Гидроусилитель руля• 27 декабря 2019
Аденоиды на удаление ребенку 7 лет
Как у вас происходило, как удаляли, были ли из-за аденоидов обструктивные бронхиты, хрипы свисты, аллергия, нос заложен.,После удаления как чувствует себя ребенок, часто ли болеет, были ли боли при удалении.???? Расскажите пожалуйста .
Курочка-чубаточка• 27 декабря 2019
После удаления стало лучше на 1000%. я пожалела,что не удалили раньше.
Электричка• 27 декабря 2019
Беспокоил только нос. Приехали в клинику, пришла наш Лор в палату, познакомились с анестезиологом, после он предложил ребёнку выбрать каким вкусом он хочет подышать, забрали его и через минут 40 привезли спящего в палату. Ребёнок поспал и через 3 часа мы были дома. Все прошло очень спокойно. Болеет реже и проходит все в разы быстрей. Делали шейверную
Ноги от ушей• 27 декабря 2019
племяннице удаляли в 7 . это уже было второе удаление ((. первый раз удаляли в неполных 4. и после первого и после второго наркоза отходила очень долго. если другие детки в день операции уже ехали домой, то их 2 суток наблюдали еще в больнице. но лучше так, чем дома. показания к удалению были 100%. Болеть меньше не стала. Постоянные бронхиты ((
Ноги от ушей• 27 декабря 2019
Ответ дляАшотакоя
После 7 лет, аденоиды усыхают сами. Смысл сейчас ребёнка травмировать.
к сожалению на практике не всегда так. + есть 100% показания к удалению ((
В каждой бочке...• 27 декабря 2019
У дочери 2-я стадия увеличения, пока об удалении речь не идёт. Но, она аллергик, на клещ быт пыли. С обструкциями - сейчас на терапии 2,5 года + Превенар. Тьфу-тьфу, обструкций пока нет.
Если есть проблема, к аллергологу обращались? Есть ли аллергопробы? От чего аденоиды?
ЖующаЯКонфету• 27 декабря 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Аденоїди і алергія не пов´язані. З аденоїдами до лора звертаються.
Гидроусилитель руля
• 27 декабря 2019
Ответ дляАшотакоя
Дело в том что мешают жить, лор сказал что возможно из за них у нас астма, аллергия в школу ходим и часто из за кашля не идём в школу. Противоаллергические не помогают, Пульмикорт, винталин флексатид тоже . Кашель не уходит, а вот ноги по парили ребенок перестает кашлять. Вот как понять из за чего . Не может же из за того что по парили и аллергия ушла или астма пропала. Думаю может в этом виноваты аденоиды
ЖующаЯКонфету• 27 декабря 2019
Від аденоїдів як правило проблеми зі слухом, деякі можуть хропіти, отити. Але не обструкції. Обструкція відбувається в легенях, в бронхах спазм, а аденоїди в носі. Одне з іншим не пов´язано. Може бути і то і інше, то тоді треба до лора і до алерголога-пульмонолога ходити.
Гидроусилитель руля
• 27 декабря 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Все как у вас точь в точь .и аллергия на клещи пылевые, и астму из за этого поставили. Но вот ноги парим и кашель успокаивается. Сейчас выписали фликсатид. Но что то толка не вижу.и сингуляр пили ,с июня и астму, и противоаллергические не вижу сдвигов.у нас аденоиды 2 степени. ЛОР сказал могут аденоиды такое вызывать.
Король дивана• 27 декабря 2019
Желательно после удаления, пройти лечение на востановление местного иммунитета. Иначе если провокатор, а обычно это стафилокок или стрептокок, который сидит в аденоидах не убит, то простуды и насморки сново могут вернуться, при первом же палящем солнце или при охлаждении. А удалять думаю стоит и не задумываться, так как форма лица меняется, не то что частые простуды.
Давала ребенку цинабсин 5 дней, затем днем лисобакт днем по схеме+бактоблис на ночь 10дней. Забыла что такое простуда у ребенка.
Электричка• 27 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
У моего ларингиты и стенозы. Проявили себя раньше аденоидов. Никуда не делись после удаления
Электричка• 27 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Фликсотид - аналог пульмикорта. Не нужно ждать чуда. Вместо сингулярная попробуйте бронховаксом , если хочется
ЖующаЯКонфету• 27 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
у старшої дочки астма, не впливають аденоїди, були вони 2 ступеня, до підліткового віку вони прийшли в норму. З профілактики призначають назонекс або аналоги на місяць раз в пів року, лімфоміазот ще можна. Астма це 70% алергічне захворювання, але і 30% інших це не від аденоїдів.
Якщо 3 ступінь або більше, то треба видаляти.
Меншій місяць назад видалили аденоїди, вона не алергик. Але постійні отити були, 3 ступінь. Видаляли під загальним наркозом аденоїди і підрізали мигдалини, все добре. Якщо є протипоказання, то видаляють під місцевим, але так якісно під місцевим вони зробити не можуть.
