Без Баяна• 29 декабря 2019

Опять все планы беременеть срываются.

Думала в этом году подкопить на фин подушку еще, машину поменять и вперед за вторым.
Так работы все планы расстроила, доход мой личный упал в 3 раза, а муж вообще без работы остался. А мне уже под 40, мужу 45, куда тянуть дальше с планированием???
Фин подушка есть, около 15000уе. Но с учетом декрета в 2-3 года, этого очень мало. Я уже с первым ребенком сорвалась почти сразу на работу, не хочу такого повторения с вторым ребенком, хочу спокойно насладиться материнством и туи такая засада.
мистерЛяпсус• 29 декабря 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
а как это связано? Почему проблемы для другого? Я старшая в многодетной семье, кстати. Живу своей жизнью, своей семьей. Младших даже из садика не забирала, уроки с ними не учила, в жизнь к ним не лезла (только если посоветоваться )
старшій дитині буде менше уваги, так чи інакше будуть десь ущемлятися його інтереси (навіть у виборі відпочинку чи побутових дрібницях). а в дорослому віці вже почнуться доросліші проблеми.

Кондуктор маршрутки• 29 декабря 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Ну давайте все по 1 ребенку рожать и мы точно вымрем.
автор Без Баяна • 29 декабря 2019
Ответ дляжелезный занавес
Ну, до старости вам ещё поднимать и поднимать детей, особенно этого второго. Когда?
Когда и вся Европа. Которая рожает в 40+. А мне еще нет 40.
...аяприкольная• 29 декабря 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Мужу автора уже 45.
Когда второму ребёнку будет 20, отцу 65.
Ребёнку нужно будет ещё оплачивать учёбу. Помогать.
А тут уже папе нужна будет помощь
Сегодня не целуюсь• 29 декабря 2019
Ответ длямистерЛяпсус
мне уже 40, это не взрослый возраст? Вот выше пишут, что уже и секса нет. И внимания хватало. Кстати, не всем, кто один в семье, внимания хватает. И не всегда родители учитывают желания детей в выборе мест отдыха или других ’мелочей’. Все зависит от конкретных людей. Почитайте темы.
Я такая боевая• 29 декабря 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
зато пробок будет мпеньше
мистерЛяпсус• 29 декабря 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
народжувати можна скільки хочуть і можуть забезпечити чоловік і дружина, тільки це має бути основним аргументом. А от ’для того, щоб була рідна душа’ чи ’простіше в старості’ - абсурд повний
автор Без Баяна • 29 декабря 2019
Ответ дляБорщец
Пока вы будете собирать ’подушку’, стукнет ’засорок’ и резко снизится фертильность - и уйдут денежки на ЭКО Такого варианта не боитесь? Простите за резкость, но годы вспять не вернешь( Мне 42, детей больше не планирую, но уже с пару лет признаков овуляции не наблюдаю
Конечно боюсь!
Поэтому и расстроена, что не складывается сейчас.
Сегодня не целуюсь• 29 декабря 2019
Ответ для...аяприкольная
Мужу автора уже 45.
А тут уже папе нужна будет помощь
а где тут проблемы для другого? Если ребенку старшему уже лет 15, то к 20 младшего будет уже аж 35 и то тех пор помогать? Так в 40 уже все... получается только 5 лет зрелости, а потом глубокая старость?

Собака сутулая• 29 декабря 2019
Вы огромная умница которая живет не по принципам -дал бог зайку и даст лужайку. Я вам желаю всего самого лучшего! Так радует когда женины рожают не ради пособий ,или потому что та надо .
автор Без Баяна • 29 декабря 2019
Ответ длямуха в кедах
Заоаботать себе самому на квартиру - это не ’отправить в нищету’. Кто знает, может, ваш ребенок вообще захочет уехать в другую страну учиться и жить. А там все студенты сами себя обеспечивают, даже состоятельные родители жильем и машинами не балуют
Как раз так и хочу, обучение для старшего заграницей
Скелет дыни• 29 декабря 2019
Ответ дляБез Баяна
Я сама единственный ребенок в семье, это очень тяжело одной тянуть на себе пожилых родителей. Если б у меня была сестра или брат, было бы легче.
Хочу, что б у ребенка еще была родная душа после моей смерти.

