Утренняя зорька• 29 декабря 2019
Живу в Москве - отвечу на вопросы
Без политики. Отвечу на вопросы - медицина, общественный транспорт, школа-универ, квартиры, цены-магазы. Спрашивайте.
Осторожная• 30 декабря 2019
Ответ дляаспиранточка
не секрет - я москвичка, причем биотехнолог связанный с сельским хозяйством ... поэтому вешать мне лапшу на уши по поводу состояния сельского хозяйства в РФ очень глупо с вашей стороны. Я вам могу с цифрами статистики доказать что Россия сейчас кормит Украину.
Вологодское масло - можно назвать эталоном масла в мире. Не удивительно что 10 лет назад за право иметь в названии слово Вологодское шла настоящая драка с судебными разборками. И стоит настоящее вологодское масло всего на 10% дороже остальных брендов и лежит в каждом магазине. Никакого пальмового масла там и в помине нет.
Удалено администрацией...
Осторожная• 30 декабря 2019
Ответ дляKupiSlona
Да, я прочитала про этот пармезан. Фирме 3 года. Основана айтишниками, сыр дороже, чем швейцарский при меньших затратах)
Моцарелла есть и в Украине, но она отличается от итальянской как божий дар от яичницы) В России было то же самое. Может сейчас научились конечно, но сильно сомневаюсь.
Не знаю, на счет новых машин, но по дорогам России на данный момент ездит больше иномарок, чем продукции родного автопрома. Вы ведь понимаете, что произведено в России не равно российское? :) В России есть производства, но это чужие производства.
Крупнейшие производители телевизоров для росс. рынка: лджи, панасоник, самсунг, шарп. Что из них является росс маркой?
В утюги и стиралки уже решила не лезть. Лень. :)
Мне кажется проводить знак равенства между телевизорами, выпущенными на ин. производствах компаниями с иностранными собственниками и сырами нельзя.
Производства могут закрыть, перенести, остановить и решать это будут не россияне, а собственники марки: американцы, японцы...
Технология производства у них тоже не российская. Там по сути российские только сотрудники.
респект вам! мне даже не хочется силы тратить на объяснение элементарных вещей... тем более, когда оппонент троляка.
Цветочница• 30 декабря 2019
Ответ дляПопижёновна
Автор, зачем малограмотные москвичи говорят: кура и греча? Это треш. А ещё варят хрючево под названием «щи»?
Они так не говорят. Курица и гречка у москвичей. Щи это тот же борщ, но без свёклы.
Фрекен бок• 30 декабря 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Автор, один вопрос - на кой Вам, москвичке, никогда не бывавшей в Украине, сдался в канун нового года украинский форум?
Саме логічне запитання у цій темі!
Несу пургу• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Предварительно фотки лежа показывает(((
красиво!
springtime2• 30 декабря 2019
Автора забанили за большое количество жалоб, что она отвечала на вопросы
аспиранточка• 30 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Дайте плиз ссылку на сайт с работой, самый популярный у вас.
программист стажер от 25 до 125 000руб.
В пределах МКАД найти однокомнатную квартиру за 20 тыс руб большая удача ... рассчитывайте на 30-32 тысячи в месяц
С семьей (тем более с ребенком) на 60тыс в пределах МКАД будет сложно. Половину зарплаты отдадите за квартиру - на 30тыс на 2х мало а на 3х и подавно. Вам лучше ехать одному и выходить на зарплаты 80тыс найдя жилье за 20 тыс за МКАДом. На оставшиеся 60 тысяч в 2м проживете спокойно и даже в 3ем. К тому же в Подмосковье утроить ребенка в сад ли школу как правило проще чем в Москве. А качество жизни во многих Подмосковных городах не хуже или даже лучше чемв Москве.
учитывая что основной статьей расходов у вас будет аренда-покупка жилья надо смотреть а рейтинг регионов по возможности купить жилье на местную зарплату. Проще всего сейчас встать на ноги в Сибири.
если не пугают холода и нужен крупный, динамичный город присмотритесь к Тюмени и Екатеринбургу.
ШапкаУшанка• 30 декабря 2019
Ответ дляаспиранточка
программист стажер от 25 до 125 000руб.
эмм, Тюмень и Екат оч дорогие города, в Тюмени, если ты не в нефтянке, ты просто нищий
аспиранточка• 30 декабря 2019
Ответ дляОсторожная
Я так и знала, что доказательств у вас не имеется ... считаю не целесообразном с вами что то обсуждать.
Не прохожу мимо• 30 декабря 2019
Ответ дляаспиранточка
программист стажер от 25 до 125 000руб.
Спасибо, за что вы меня в Сибирь отправляете?)) Что я вам плохого сделала? ))
аспиранточка• 30 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Тюмень 3 года подряд на 1 месте по качеству жизни в России. Там строят жилья на человека в 19 раз больше чем в Москве. Там что все в нефтянке? Вы в их медицинском кластере были?
Население Тюмени в 1991 было 494 тыс а сейчас 789 тыс.
