Залетная Я тут• 29 декабря 2019
Сестра заняла мою комнату в родительской квартире. Как быть?
У родитеоей в квартире 3 комнаты, одна родителям и две наши с сестрой. Я вышла замуж и живу с мужем в его добрачной квартире, сестра же привела мужа к себе и они родили ребёнка, переезжать отдельно не собираются поэтому как ребёнок подрос они переселили ее в мою свободную комнату. Мне это не нравится так как там лежали мои вещи и вообще там мое пространство и мебель (мои вещи они на балкон переложили) ,я сказала про это родителям, они сказали чтобы мы решали с сестрой это сами. Сестра же считает что она права,типо ребёнку в одной комнате с родителями плохо живётся и нужно своё пространство. А мне значит в случае развода вернуться будет уже некуда. Как отстоять свою комнату? Как вообще поступить в этой ситуации?
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляЯ шалунья
А какое отношение вы имеете к квартире Родиетелей???
Ваши дети уже поделили «вашу воображаемую жилплощадь»?
А какое отношения имеет к квартире сестра, а темболее ее муж примак который и начал этот сыр-бор кому куда селится?)
Моя сестра живет с родителями в моей комнате, говорит, я прикольный ремонт там придумала)))) детей у неё нет, но если родится племяшка и будет жить в этой комнате - буду самой счастливой тетей на свете))))
А в Вашем случае, мне кажется, проблема не в том, что сестра заняла Вашу комнату.... возможно в отношениях в Ваших с семьей сестры.... или, возможно, Вы чувствуете несправедливость со стороны родителей....
бифидобактерияЖоржик• 29 декабря 2019
Ответ длявареный_look
У меня таких проблем нет, что мне говорить?)
Квартира родителей - пусть делают, что хотят. Это их жизнь, а не моя, чтоб я еще лезла и командовала.
Зато вы тут командовать пытаетесь
Я шалунья• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
А почему тогда сестра и в частности ее муж примак замахивается и командуют кому в какую комнату идти (это была его инициатива ). Пускай как вы написали заработает себе на жильё или идёт к маме своей командовать)
Ото вас штырит.
Сестра со своей семьей нашли общий язык между собой. Прекрасно живут вместе.
Вас жаба душит, что у вас иначе?
Козяка-маляка• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Спасибо .оно видно когда нормальный человек пишет, а когда такие же как сестра которые рожает в 18 не имея ни гроша в родительскую квартиру и приводит примака
Что ж Вам так покоя не дает ее 18 лет? А если б не в 18 лет родила, а в 25, легче было бы? Вам не стыдно говорить о квартире, которую получили родители? Свою заимейте, прыймачка
вареный_look• 29 декабря 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Зато вы тут командовать пытаетесь
как страшно жить)
ТелаЧьи нежноСти• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Спасибо большое вам за адекватный коммент) а то тут набросились такие же самые как сестра и ее муж в примах ) задело за живое как говорится
Я скорее уже на месте ваших родителей вот-вот буду. И если моя деточка решит, что в родительской квартире осталась ее комната, которой никто, кроме нее, не вправе распоряжаться - меня очень расстроит, что я вырастила такое эгоистичное и инфантильное дитятко)
Замыленная• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Я не имею) и сестра не имеет) а ее муж -примак который и начал командовать кому в какую комнату селиться - так и подавно никакого отношения не имеет.
автор, я вас очень хорошо понимаю, я бы на вашем месте поставила на комнате замок и почаще приезжала там ночевать.
ТелаЧьи нежноСти• 29 декабря 2019
Ответ дляЗамыленная
Ничего, что ни квартира, ни комната в ней автору не принадлежит?)))
Замыленная• 29 декабря 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
сестре тоже не принадлежит. Родители сказали решать самим, вот и решили бы путем смены замка.
Ду да ду да ду• 29 декабря 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ага,ага. Расскижи кому-то другому.Мне не нужно доказывать.
Да мне вообще пофик.
Фриков много, всем не нарассказываешь.
бифидобактерияЖоржик• 29 декабря 2019
Ответ дляГу го гу го гу
А что она может сделать в обход отца?
