Залетная Я тут• 29 декабря 2019

Сестра заняла мою комнату в родительской квартире. Как быть?

У родитеоей в квартире 3 комнаты, одна родителям и две наши с сестрой. Я вышла замуж и живу с мужем в его добрачной квартире, сестра же привела мужа к себе и они родили ребёнка, переезжать отдельно не собираются поэтому как ребёнок подрос они переселили ее в мою свободную комнату. Мне это не нравится так как там лежали мои вещи и вообще там мое пространство и мебель (мои вещи они на балкон переложили) ,я сказала про это родителям, они сказали чтобы мы решали с сестрой это сами. Сестра же считает что она права,типо ребёнку в одной комнате с родителями плохо живётся и нужно своё пространство. А мне значит в случае развода вернуться будет уже некуда. Как отстоять свою комнату? Как вообще поступить в этой ситуации?
Наездница• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Отопление автономное
И?
Ваша комната тоже отапливается!
Если не будет отапливаться-- плесень пойдет!
Кредитная• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
А с какой стати муж-примак распоряжается действительно чужим имуществам?))) это его инициатива кстати была) Пускай идёт ктсвоей маме квартиру и там командует) он там никто. А защищают таких как сестра, только те, кто сами родили к маме и папе в квартиру и примака привели)
Да, потом фиг выгонишь со своей части, стоит только дать почувствовать себя хозяином. Мало чтоли случаев. Здесь тема была как женщина не могла вернуться в свою часть.
КондуктЕр тролейбуса• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
В 100-й раз отвечаю. Во первых, муж должен привести жену в свое жильё, в не жена притащить мужа к Родителям. А во вторых, на своё жильё деньги есть , осталось решить один момент только) но Родители знать об этом не будут)
Откуда такие стереотипы?
автор Залетная Я тут • 29 декабря 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Так вы же тоже ничего не заработали.

