Престидижитатор• 27 декабря 2019

Газпром выплатил 2.9 млрд$ Украине. Победа???????

Как думаете, деньги «с умом» используют или профукают???
Злюка-закусюка• 28 декабря 2019
Ответ дляЗефирная попка
Выплатил Украине - это кому именно? В бюджет страны или Нафтогазу? Если Нафтогазу, то можете не радоваться. Народ этих денег не увидит.
Нафтогазу, естессно)
Зефирная попка• 28 декабря 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Нафтогазу, естессно)
А! Так хули тут народ бабки делит? Смешные Всё никак не привыкнут, что Нафтогаз - частная лавочка. Их уже Коболев расписал топ-менеджменту на премии.
аспиранточка• 28 декабря 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Ага, а скоро отдадим деньги обратно. Россия на нас в суд подала
Все взаимные претензии сторон аннулированы!
Мало до кого еще дошло какой гениальный (других слов нет) финт провернул Газпром: запугав европейцев прекращением транзита через Украину Газпром добился постройки 2х новых трубопроводов (Северный поток 2 и Турецкий) а теперь в виде проявления доброй воли к нормализации отношений с Украиной вернет транзит и через Украину.

Главными помощниками в этом трюке у Газпрома оказались так называемые ’пэтриеты’: Порошенки, Яценюки, Ветренки, Кобалевы и Ко благодаря которым ’пугалка’ и сработала.

С 5ю газопроводами Газпром может увеличить свою долю на рынке ЕС до 60-65% заменив падующую добычу газа в Голландии и Скандинавии.
ЕС уверенно посажена на газовую иглу России (Китай присаживается) а с 4 альтернативными потоками у Газпрома появилась возможность держать дубину над головой Нафтогаза.