Не в обход а открыть ему глаза и отстоять свое жилье!
Отец автора думаете рад что дочура примака притянула? Или может рад детским воплям? Если автор предложит отцу вариант продать квартиру, деньги поделить на троих, две части сложить с деньгами автора купить трешку и жить там одному без притязаний дочери и ее мужа грузчика уверена ее папа согласится на этот вариант
дЫнька• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
У ребёнка есть папа пускай он сам решает вопрос пространства своего ребёнка, А не за счёт моей комнаты в чужой для него квартире!
Там мои личные вещи, одежда , мебель , фото. Я иногда туда прихожу беру что мне надо. Почему я должна кому-то отдавать что принадлежит мне?
А чому то ваша кімната? На вад ’дарственна оформлена чи як? Я так розумію квартира батьків, і Вашими там можуть бути речі... а квартира стане вашою у спадок, якщо батьки захочуть!!!
Я шалунья• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Не собираюсь я ничего забирать из квартиры в которой я прописана)
Прописаны вы можете быть где-угодно.
Но на владение жильём это не отражается. Выписать - день дела
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Свою заимела, осталось дело за малым) а мужу примаку не стыдно приперется в чужую квартиру м командовать там?
Ду да ду да ду• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Квартира не ваша, не вам и расселять постояльцев
дЫнька• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Если я разведусь вернутся мне буде! некуда! Там же малая живет.
А чому люди не вміють прощатись з халявним батьківським житлом?
Не пью, не курю• 29 декабря 2019
Автор как хорошо что у Ваших родителей Трехкомнатная квартира
У нас двушка и тоже две сестры, разница в возрасте 7лет
родители квартиру получили когда я еще не родилась.
у нас одна комната с сестрой была
она вышла замуж мне было 11лет, ей 18лет ушла к мужу
потом они год жили у нас , меня переселили к родителям в комнату
у нас одна комната с сестрой была
Гу го гу го гу• 29 декабря 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Чет я не поняла зачем продавать квартиру, где отец является единственным собственником?
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляЗамыленная
Согласна, спасибо за адекватный коммент) сразу видно когда нормальный человек пишет, а когда Дуся в 18 родившая и которая привела Примака
ТелаЧьи нежноСти• 29 декабря 2019
Ответ дляЗамыленная
Не-не, решать что-то автор может только в своих отношениях с сестрой. А врезать замки в чужой собственности она не может.
Родители не против того, чтобы сестра автора жила в их квартире с семьей. Этого достаточно. У автора по этому поводу и права голоса-то нет) А вот со своими тараканами может разбираться сама, родители точно не хотят, они так и сказали.
МисисПропер• 29 декабря 2019
Ух у вас и Жаба автор. Вы ж там не живете, заберите свои вещи и успокойтесь. Вас что комнаты жалко, вы ж там не живете. Вас почитаешь и волосы дыбом встают, какие толков бывают семьи. Если вдруг ваш брак распадётся, тогда и будете решать вопрос. Я б на месте ваших родителей поставила б Вас на место
Додекаэдр• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Нечего переселиться вы имеете полное право.
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Но и не мужа примака и не сестры) пускай муж примак дует в квартиру его мамы и там командует)
дЫнька• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Це вирішують власники батьки.... або не виступають проти!!! А вашою та кімната була, поки вас ростили.....
Замыленная• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
вам сейчас нужно с родителями обговаривать вариант их вообще выселить, скажите сестре как есть что папа сказать не может, ему нужен покой, что поможете ей найти комнату в другой квартире в аренду, и не спускайте ситуацию с тормозов, не давайте свою комнату, иначе потом не выгоните, ставьте замок на комнату даже если зятек будет недоволен. Родители явно вас не осудят, им самим нахлебники осточертели.
Аристократка-тунеядка• 29 декабря 2019
Люди, а вы заметили, что Автор выборочно читает ответы и советы?)) Если иди ставь замок, то ура ! Если, то не твоя квартира, то все плохие! Автору не совет нужен, она тупо ТРОЛЛИТ!!!! Бан за троллинг!