Эх,читая такие темы понимаю, какое счастье, что у меня нет таких гаденьких сестриц
Я как раз таки заработала и как праздники пройдут будет сделка)
КондуктЕр тролейбуса• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
В 100-й раз отвечаю. Во первых, муж должен привести жену в свое жильё, в не жена притащить мужа к Родителям. И мои вещи хранятся у мужа в кв, просто есть вещи которые я не ношу или не по сезону,чтобы не захламлять квартиру,храню в той комнате у родителец. И раз вы говорите если девушка вышла замуж то должна переехать к мужу, то почему моя сестра так не сделала а ещё имела наглость притащить к родителям на голову примака который командует кому в какую комнату идти))А во вторых, на своё жильё деньги есть , осталось решить один момент только) но Родители знать об этом не будут)
Ха!то есть мужа квартиру не захламлять а у родителей пусть горы хлама валяются?!
Сфера влияния• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Сестра и ее муж примак собственник квартиры?
Какие доки у них на нее?
На эти две комнаты на которые они претендуют?
Просто у них претензии что всем и должны,но какие официальные права имеет сестра и ее муж который никаким боком к квартире?
почему вы отвечаете за сестру? какие права на квартиру ЛИЧНО У ВАС?
автор Залетная Я тут • 29 декабря 2019
Ответ дляКредитная
Вот вот, они такие приживалы, что потом свою часть не вернуть)
Путающаяся• 29 декабря 2019
Автор МУЖ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН))))) просто вам так хочется..чтоб и квартиру купил и машину купи и обеспечивал)))))))))))) потому что вы сами ничего не можете))
автор Залетная Я тут • 29 декабря 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Откуда такие стереотипы?
Это не стереотип, это норма жизни) если для вас норм привести мужа и жить с родителями на головах - мне очень жаль
КондуктЕр тролейбуса• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Какие доки у них на нее?
Ну так пусть они решают с собственником,а не с вами этот вопрос,так как собственником вы не являетесь..я спросила о ваших правах на данное жильё?вы не ответили
автор Залетная Я тут • 29 декабря 2019
Ответ дляПутающаяся
Я как раз таки могу, и после праздников будет купля/продажа
А вот такие как вы, которые защищают таких приживал как моя сестра с примаком мужем - такие же самые кто живет и рожает на территории мамы с папой
ИМХОля• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Никаким боком там муж примак , пускай идут на свою собственность зарабатывать , а не командует в квартире сватов
Я так понимаю, что очередная бездельница троллит. Кто такой ’примак’? Можете ссылку на закон дать?
Сфера влияния• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Автор, у меня лично 2 заработанные мною квартиры. но есть комната в маминой квартире, приватизация была на двоих. И я ту квартиру своей не считаю, потому что заработала ее мама. По этому еще раз спрашиваю какие права у вас на эту квартиру?
КондуктЕр тролейбуса• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Мне вас тоже очень жаль
Я смотрю вы крайне не удовлетворённая женщина
У меня своя личная квартира,отец подарил,вторую сдаю,дедушка завещание оставил...мои мужчины меня всегда любили и любят
Сфера влияния• 29 декабря 2019
Ответ дляИМХОля
тоже думаю что тролль. ответы однотипные и примитивные.
ИМХОля• 29 декабря 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Люди , жалуйтесь на тему, она неумный троль, а 100 человек тут с утра время теряют
Боевая• 29 декабря 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Якщо вам прийдеться туди повертатися,то ви приїдете і будете там жити.Племінник перейде в кімнату батьків.У вас що,погані відносини з чоловіком,що ви про це думаєте?А взагалі,краще вам збирати,про всяк випадок,бо ви нічого не маєте свого.Хоча б на 1 кімнатну,як вийде.
Так и сестра ничего своего не имеет.Но чето вы автору посоветовали собирать на жилье, а не сестре. Чего?
Автор в случае чего вернётся в свою комнату в родительской квартире. У автора такие же права там жить как и у сестры.
ИМХОля• 29 декабря 2019
Ответ дляСфера влияния
Жалуйтесь, пусть тему снесут, а то не сайт, а помойка
Кредитная• 29 декабря 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Иметь детей было недостаточно, чтобы получить квартиру. А вот работать на определенном предприятии - надо было. И не на любом предприятии на детей давали доп. жилплощадь. Так что заслуги детей и тут нет, а заслуга родителей - есть.
Что вы рассказываете))? Бабушка так получала и у родителей на предприятии, Без детей давали комнату в общежитии, а с детьми 2 комнаты и когда давали квартиры приоритет был людям с детьми. С детьми получали 2 ребенка однополых - 2х комнатаная, 2 разнополых 3х комнатная. Так что не надо ля ля))
Боевая• 29 декабря 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Выписывайтесь и не оплачивайте ) или там на все счетчики?
Туда пришел примаком мужик сестры. Он там живет, и пользуется ком услугами. Вот за вместо ввтора и оплатит их. А то что ж выходит по вашему, автор должна оплачивать то что на нее как на прописаную начисляют. А примак, который реально всем этим пользуются должен на халяву чтоли все получать?
Форс мажор• 29 декабря 2019
Девочки ,я перечитала пару страниц, дальше не осилила и хочу сказать, что виноваты родители. Возможно автор боится что останется не с чем, ведь таких ситуаций очень даже много. Зять забирает квартиру, а другому ребенку вернутся уже некуда. Ведь по сути она живёт в квартире мужа и тоже никто. Лично я бы в такой ситуации собрала двух детей и сказала что после смерти квартира будет напополам. Чтоб они не переживали,что если уйдут ,то некуда будет вернутся. Понятно ,что пока автор живёт у мужа, ничего страшного ,если ребенок займет комнату. Но мне кажется, суть в том, что автор боится,что ей некуда вернуться, потому что по сути она без жилья тоже, как и ее сестра. Очень многие родители думают вышла замуж и все - ты за мужем. Ну это хорошо,когда удачно вышла замуж, а если какая то козл.на будет пьянствовать, бить, выгонять, не дай Бог моему ребенку так жить. Лично знаю пример знакомой, родители отдали дочке трешку, а сын скитается по съёмным и жить ему негде. Это тоже не честно.
Баба_Воля• 29 декабря 2019
Ответ дляOrganic
А вы тоже в квартире мужа права голоса не имеете? Вы ж там тоже приймачка.
Автор у мужа, а зять у родителей жены. Ощущаете разницу.
ИМХОля• 29 декабря 2019
Ответ дляФорс мажор
Автор- троль неумный
Readerprofi• 29 декабря 2019
Ответ дляИМХОля
То есть нажать крестик в углу экрана и не тратить время - не вариант?
Губка Боб• 29 декабря 2019
Ответ дляКредитная
да нету там ее части, поймите. Часть должна бьіть документально подтвержденной, а у Автора 100% кв пренадлежит папе. Потому кого папа из родствннников пустил, тот и живет.
Незнакомлюся• 29 декабря 2019
Ответ дляФорс мажор
Я тоже считаю, что родители умыли руки и боятся вслух озвучить, что они совсем не против медленно, но верно оставить дочку с носом. Я именно так виду их ’решайте сами’, оно не нейтральное, оно на стороне сестры, но расчет, что автор проглотит и на них не обидится, сама ведь не отстояла свою комнату. Папа, как глава семьи, должен был на семейном совете четко сказать, что внучка временно займет комнату автора, но в случае необходимости вернуться в отчий дом комнату освободит для нее и что наследство будет пополам, а не тем, кто прижился.
Автор просто очень заранее чует подвох, и ей жутко обидно, даже если она не собирается разводиться с мужем. Все закончится тем, что квартира достанется сестре, а автору типа есть где жить и так. Видела не одну такую развязку в пользу тех, кто живёт с родителями, они им ближе.
Надувная пыль• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
С какой стати, простите, я должна оплачивать коммунальные если я там не живу? За ребёнка сестры и ее мужа я платить ещё и должна, серьезно? Он значит пришёл жить примаком, а платить должна я
Фу!!! Читаю вас и противно, что человек может быть таким гав..ом!!! Не зря вас выше жабой назвали, это слишком ласково.
Попипиповна• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
А я имею на это право? Если владелец квартиры Папа: там прописаны Родители, сестра, я, ее ребёнком
автор, вы не имеете право на это жилье - вы не владелец. родители вообще имеют право выписать вас, так как вы не проживаете там больше 6 месяцев.
Цветик-семицветик• 29 декабря 2019
Ответ дляБоевая
Мы знаем все только со слов Автора. Может тот ’примак’ и квартплату полностью платит, и продукты таскает. И на свою квартиру откладывает
ХикориДикори• 29 декабря 2019
Когда разведетесь то тогда и решайте этот вопрос. Вы жлобиха. Фу.