Утренняя зорька• 29 декабря 2019
Живу в Москве - отвечу на вопросы
Без политики. Отвечу на вопросы - медицина, общественный транспорт, школа-универ, квартиры, цены-магазы. Спрашивайте.
ШапкаУшанка• 30 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Я не вникала, я просто общаюсь и интересуюсь Москвой, раз отвечают, но вряд ли сейчас в Сибири тропики, правда? Если и переезжать, то в место приятней, чем я сейчас живу. Смысл мне мёрзнуть и садить здоровье, если на планете куча тёплых местечек? )
в Тюмени летом зачастую не выше +20. Климат суровый однозначно. Короткое лето, холодные зимы, мошка и прочая летающая хня. Недаром при Союзе вводили северный коэффициент. Да и при царе каторга недаром была в Сибири. Туда и не все доходили. В Москве климат пожестче, но не сильно большая разница. Я долго на 2 страны жила, поэтому разницу хорошо ощущаю по многим фронтам.
Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Ответ дляКупипупсичек
Там методичка путинская что там классно...
Да, со старых планов пыль ща стряхнут только (
аспиранточка• 30 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Ну, климат за полвека вряд ли там изменился)
и климат изменился - сейчас теплее а болезни не только из-за климата а прежде всего от качества медицины, экологии и условий проживания. Сибирь при СССР жила в деревянных бараках, поэтому им так легко удается их сносить и строить новое жилье. Новое жилье и деревянный барак - это совершенно другой уровень жизни.
Купипупсичек• 30 декабря 2019
Ответ дляДетские_Будут?
А вы не мытьем, так катаньем?))
Это новость (старая, правда, довоенная) не о вас, случайно?
’Представитель партии ’Единая Россия’ Антон Бредихин предложил переселить в Сибирь украинцев из западных областей, кавказцев, таджиков и киргизов, чтобы создать ’демографический кордон против китайского наплыва’.’
А как их переселять? Вот троллям задание по форума и распространять слухи как там чудно.
Дурных только немного.
Не прохожу мимо• 30 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
А какая в Москве средняя температура летом и зимой? Я выше спрашивала про климат, вроде писали, что тепло там.
ШапкаУшанка• 30 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Откройте температурный график за год, если вам так принципиально. В среднем температура отличается на 5 градусов ниже зимой и летом, более точно нужно уточнять. Естно зимой еще много снега, но в Москве все быстро чистится в отличии от провинций. А так мы частенько зимой после работы ездили кататься на горных лыжах на горки вокруг Москвы. Для Киева это уже нонсенс
Пургену мне• 30 декабря 2019
Ответ дляУ кого такое было
Правда, что на гречку говорять гречя
греча -это новое слово молодёжи и в Украине,в основном тренящихся и типа на ПП.
Не прохожу мимо• 30 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Ясно. Я думала, вы в Москве живёте и сможете ответить.
Пургену мне• 30 декабря 2019
Ответ дляУ кого такое было
Правда, что на гречку говорять гречя
чА-щА и здесь никто не отменял,тем более греч-а ,просто пропускается ’К’
Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Ответ дляКупипупсичек
Дурных только немного.
Предлагал для начала добровольно, типа создавать условия для трудовой миграции, ага, ага. Ппц, 21й век на дворе...
Тогда еще задуматься надо было и выводы сделать. Но некоторым нечем думать.
Сейчас вот пол-темы пропагаднистов, на что расчет, интересно. На то, что все украинцы слепоглухонемые дикари из. опы мира?)
ШапкаУшанка• 30 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
живу, я в принципе вам и ответила - ниже на 5 градусов. А Что конкретно нужно? может не поняла чего
Не прохожу мимо• 30 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Так не ответили, ниже на 5 градусов, чем где? ))
ШапкаУшанка• 30 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
чем в Киеве. Где и жила одно время.
Не прохожу мимо• 30 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
чем в Киеве. Где и жила одно время.
Ясно) я не в Киеве живу, поэтому не поняла.
ШапкаУшанка• 30 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
сорри, с другими городами Украины плохо знакома)))
Не прохожу мимо• 30 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Поэтому и спросила про климат в Москве, без сравнения с другими городами. Автор обещала отвечать на вопросы про Москву, а мне интересно. В интернете и сама могу почитать, но там не всегда информативно.
