Ядвига Юсьлегко• 29 декабря 2019

А есть ли будущее?

Писать могу много. Хочу просто взгляда со стороны. Вместе 14 лет. Женаты 12. Есть двое детей 10 и 5 лет. Мальчик и девочка. Муж детей любит. Деньги зарабатывает. Это этого у него не отнять. Я работаю но получаю немного меньше его. Живем в Киеве в его доме, который построили с нуля за время брака.
Последние пол года у нас очень натянутые отношения. Он в принципе человек такой что может сказать что-то лишь бы меня это задело а через какое то время типа все как и раньше. Всегда я делала так чтоб все эти ссоры не раздувались до скандалов.но теперь я устала. Приняла сторону пофигизма. И уже второй месяц ловлю себя на мысли что мне на него все равно. Он меня начал раздражать. Я прекрасно себя чувствую когда его нет дома. Мне так легче. У него есть черта характера что он любит огрызаться и делать на зло. Допустим говорю что побрейся мне не приятно смотреть на такой твой вид. Волосы светлые. Эта помешивая неборитость вызывает отвращение. Если б ещё следил за этим а то так просто не бреется. Может одеть мятое. Говорю одень другую кофту есть же что носить. Нет надо на зло. А мне просто противно даже с ними магазин выйти. Обувь не вытереть. Все равно слякоть будет грязная. Вот эти постоянные прирекания во всем. Общих тем для разговора нет. Звонит мне в рабочее время я вообще не люблю говорить на работе по телефону в личных целях. Но разговор один и тот же. Чего не звонишь. Что занята? Последний раз уже фыркнула что о чем говорить.послушать что я виновата что не звоню ему. Вот чувствую что наверное на этих мелочах наш брак подходит к концу. Мне он безразличен. Чувств нет никаких. Кроме как отвращения когда мы вместе и облегчения когда мы порознь. Нет мы не ругаемся. Просто каждый на своей волне. Секс тоже такой себе. Я не хочу его. Но у него прикол свой. Что если я не проявляю инициативу то и он не просит. Уже раз в 2 или 3 недели что-то бывает потому что обоим нужна разрядка. Хочу просто совета. Это кризис или пора расходиться не думать о детях что они останутся без отца. И так далее. Жить если что будет где. Снимать ненужно. Но правда квартира не совсем полностью моя а с мамой вместе. Но понимаю что или нужно это все налаживать или не терять время и пока мне только 34 попробовать начать новую жизнь пока не поздно.
ПироженкА• 29 декабря 2019
Я бы ушла.
Но решать Вам.
Лень гуглить• 29 декабря 2019
Вы странная...
ФФФФристайла• 29 декабря 2019
Можете, звісно спробувати з ним поговорити та лати шанс . Але для початку з юристом поговоріть і виясніть на що можете претендувати в разі розлучення. Якщо нічого не зміниться з чоловіком, не втрачайте час. В 40 буде важче починати спочатку.
Редиска Я• 29 декабря 2019
Мне с описания показалось,что вы зануда.
автор Ядвига Юсьлегко • 29 декабря 2019
Ответ дляФФФФристайла
Мне не нужно ничего. Дети прописаны тут и мне этого достаточно. Претендовать на его жилье я не собираюсь.
миссАрфография• 29 декабря 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Автор, можно без этого- побрейся, мне не приятно, что ты не бритый, очень это, почисть обувь и тд..а чего мне говорить по тел?
Вам приятно было бы, если бы вам муж говорит- побрейся там то и там, мне неприятно, и все время акцентировал на чем то внимание и указывал?
Если вы сарашиваете- есть ли будущее, значит не все так как вы описали, значит вы бы хотели дальше быть вместе.
Мой совет- выключать ’ маму’, и ’ учительницу’)
Нужно что то общее, дети то понятное, но именно то,что вам двоим интересно. Из за всего, у вас каждый сам по себе.
Мой_ужин• 30 декабря 2019
Конкечно он вас не возбуждает. Он же для вас «сынок-дурачек» - побрейся, погладь одежду, помой ботинки. А вы его не возбуждаете. По той же причине. Разводитесь, конечно. Что ж тут еще сказать. У вас же очередь из желающих взять вас в жены. И все эти мужчины просто счастливы стать отцом вашим малюткам. А муж пусть страдает. Страдать он будет примерно полгода, затем женится, нарожает еще детей и будет ходить бритый и наглаженный.