Залетная Я тут• 29 декабря 2019
Сестра заняла мою комнату в родительской квартире. Как быть?
У родитеоей в квартире 3 комнаты, одна родителям и две наши с сестрой. Я вышла замуж и живу с мужем в его добрачной квартире, сестра же привела мужа к себе и они родили ребёнка, переезжать отдельно не собираются поэтому как ребёнок подрос они переселили ее в мою свободную комнату. Мне это не нравится так как там лежали мои вещи и вообще там мое пространство и мебель (мои вещи они на балкон переложили) ,я сказала про это родителям, они сказали чтобы мы решали с сестрой это сами. Сестра же считает что она права,типо ребёнку в одной комнате с родителями плохо живётся и нужно своё пространство. А мне значит в случае развода вернуться будет уже некуда. Как отстоять свою комнату? Как вообще поступить в этой ситуации?
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
А вы расплодились в чужой)))) выгонит вас муж и придёте в родительскую квартиру. На свою то тоже не заработали. Жесть конечно. Это ж надо так лезть в чужую семью, ненавидеть сестру и трястись за комнату в квартире, которая даже на праве собственности не принадлежит
Во первых, муж должен привести жену в свое жильё, в не жена притащить мужа к Родителям. А во вторых, на своё жильё деньги есть , осталось решить один момент только) но Родители знать об этом не будут)
Жесть - это родить в 18 без гроша и притащить на голову родиьелям примака, который командует кому в какую комнату идти
Мстящий за Зайца• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Никаким боком там муж примак , пускай идут на свою собственность зарабатывать , а не командует в квартире сватов
Цитата:
Никаким боком там муж примак , пускай идут на свою собственность зарабатывать , а не командует в квартире
И за что мне бан от Герцогини ???
Не понятно. Автор, перестаньте повторяться .
КондуктЕр тролейбуса• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
А вы кстати собственник квартиры?..
Какие документы у вас на неё?
На эту комнату?
Просто у вас презрение ко всей семье,это уже понятно
А вот какие официальные права вы имеете?
Какую сумму потратили на часть данного жилья?и тратили ли вообще?
Какие документы у вас на неё?
На эту комнату?
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Ну автор считает, что имеет право.
Я и пишу, что квартира ее родителей и к ней отношение имеет такое себе.
При том, что сама она такая же без кола и двора, просто ее мужу повезло чуть больше (тоже небось квартира от бабки досталась), а гонору то.
Во первых, муж купил квартиру сам, но вам не понять раз защищаете таких как моя сестра, значит тоже на голове у родителе живете с примаком). А во вторых, на своё жильё деньги есть , осталось решить один момент только) но Родители знать об этом не будут)
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляТочная копия плова
Автор, вы такая же приживалка и приймачка как и ваш зять!! И ни вы ни зять не имеете права даже на комнату, так что успокойтесь уже
В 100-й раз отвечаю. Во первых, муж должен привести жену в свое жильё, в не жена притащить мужа к Родителям. А во вторых, на своё жильё деньги есть , осталось решить один момент только) но Родители знать об этом не будут)
КондуктЕр тролейбуса• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
И ещё
Какие права вы имеете на квартиру вашего мужа?
Он Же ее ДО брака с вами купил?
А если он скажет что вы живете в прыймах?...
Он Же ее ДО брака с вами купил?
Шмоточницаца• 29 декабря 2019
не читала всю тему, но если бы какая то сестрица, выкинула мои вещи на балкон и заняла самовольно МОЮ комнату, то я бы за 5 минут вышвырнула со своей комнаты того ребенка, их вещи и поставила бы замки. Таких нахалок надо только такими методами учить.
Чумачечая Весна• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Это нормы жизни у нормальных людей, и уж точно лучше чем родить в 18 и привести в родительское жильё кагал людей
Хто встановлює норми???З Ваших дописів зрозуміло одне-сестру і її чоловіка Ви м´яко кажучи не любите,і заздрите.Шкодите тільки собі...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 декабря 2019
Ужасные у Вас отношения и с сестрой, и с родычами, и с мужем..Сочувствую..Сидеть на двух стульях никак не получится.
Кредитная• 29 декабря 2019
Ответ дляБронетапок
У мужа в квартире нет счетчиков на воду и газ. Живём втроём, газовая колонка, вода круглосуточно. Что здесь такого?
Да ничего, просто сейчас более удивительно что счетчиков нет, чем то что они есть.
Та_все_ок_будет• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Автор, вы просто фу. Родителей устраивает, значит все ок. Какмм вы своим завистливым боком сюда? Приведете своего примака, освободят комнату и для вас.
Кредитная• 29 декабря 2019
Ответ дляСтатус Ква
кімната того, хто прописаний у свідоцтві на право власності. Ви виросли, створили власну сім’ю і дитяча кімната вже вам не потрібна
А кто решает кому нужна, а кому нет. Так можно десяток племянников нарожать и права качать.
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Если вы замужем, то ВСЕ ваши вещи должны быть у мужа, в вашем общем доме, в вашем гнездышке. Вы ведь не приживалка как ваш зять, а полноценная хозяйка в доме. Жить на 2 дома вредно для семейных отношений. Если вы уже решились на развод, то сразу разводитесь и переселяйтесь назад домой.
В 100-й раз отвечаю. Во первых, муж должен привести жену в свое жильё, в не жена притащить мужа к Родителям. И мои вещи хранятся у мужа в кв, просто есть вещи которые я не ношу или не по сезону,чтобы не захламлять квартиру,храню в той комнате у родителец. И раз вы говорите если девушка вышла замуж то должна переехать к мужу, то почему моя сестра так не сделала а ещё имела наглость притащить к родителям на голову примака который командует кому в какую комнату идти))А во вторых, на своё жильё деньги есть , осталось решить один момент только) но Родители знать об этом не будут)
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ длянеДоЖиру
Ну в 18 лет человек уже взрослый и спрашивать оащрешения’ а можно мне родить?’ Как то странно...
