Шумелка Мышь• 26 декабря 2019
Вы бы купили???ФОТО.Все сюда, очень важно.
Вот такой домик с таким участком красивым.
Единственное в 80 км от основного дома где сейчас живу.Но цена 100 тыс грн.
50 соток почти.
Шумелка Мышь
• 27 декабря 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Гы, я в 27, наверное, переехала )
Мне тааак хотелось ) аж пищала ))
Покажите хоть как у вас вокруг фото
Шумелка Мышь
• 27 декабря 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Через 5, кажется
Но у меня очень многое поменялось в жизни, возможно, скоро даже страну буду менять. Сейчас работа не предполагает жизни за городом вообще.
Правда, у меня домик существенно лучше, хоть и старый. А сколько я в него бабла вбабахала... Уууу )) ни в жисть не верну вложенное
Скучаю за своими просторами,тишиной, соловьями и курочками ))
Ненавижу мышей, клещей и гору физ труда
А в каком районе жили до этого дома в магдалиновке?
Шумелка Мышь
• 27 декабря 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Фермерское хозяйство? )))
Какая дорога к дому ? Коммуникации ? Безопасность?
А , вообще, туда, для удобоваримого вида нужно вложить, минимально, еще тысяч 100. Но долларов. А потом пару раз еще столько же.

вы что За 100 тыщ в Днепре можно найти офигенный дом с участком готовым ,ландшафтом.
Шумелка Мышь
• 27 декабря 2019
Ответ дляЛепешечка
хорошо что моя собака это не читает ))) живя в своем маленьком уголочке

У меня питомник в будущем в планах
Это под него 25
МЧСница• 27 декабря 2019
Ответ дляШумелка Мышь
А если через время туда переехать жить?Как до ума довести все.
если на будущее, то оцените, на сколько развито село, чтоб не вымерло через несколько лет и вы останетесь одни, магазины, поликлиника и т.д., можете ли вы доехать туда на общественном транспорте, чтоб возле дома останавливался...
50 соток конечно многовато, но если вы себя видите в этом доме, то покупайте! Если вам близка работа с землей, хотите этого, покупайте!
Нифига_ни_ни• 27 декабря 2019
Ответ дляШумелка Мышь

