Пушистый Пельмень• 01 января 2020

Нервный тик или?

Мальчик 6 лет. При моргании добавляется сжимание глаз мышцами...ну допустим 3 раза нормально моргнет и четвертый будет этот зажим. К врачу само собой. Но я уже накрутила себя... и начиталась
Подметайло• 01 января 2020
У дочери такой,да это тик,
Трусиковед• 01 января 2020
Скорей всего тик....
У моего вокальный- кашляет. Перечитала уйму,огорчает,что это тяжело поддается лечению,если не убрать источник раздражения....и выяснить источник тяжело.
Инфотуфелька• 01 января 2020
А речь не нарушилась?
автор Пушистый Пельмень • 01 января 2020
Ответ дляИнфотуфелька
А речь не нарушилась?
Ну изначально Р не везде выговаривает, но это и было, а сейчас добавилось ’ш’ с ’с’ затрудняется и в таком духе временами
Ответ дляПодметайло
У дочери такой,да это тик,
Как лечите?Психолог?
Ответ дляИнфотуфелька
А речь не нарушилась?
то же самое Ж и З ....
Не обижаюсь• 01 января 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
С логопедом занимаетесь?
Не обижаюсь• 01 января 2020
Как-то поздно звуки не поставлены... 6 лет...
Кусочек Сыра• 01 января 2020
И у моего в 5 лет такое
Врач сказал глисты
К окулисиу водила, глаза ок, не в них проблемы
Ответ дляНе обижаюсь
я написала, что это появилось Вот..., а ранее не было.
Ответ дляНе обижаюсь
Я так понимаю вы логопед, раз вас только звуки заинтересовали
Кирикова• 01 января 2020
Да.
КрестьянинДиор• 01 января 2020
У сына были и мимические и вокальные тики. Невропатолог прописала нейровитан и ноотропы. Ноотропы побоялась давать, а нейровитан пропил курс, отдохнул от школы на каникулах и все прошло. Через год к весне опять повторилось, но в лёгкой форме. Обошлись отдыхом на каникулах.
Балаболка• 01 января 2020
Эх, сколько у сына тиков было за 9 лет его жизни.....
И ОКР так же.
Куча неврологов, обследований. Но ничего страшного не выявляли.
И, таки да: каждый раз обходились либо курсом Магне В6, либо курсом Глициседа. Либо того и другого вместе. К более сложным препаратам не прибегали.
Ну и, конечно: ограждение от стрессов (в том числе и позитивных), ограничение гаджетов, телевизор вообще не включается.
Тихомандражная• 01 января 2020
Ответ дляТрусиковед
Скорей всего тик....
Моя так же подкашливает, скорее кхи-кхи, не полноценный кашель. Тоже вокальный тик невролог ставит. Но, мы, прежде чем к неврологу идти проверили нос у ЛОРа и рефлюкс. Вы проверяли у ребёнка такое? Это тоже даёт покашливания.
Но, я причину нашла. Знаю. Работали с психологом. Тики уходят периодически, потом возвращаются. Нет тиков во время рисования, вожу на живопись.
Может и у вашего ребёнка есть любимые занятия, которые смогут вовлечь.
ЗлойанОним• 01 января 2020
Невролог,психолог и логопед.
и биоакустическая коррекция-мы два курс прошли с перерывом.
еще в тяжелых случаях- ткмп назначают.
У нас был тик, сжимали-разжимали кулаки и ’крутили руками’...длилось где то полтора года. пока не назначили корректное лечение. Не знаю что больше помгло-занятия с психологом или биоакустическая коррекция,..может все вместе..прошло все постепенно. сейчас редко-редко возвращается, буквально два раза было за последний год..
Нас консультировала Козубенко,невролог и психолог Стороженко, обе прием ведут в центре стимуляции мозга. поразило как много деток с итком-мы там не единственные были... Или экология такая или уж не знаю что и думать..