Если человек рожает в квартиру родителей да ещё и привозит туда чужого человека-примака - то она должна была спросить комфортно ли будет Родителям
Кондуктор троллейбуса• 29 декабря 2019
Ну вот как разведетесь, тогда и не кажете:привет, я возвращаюсь в отчий дом, мне нужна моя комната. А пока вы просто эгоистка
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляOrganic
А вы тоже в квартире мужа права голоса не имеете? Вы ж там тоже приймачка.
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляЯ шалунья
Ну так и ваши личные предметы терпят и не могут вам отказать. Начните с себя. Освободите комнату
Пускай примак освободит комнату)
Та_все_ок_будет• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
что тут можно сказать, человеку что на вас женился, не повезло, такие мерзкие качества, наверное себя еще перед ним не проявили.
Моська-слон• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Отец никого не селил по своей воле, сестра в 18 родила и вперлась с примаком без приглашения, отец просто мягкий человек и боится сказать. Конечно ему хочется тишина и покоя, он не рад об этом говорил, а не слушать детские причуды по третьему кругу да ещё и чужого мужика терпеть у себя дома. Никаких прав у меня на комнату нет по вашему -окей, но у сестры и Темболее у ее мужа примака так точно нет прав на комнату, а темболее аж две комнату как он хочет)
По вашим постам видно у вас характер не в папу. Так почему вы сами не разберётесь со всем, не выставите их из квартиры? И почему вы постоянно называете зятя примаком? Может они поживут пару лет, а потом купят жильё и съедут. Может и нет. Видимо у вас просто сильная неприязнь к этому человеку и к сестре, ну и видимо к племяннику или племяннице. А из совета по теме, я видела как устанавливают бронидверь (как входная) на замках. Ну или просто врежьте замок в дверь и ключ никому не давайте. Но честно, автор, ваша позиция мне дикая, если ваша новоиспечённая родня не уголовники. Не разделяю вашу точку зрения, извините
с_переулочка• 29 декабря 2019
Ответ длянеДоЖиру
Ну вы как То представляете как грузчики может заработать на квартиру?даже если будет грузить 24 часа в сутки? Это анриал, вот родители и жалеют их
Можно поехать в Европу на заработки тем же грузчиком
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А вы кстати собственник квартиры?..
Какие документы у вас на неё?
На эту комнату?
Какие документы у вас на неё?
На эту комнату?
Сестра и ее муж примак собственник квартиры?
Какие доки у них на нее?
На эти две комнаты на которые они претендуют?
Просто у них претензии что всем и должны,но какие официальные права имеет сестра и ее муж который никаким боком к квартире?
Какие доки у них на нее?
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
И ещё
Он Же ее ДО брака с вами купил?
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляШмоточницаца
Согдасна с вами, спасибо за адекватный комментарий) но как видите тут таких нахалок 80% комментариев, которые тоже притащили примака к родителям в квартиру ,нарожали и наглеют
Лукава_Кiшка• 29 декабря 2019
Ну мой муж тоже живёт у меня, в родительской квартире живёт брат с семьёй. Не представляю, что муж запретит пользоваться комнатой.
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Их не устраивает это, они сами говорили, но духу выгнать их нет в силу своего мягкого характера . сестра их не спрашивала , родила в 18 ребёнка без гроша и мужа примака привела . Родителям в их годы естественно хочется покоя и уеденения , они об этом и сами говорили , а не 3 раз слушать детские крики и чужого мужика в своем доме .
Завидовать тут нечему) и приводить кого-то не собираюсь , но и уступать приживалам не буду
Наездница• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
В этой комнате никто светом не пользуется , за что там платить ?) ремонт там делала я , жила там я всю жизнь, значит комната моя) а не зятя примака и его ребёнка
Кварплата насчитывает на кв метры, тепло тоже.
Пусть свет и вода Вам не считается, а вот кварплату и за тепло платите за свои метры, тогда и возмущайтесь. А то за тепло Вашей комнаты они платят!
Путающаяся• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Да, есть деньги на своё жильё. Что вас так удивило? Ах да) для таких как вы и моя сестрица невероятно как можно заработать на своё жильё) лучше же на голову родителям родить и сидеть
Тут можно написать что у вас и на пентхаус у океана есть..ничего у вас своего нету и ни на что нету..Если бы у вас было хоть что-то свое.вы бы не были такой злой..
Летала_НаМетле• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Так чьи это проблемы что у них нет жилья? Надо было работать и заработать на свою квартиру как это сделал муж и сейчас делаю я. И не женится и рожать и тащить ораву в родительскую квартиру. Что им мешало заработать на свою кв? Лень. Лучше же родить в 18 и командовать зятю примаку кому куда переселяться
Так вы же тоже ничего не заработали.
Эх,читая такие темы понимаю, какое счастье, что у меня нет таких гаденьких сестриц
ТихоЯ• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
С какой стати, простите, я должна оплачивать коммунальные если я там не живу? За ребёнка сестры и ее мужа я платить ещё и должна, серьезно? Он значит пришёл жить примаком, а платить должна я
А Вы там прописаны или прописаны у мужа. если прописаны то Ваша комуналка им считается и они за Вас платят.
Не вмжу проблемы. Пусть люди живут. А почему Ваши вещи не в квартире мужа? Вы надеетесь на развод? Если разведетесь то заедите в квартиру и подвините ребнка, он будет эжить со своими родителями в комнате. А пока комната Вам не нужна....н6е понимаю Ваше возмущение....
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляНаездница
Автономное отопление )))