Гидроусилитель руля• 27 декабря 2019
Аденоиды на удаление ребенку 7 лет
Как у вас происходило, как удаляли, были ли из-за аденоидов обструктивные бронхиты, хрипы свисты, аллергия, нос заложен.,После удаления как чувствует себя ребенок, часто ли болеет, были ли боли при удалении.???? Расскажите пожалуйста .
В каждой бочке...• 27 декабря 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
у мене дочка астматик, 70% обструкції у неї було, коли сопель 0, реакція на алерген раптова. Забрали алерген, обструкція пройшла. До 6-7 років на фоні хвороб, 7-11 років виключно реакція на алерген без хвороби.
Это ваш случай. Каждый ребёнок индивидуален!
У меня двое детей с обструкциями, проявляются и проходят по разному.
В каждой бочке...• 27 декабря 2019
Ответ дляБрюльтик
Девочки, у меня тоже треш с ребенком. Я уже писала осенью, что зеленые и не зеленые сопли, забитый круглогодично нос и отекшая евстахиевая трубка - наше все. Отитов нет, аденоиды 1ст. Были у аллероголога. Сдали все что было в панели + приквел тесты. Аллергия на амброзию высокая + на альтернарию слегка и луговые травы тоже слегка. Пили аллерзин + сингуляр. Чуть помогло, чиханье ушло, текучесть из носу тоже. Осталось - зелень. До этого, в марте этого года, делали бакпосев, КТ носа, лечились цефтриаксоном внутривенно, суммамедом, милиносик, кукушка и куча всего разного т.к везде был гной. Высеялся стафилококк. 2 недели и по новой!

к Лору который нас тогда вел - не пробиться. Он в охматдете принимает, мы ему не шибко интересны, вырезать нечего. Районный лор на кукушку сгодится. Аллерголог ведет свое. Пошли в криоклинику, сделали 2 раза крио носа. 2 недели счастья и снова вытекает эта дрянь. Он на каникулах дома , субботы, течь начало уже во вторник. Что это? Куда пойти? Я согласна вырезать те аденоиды если поможет. Денег потрачено тысяч 15-20 за год. Результата 0

А про перекрёстные аллергены аллерголог не озвучивал? Помимо того, что показали тесты. Иногда они тоже могут провоцировать.
Я знаю ещё эту зелень некоторые ЛОР врачи рекомендуют убирать с помощью молочки и гомеопатии. Не употреблять молочные продукты минимум 3 месяца. Такая ситуация была у дочери приятельницы - вечные зелёные сопли, причём с полутора лет. Никто не мог решить вопрос. Убрала молочку - постепенно начала уходить зелень. А ребёнок активно пил молоко и ночью тоже.
Брюльтик• 27 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Ищите все таки хорошего Лора
Я не знаю где его искать. Я была у двух светил этой сферы. И у не светил тоже. За все это время мы сменили 4 или 5 врачей. Сейчас 6. А како было, тако есть. Ребенку 8.6 лет, а у него с 5 лет зеленые выделения просто не проходят.