Гидроусилитель руля
• 27 декабря 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ходим ко всем, аденоиды увеличены идёт слизь по горлу и идёт соответственно в лёгким и вот и начинается кашель а потом бронхиты
ЖующаЯКонфету• 27 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
флекотид на пів року виписують, у цього препарата ефект накопичення. Але може і не допомагати, у дочки була астма легкого ступеня, то їй допомагало. Але це самий легкий гормон, можливо лікар через деякий час призначить сильніший. Вам треба протриматися до 10-11 років, потім стає легше. І АСІТ можна застосовувати, буде ремісія на 5-10 років, то буде легше.
Ноги от ушей• 27 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
кашель от аденоидов, точнее от слизи в носоглотке. но это у моего так, ттт, без бронхитов. с октября по май, то лучше то хуже. пока в саду был - выручала бабушка и перерыв от сада на 2 недели осенью/зимой/весной. сейчас первый класс, уже так не оставишь дома на 2 недели. но в этом году и не такие затяжные сопли . вам бы к лору хорошему, мне врач при первом визите рассказала почему покашливание после сна и тд
Гидроусилитель руля
• 27 декабря 2019
Ответ дляЭлектричка
Делаю всё по назначению врача, самолечением не занимаюсь
ЖующаЯКонфету• 27 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
якщо 3 ступінь аденоїдів, то видаляйте. Під місцевим чи під загальним, то вже з лорами будете вирішувати. І рекомендую АСІТ, особисто моїй дитині стало набагато легше.
Гидроусилитель руля
• 27 декабря 2019
Ответ дляНоги от ушей
Да лор очень хороший заведующие, один и второй и все говорят одно и то же.оперпции делают.
Ноги от ушей• 27 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
что говорят? удалять?
В каждой бочке...• 27 декабря 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Очень связаны. Аденоиды - это защита. Увеличиваются при вирусе, бактериях и аллергии. В первую очередь сильный отёк от аллергии.
Почему по вашему мнению заложен нос у людей с чувствительностью к амброзии, например. Или к тополиному у пуху. А у детей до 12 лет - это большая проблема!
Конечно лечение к ЛОРу, но причину может обозначить не только ЛОР.
В каждой бочке...• 27 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Фликсотид накапливается, им нужно долго дышать, чтобы не повторялось. Первый год страдали очень и на этом препарате. Ну, и обеспечивать идеальный сон. Хороший матрас, синтетические подушки и одеяло, нет ковров и диванов, нет пыльных занавесок. Обрабатывать противоаллергическими препаратами все! Но, идеальной стерильности не надо, конечно.
Дочери не подходят препараты другие, типа Сингулар. Очень помогает, прямо очень Лимфомиазот. Вообщем, ищите хорошего аллерголога и ЛОРа.
ЖующаЯКонфету• 27 декабря 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
обструкції не від аденоїдів. Аденоїди можуть бути у алергіків збільшені, але не настільки критично, щоб їх видаляти. З обструкціями треба звертатись лише до алерголога-пульмонолога. Попутно до інших лікарів, гастроентеролога, лора або інших, з якими є проблеми. Але астму лори не лікують, як і педіатри. І видалення аденоїдів на астму ніяк не вплине. Астму по іншому лікують. Автор робить все правильно, але треба розуміти, що проблему одну треба забрати в вигляді аденоїдів, але на астму це не вплине.
В каждой бочке...• 27 декабря 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так я и не говорю, что аденоиды и обструкции связаны.
Тут связь другая! С носа течёт из-за аллергиии, тут же подтягиваются аденоиды и параллельно из-за слизи по задней стенке появляется бронхит, а следствие - обструкция! Все!
У моей дочери точно так же было! Лечимся уаллерголога и ЛОРа параллельно + очень сильный педиатр!
lenchik_panterka• 27 декабря 2019
Были постоянные простуды, проблемы с горлом (перешло в хронику). Носом не дышал, жутко храпел. Ни один вариант лечения не помог. Удалили в 4.5, за одно подрезали миндалины. Стало просто идеально. Операция длилась минут 15. Отошёл от наркоза легко. Наблюдаю у дочки точно такие же начинающиеся проблемы. После праздников пойдём на консультацию к лору.
Брюльтик• 27 декабря 2019
Ответ дляАшотакоя
После 12. И то не факт. Племяннику 32, а они все также мучают
Брюльтик• 27 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Вы аллерготесты сдавали?
ЖующаЯКонфету• 27 декабря 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
у мене дочка астматик, 70% обструкції у неї було, коли сопель 0, реакція на алерген раптова. Забрали алерген, обструкція пройшла. До 6-7 років на фоні хвороб, 7-11 років виключно реакція на алерген без хвороби.