Сразу опережаю воаросы:
Да, первому ребенку уже недвигу купили
Да, есть недвига и на гипотетического второго

Так что вопрос с поножовщиной на дележке наследства отпадает. Все всем уже есть поровну. И нам с мужем есть где на старости жить отдельно от детей.
Ну так рожайте спокойно, у вас действительно все в порядке
...аяприкольная• 29 декабря 2019
Ответ длямуха в кедах
А за чьи деньги ребёнок жить будет в чужой стране??
автор Без Баяна • 29 декабря 2019
Ответ дляБезникаЯ
Я б не стала рожать.
Скоро внуки. На них и оторветесь.
Мне это когда-то моя мама сказала. И я ей за это очень благодарна. Зачем Вашему еще не совсем повзрослевшему ребенку забота о Вас, престарелых? И кто ему учебу оплатит? Старший ребенок? За что ему это наказание?
Лучше с внуками поняньчитесь, это намного приятней.
У меня сын. Пока внуков дождусь, быстрее самой родить)))
автор Без Баяна • 29 декабря 2019
Ответ дляЯ такая боевая
а в таком возрасте еще сексятся?
вы уже тсароваты с мужем
Ради зачатия уж как-нить тряхнем стариной, не волнуйтесь.))))
...аяприкольная• 29 декабря 2019
Ответ дляБез Баяна
Что вы сможете дать ребёнку? Сможете не работать и быть с ним?
Сможете не понизить уровень жизни первого ребёнка?
фан L.O.S.T.• 29 декабря 2019
Удалено администрацией...
Я такая боевая• 29 декабря 2019
Ответ дляБез Баяна
с чего вы взяли что я за вас волнуюсь*?
интресуюсь)
а эти ’тряски’ уже очень смешны:?
Сегодня не целуюсь• 29 декабря 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Удалено администрацией...
какой аборт? Автор не ждет ребенка

автор Без Баяна • 29 декабря 2019
Ответ дляСобака сутулая
Спасибо за хорошие слова))
Я такая боевая• 29 декабря 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Удалено администрацией...
автор Без Баяна • 29 декабря 2019
Ответ для...аяприкольная
Гараж продадим, если не хватит. Ответ устраивает?
Крем для арбуза• 29 декабря 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Удалено администрацией...
какое дно советовать аборт женщине, которая даже не беременна...
Чу Ча• 29 декабря 2019
Ответ дляБез Баяна
Я это тоже прекрасно понимаю. Но понимаю также ответсвенность и за первого ребёнка. Не могу отправить семью в нищету из-за своего желания размножаться.
Смысл вашей темы? Люди живут на минималку и имеют двоих детей. Ваши тараканы в голове только ваши. Не хотите не рожайте.
Рассказница• 29 декабря 2019
Ответ для...аяприкольная
Мужу автора уже 45.
А тут уже папе нужна будет помощь
Мужу моей знакомой 50 лет, а младшему ребенку 4 месяца.
Но у них есть недвига, которую можно будет сдавать.
Чу Ча• 29 декабря 2019
Ответ дляБез Баяна
Сравнили Европу и себя
Сегодня не целуюсь• 29 декабря 2019
Ответ дляКрем для арбуза
сегодня день злюк. А ведь еще и корпоративы идут, не все выпито.
автор Без Баяна • 29 декабря 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Точно))).
Чу Ча• 29 декабря 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Абсурд это то, что вы пишете. Если рожать будут только богатые, вам некому будет в магазине товар пробить
...аяприкольная• 29 декабря 2019
Ответ дляБез Баяна
Вы знаете цену на проживание заграницей?