Даже в Полтаве за 100 тыс. нельзя купить офигенный дом с ландшафтным дизайном. Или у нас просто разное представление об офигенном)))
Черпак_для_фантазий• 27 декабря 2019
Ответ дляШумелка Мышь
А почему вы решили, что я жила в Магдалиновке? ) Ни дня там не жила )
Магдалиновка это пгт, я родилась и выросла в большом городе. Муж родился и вырос в Днепре. Мы объездили 3 ближайшие области в поисках уединённого места
Капитанша• 27 декабря 2019
Ни в жисть. Очень не люблю такое. с детства - страшный сон.
Но я же - не Вы.
Нифига_ни_ни• 27 декабря 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Так там нет леса- речки
Я же вас написала
Есть только хорошая экология )
Никаких вредных пр-в
Маслозавод рядом )
Я же вас написала
Есть только хорошая экология )
Никаких вредных пр-в
Маслозавод рядом )
Судя по фото, у вас поля там. А это уже плохая экология))) это пестициды, нитраты и т.д. в огромных количествах. Если есть колодец или скважина, то вода непригодна для питья.
Шумелка Мышь
• 27 декабря 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Может и разное.
Мне домина в 3 этажа и 300 кв не нужна.
Шумелка Мышь
• 27 декабря 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну я про нынешний дом который продаете , а не что там жили всю жизнь .
Анонимус Я• 27 декабря 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Дорога пролетает незаметно?
по плохим дорогам 70-80 км - это 1,5 часа, как минимум, на машине. Плюс потом ремонт ходовой. И каждый раз едешь и материшься. Вааааще незаметно...
у нас нормальная дорога,едем 45мин ,максимум час,и это время пролетает незаметнно,в городе я трачу больше времени на поездку до работы.там же не наисано в каом районе дом
Черпак_для_фантазий• 27 декабря 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну ок )
А что, у нас в стране есть села без полей? Ну, точнее, просторы без полей?
Мы искали, не нашли. И сосенки смотрели, но там сами села в такую жуть вгоняют, что аж передёргивает
Скважины здесь у всех, конечно. Почти все пьют в т.ч. и бабка 80-летняя. Я не пила )
Нифига_ни_ни• 27 декабря 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Может и разное.
Мне домина в 3 этажа и 300 кв не нужна.
Нет, не домины) хороший новый дом 200 квадратов +-, в один-два этажа) под ремонт))) то есть это без ландшафтного и какого-либо другого дизайна стоит около 150 тыс. в Полтаве))) а если обжитый такого примерно уровня, то это минимум 200 тыс. Это уже с таким-сяким ландшафтным дизайном))) а если с офигенным, то от 250)))
Анонимус Я• 27 декабря 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Какая разница сколько.
Вы можете отличить ежедневную оплату и оплату по факту?
автор,приведете в порядок десять соток,больше вам и не надо наверное,остальное пусть дикой природой будет,тоже есть своя прелесть)) у меня всего 6соток,за то за забором сразу дубовый лес начинается и река,это чудо,я так кайфовала этим летом на даче,росто второе дыхание после нее открывалось))
Нифига_ни_ни• 27 декабря 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну ок )
Сел без полей скорее всего действительно нет. Просто нужно понимать, что в этом случае об экологичности не может быть речи. Овощи-фрукты, выращенные возле полей, получают все то, что вносят на поля. В этом смысле дом в черте города на окраине гораздо экологичнее.
Черпак_для_фантазий• 27 декабря 2019
Ответ дляШумелка Мышь
В каком районе города? Или что?
Дом рядом с Магдалиновкой, 7-8 км от неё. Муж жил на Кирова в Днепре.
Я вообще в другом городе, в нормальном месте, 5 минут от центра на авто.
У него ещё есть наследственный дом в Баловке, но жить мы там не захотели, само село не ОК совсем
Черпак_для_фантазий• 27 декабря 2019
Ответ дляАнонимус Я
В дикой природе живут директе звери ))
Или вы не знали? )
Анонимус Я• 27 декабря 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
В дикой природе живут директе звери ))
Или вы не знали? )
ну и пусть живут,я на их место жительства не претендую)) из диких животных у нас только кабаны и лоси,и тех еще надо постораться хоя бы увидеть)) даже из змей только ужи,что радует,и главное народа мало,если исключить выходные то только пение птиц слышно,это просто сказка)))
Не умею мерить• 27 декабря 2019
Если есть возможность там жить ,в дачный сезон.То это прекрасно.Если намерены ездить,то я бы подумала.
Черпак_для_фантазий• 27 декабря 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
А. Вот та пахота, что у меня на фото, то всё наш огород по докам. Мы не обрабатывали. Соседи тоже. Но дальше, да, наверняка что-то вносят. В городе овощи и фрукты впитывают выхлопы авто и заводов.
Ну а если по факту, здоровье в селе у меня на порядок лучше было
я за 5 лет даже ни разу сопли не подхватила
бифидобактерияЖоржик• 27 декабря 2019
Ответ дляАнонимус Я
У нас лоси и олени через дорогу перебегают. Один раз даже стукнула оленя. Чуть-чуть, он убежал.) Надеюсь, с ним все ок. Еще зайцы, ежики, лисы...
Черпак_для_фантазий• 27 декабря 2019
Ответ дляАнонимус Я
Если не косить, то разведутся клещи )
Я не думаю, что это похоже на вашу сказку
Анонимус Я• 27 декабря 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ну у нас наверное тоже есть лисы и зайцы,бобры 100% есть ,видела следы их творчества)) я про крупных написала животных,которые могут быть опасны))
Нифига_ни_ни• 27 декабря 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
На окраине города очень мало выхлопов авто, а заводы тоже не везде есть)))
Анонимус Я• 27 декабря 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Если не косить, то разведутся клещи )
опрыскивать.в лесу никто не косит,обрабатывают от клещей и комаров ,вроде помогает.а так то клещей можно и парке в городе нацеплять,вы же из за этого не переезжаете в арктику))
Нифига_ни_ни• 27 декабря 2019
Я живу на окраине Полтавы. Зайцев полно, куропатки, ежи, лисы даже есть((( заводов нет) машин мало)
Черпак_для_фантазий• 27 декабря 2019
Ответ дляАнонимус Я
Где обрабатывают? ))
Мы узнавали, не так все просто ))
Это надо спецслужбу вызывать )
А не купил химикат в сельском магазе, попшикал и порядок )))
Они не продаются в свободном доступе, да и много нюансов таких, что проще косить, чтобы не разводились
Не сравнивайте парк с дикой природой )
В парках все же косят )
Мы узнавали, не так все просто ))
Это надо спецслужбу вызывать )
Не сравнивайте парк с дикой природой )
В парках все же косят )