ШапкаУшанка• 30 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
температура ниже зимой и летом на 5 -8 градусов, лето короче, зима длиннее, снега много бывает обычно. Все таки 800 км севернее от Киева, разница заметна в сторону похолодания. В Украине все таки тепла больше и дольше
аспиранточка• 30 декабря 2019
Ответ дляСтервочка
Супер,в этом году планировала именно в Москву на НГ,но не получилось!Мечтаю встретить новый год на Красной площади!Люблю Москву!
Давайте вы в Москву а мы, москвичи, в Казань рванем ... хоть там можно спокойно погулять по городу и посидеть в тихом ресторанчике.
аспиранточка• 30 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Я же вас не уговариваю. Если для вас климат на 1 месте Сибирь конечно не для вас. Это же вас интересовало можно ли прожить на местную зарплату и содержать семью? Исходя из этого запроса я и предложила Тюмень и Екатеринбург и дала ссылку на статистику где проще купить жилье. Требования к климату вы не упоминали.
ШапкаУшанка• 30 декабря 2019
Ответ дляКириакия
Доброй ночи. А вот как у вас обстоят дела с прививками. Можно официально отказаться?
можно, у меня и у подруг дети без прививок
Кракадэ• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Там кто-то про минималку спрашивал, вот наткнулась
минимальный размер оплаты труда увеличится до 12130 рублей
У нас чуть-чуть больше
Бывшая блондинка• 30 декабря 2019
Ответ дляOlly27
А покидайте в личку любые фото новогодней Москвы, вот просто даже из окна, улиц, может из магазинов есть фото, пожалуйста! В Москве была всего 1 раз, и довольно давно, но таакая ностальгия... Атмосфера там абсолютно своеобразная
Олли, любуйтесь какая Москва КРАСАВИЦА! Европа с Западом в подмётки ей не годится!!)
СкрипяСердцем• 31 декабря 2019
Ответ дляБывшая блондинка
не открывается
Не прохожу мимо• 31 декабря 2019
Ответ дляаспиранточка
Спасибо. Да нет, я интересовалась не местной зарплатой, а зарплатой программиста высшего звена. Меньше 6 тыс долл даже нет смысла рыпаться с учётом расходов на аренду. За 30 тыс рублей представляю какая будет дыра. Глянула на сайте, который дали девочки - нормальная двушка с чистым ремонтом варьируется в пределах 2х тыс. долл. в черте города. Сибирь, естественно, не рассматриваю вообще. Кто хочет мёрзнуть?) Меня и Москва смущает в первую очередь из-за холодов)
Осторожная• 31 декабря 2019
Ответ дляФрекен бок
Саме логічне запитання у цій темі!
+100000000000000!
Осторожная• 31 декабря 2019
Ответ дляаспиранточка
Вы Сибирь не видели а уже обижаетесь. Это сейчас самый динамично развивающийся регион России.

срочно смените устаревшие методички! нет, ну правда, что ж вы людей за дураков-то держите. дальше даже читать не интересно.
ШапкаУшанка• 31 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
за 2 косаря это весьма недешевая квартира. Если вы хотите шиковать с семьей на одну зарплату в Москве, то это точно анриал
Осторожная• 31 декабря 2019
Ответ дляКупипупсичек
оссия находится на 3-м месте в мире по числу эмигрировавших. Впереди только Индия и Мексика. Естественная убыль населения за январь — сентябрь составила 236,9 тыс. человек. Это в два раза больше, чем после атомной бомбардировки Хиросимы. Большую часть потерь, конечно, компенсировал приток мигрантов из стран ближнего зарубежья, однако население страны все равно сократилось более чем на 43 тыс. человек…. Перечислять наши поражающие воображение «победы и достижения» можно очень долго. Да какой в этом смысл? Все итак прекрасно осознают и видят, в каком месте мы оказались. И это совершенно не то место, которое нам обещали почти двадцать лет, и ради которого просили «в последний раз» затянуть пояса и потерпеть.
свежак от Валерия Рашкина депутата государственной думы, под названием Здравствуй попа новый год.
А тролли метдочки распространяют с рассказом как все хорошо...
вот именно, ключевое слово - тролли. человек в здравом уме забесплатно такое вранье писать не будет.
Осторожная• 31 декабря 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Реклама+пропаганда. Закрадываются мысли, что не бесплатно человек пишет.
100% не бесплатно