Это кое о чем говорит.
У меня знакомый родом из Екатеринбурга - почти 40 лет проработал в нашем институте в Москве и 2 года назад вернулся в Екатеринбург. Доволен как слон.
Это кое о чем говорит.
Роза завяла• 30 декабря 2019
классный город Москва,раньше думала,что мне такие не нравятся,не мой темп...а там перестраиваешься и становишься активным и цели и желания появляются
Купипупсичек• 30 декабря 2019
Ответ для_Юта_
Гы, решила поинтересоваться, что за странная тема висит в топе. Открываю, читаю, что тема решительно никому не интересна... И вижу 37 страниц
Не интрересно развод тролля или троллей слушать а поспорить всегда пожалуйста
Слава Украине смерть ворогам.
аспиранточка• 30 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы Сибирь не видели а уже обижаетесь. Это сейчас самый динамично развивающийся регион России.
Не прохожу мимо• 30 декабря 2019
Ответ дляаспиранточка
Не видела, но слышала)) Мои родители выросли в Сибири - кучу болячек оттуда привезли. Спасибо, не надо)
Купипупсичек• 30 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Там методичка путинская что там классно...
аспиранточка• 30 декабря 2019
Ответ дляOlly27
А покидайте в личку любые фото новогодней Москвы, вот просто даже из окна, улиц, может из магазинов есть фото, пожалуйста! В Москве была всего 1 раз, и довольно давно, но таакая ностальгия... Атмосфера там абсолютно своеобразная
откройте youtube и наслаждайтесь.
У меня ребенок вчера в центр Москвы с подругой ходил. Пришел возбужденный: представляешь говорит на какой то улице что бы пройти пришлось в очереди стоять. Очередь Карл что бы пройти по улице и там не было рамок ... обычная улица! Народу как в час пик в автобусе. Постоянно о кого то трешься локтями.
Купипупсичек• 30 декабря 2019
оссия находится на 3-м месте в мире по числу эмигрировавших. Впереди только Индия и Мексика. Естественная убыль населения за январь — сентябрь составила 236,9 тыс. человек. Это в два раза больше, чем после атомной бомбардировки Хиросимы. Большую часть потерь, конечно, компенсировал приток мигрантов из стран ближнего зарубежья, однако население страны все равно сократилось более чем на 43 тыс. человек…. Перечислять наши поражающие воображение «победы и достижения» можно очень долго. Да какой в этом смысл? Все итак прекрасно осознают и видят, в каком месте мы оказались. И это совершенно не то место, которое нам обещали почти двадцать лет, и ради которого просили «в последний раз» затянуть пояса и потерпеть.
свежак от Валерия Рашкина депутата государственной думы, под названием Здравствуй попа новый год.
А тролли метдочки распространяют с рассказом как все хорошо...
Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Ответ дляKupiSlona
Боитесь, что все в Москву рванут? Не будет такого.
Да и нельзя сравнивать впечатления от Москвы коренной москвички и гастарбайтеров, которым еще тыс дол за кв придется каждый месяц выкладывать, а на свою заработать вообще нереально, только ипотека на 30 лет.
Все это понимают и уж точно не променяют своё хорошее, на сомнительное на чужбине.
Вообще не боюсь. Пусть едут, пробуют, раз в Украине невыносимо. Может, там счастье найдут. И других в покое оставят.
Колхозница• 30 декабря 2019
Ответ дляаспиранточка
ну так и сидели бы у себя на вумен ру
аспиранточка• 30 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
В каком веке ваши родители жили в Сибири и какой век сейчас? Впрочем чего вас уговаривать. Это ваш выбор где жить.
Не прохожу мимо• 30 декабря 2019
Ответ дляаспиранточка
Ну, климат за полвека вряд ли там изменился)
Стервочка• 30 декабря 2019
Ответ дляаспиранточка
откройте youtube и наслаждайтесь.
Супер,в этом году планировала именно в Москву на НГ,но не получилось!Мечтаю встретить новый год на Красной площади!Люблю Москву!
Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Ответ дляОсторожная
вам, пардон, трындеть не надоело?
Реклама+пропаганда. Закрадываются мысли, что не бесплатно человек пишет.
ШапкаУшанка• 30 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
климат везде поменялся за полвека, да и экология тоже, особенно как срут в экологию в Сибири. После Украины в Сибири однозначно будет жесть
Не прохожу мимо• 30 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Я не вникала, я просто общаюсь и интересуюсь Москвой, раз отвечают, но вряд ли сейчас в Сибири тропики, правда? Если и переезжать, то в место приятней, чем я сейчас живу. Смысл мне мёрзнуть и садить здоровье, если на планете куча тёплых местечек? )
Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Ответ дляаспиранточка
А вы не мытьем, так катаньем?))
Это новость (старая, правда, довоенная) не о вас, случайно?
’Представитель партии ’Единая Россия’ Антон Бредихин предложил переселить в Сибирь украинцев из западных областей, кавказцев, таджиков и киргизов, чтобы создать ’демографический кордон против китайского наплыва’.’