14 ноября 2013

Тем, кто любит исправлять чужие ошибки.

Зачем вы это делаете? Самоутверждаетесь?  Стресс сгоняете? Вы во всех вопросах так принципиальны?
Человек не может быть идеальнм, априори. Кто то горошо знает граматику, кто то математику, кто то алколлоидную химию. Но ведь это не повод как то упрекать опонента.
показать весь текст
Марс атакует 14 ноября 2013
Лично я недоумеваю ,когда пишут - ’пошталенка’,’джынсы’,’поедки’,’димасезонные’.И поверьте грамматика-это не талант,а база всех знаний.И не стыдно посмотреть в словарь,стыдно писать безграмотно,а потом еще и возмущаться,что люди исправляют.Может Вас исправят 20 раз,а на 30-й Вы самостоятельно напишите правильно.
Оле Лукойе 14 ноября 2013
Ответ дляМаруська Му
словарь уронили? Или на свои силы понадеялись?
а это уже стеб...
Вбигудях 14 ноября 2013
у всех тут сидящих есть интернет. Вы автор, видно из темы с нью? так вот, вы сомневались - что трудно было в поисковой строке написать? вам тут же гугл бы исправил. Сами себя не уважаете и нас, читающих, не уважаете. Почему я должна читать и ломать свой мозг вашими писульками? Не умеешь - не пиши, как вы там выразились - алкАЛоидную химию знаете. хотя и ее написали с ошибками, то идите ею и занимайтесь.
Ластоноша 14 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
никто не придирается к запятым, но НЕправильное написание ЧАСТО используемых слов для меня = например, к ковырянию в носу, это уровень воспитания.
Человек не может быть идеальным, ОК, но хотя бы среднему уровню он может соответствовать?
+100 ! + думайте иногда и о том,что нужно и своих детей чему-то учить..уроки вместе делать..проверять как минимум правописание.. и очень печально,если родители сами пишут так,что впору в начальной школе заново учиться
ladad19 14 ноября 2013
Ответ дляАноним Советчик
в тему
с Вами все ясно)) удачки
Борщец 14 ноября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
граммаатику с двумя мм
да-да, а оППонент с двумя ’П’! А по теме: я на многие ошибки глаза закрываю, ни грамматику, ни оппонента я бы не исправила человеку, не все учились на ’хорошо’ и ’отлично’, НО когда пишут ’скажЫте’, ’шапочЬка’, ’вообщем’ и т.п. - хочется врезать такой туп...це
автор Налитое яблочко 14 ноября 2013
общаться - не общаться.
Я за мир во всем мире. Нужно быть терпимее друг к другу.
Ведь многие делая замечание, может хотят сделать мир лучше. Но как не очень в итоге получается. Тот кто совершил ошибку - чувствует свою неполноценность, кому от этого лучше?
Любавишна 14 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовка
Вас это касается непосредственно!
Да ужжжж... ’непосредственнее’ уже некуда...
Я так и не поняла, что пыталась доказать автор?. То, что она пишет с ошибками, зато в ’алкОЛЛоидной’ химии и высшей математике дока?..
автор Налитое яблочко 14 ноября 2013
Ответ дляВбигудях
у всех тут сидящих есть интернет. Вы автор, видно из темы с нью? так вот, вы сомневались - что трудно было в поисковой строке написать? вам тут же гугл бы исправил. Сами себя не уважаете и нас, читающих, не уважаете. Почему я должна читать и ломать свой мозг вашими писульками? Не умеешь - не пиши, как вы там выразились - алкАЛоидную химию знаете. хотя и ее написали с ошибками, то идите ею и занимайтесь.
Ну, вы счастливы?
Борщец 14 ноября 2013
да, и тому, кто пишет ’ПОШТАЛЕНКА’ тоже, потому что если 99% людей, прочитавших это слово, не сразу поняли, о чём речь, то автору этого слова-шедевра стоит серьёзно задуматься и лучше не помогать детям с уроками))))
Медуза Горгона 14 ноября 2013
алколлоидная химия? Её, наверное, алконавты изучают

З.Сы. Есть коллоидная химия. Смешно получилось))
Маруська Му 14 ноября 2013
Ответ дляДафна
Просто грустно и стыдно за такую беграмотность людей. И вместо того, что бы поблагодарить за то что указали на ошибки, стать лучше, повысить культуру письма, кричат на каждом ’углу’, мол, как хочу так пишу. Печально все это...
где понять ту грань,когда тебе хотят помочь и когда тебя хотят оскорбить,что собственно и происходит практически всегда (оскорбить,унизить,посмеяться).К тому же никто не просит исправьте мне ошибки,за что благодарить?
Простоваля 14 ноября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
А когда видите на улице дурноодетую даму Вы тоже замечания делаете?
Аха,а когда вижу кривое дерево,то бьюсь об него головой!
Автор,не мешайте все в кучу,одеваться каждый волен как угодно,а вот правила грамматики за третий класс-это уж увольте.
Брюльтик 14 ноября 2013
И я тоже примкну к этой проблеме. Человек создаёт тему, ждёт ответ, а тут- бац, и мордой в ошибки тычут прямо с первого поста, а во втором того и гляди ведром дерьма обольют. Не знаешь, что ответить по теме- шагай дальше.... Или ещё круче- пишут : ’ Мы вам не верим, это всё придумано’ . Да вам какая разница, если темка создана, поставлен вопрос, значит это нужно автору. Я бы ввела ещё одну строку - ЗАПРЕЩЕНО ОТВЕЧАТЬ НЕ ПО ТЕМЕ
Борщец 14 ноября 2013
Ответ дляВбигудях
у всех тут сидящих есть интернет. Вы автор, видно из темы с нью? так вот, вы сомневались - что трудно было в поисковой строке написать? вам тут же гугл бы исправил. Сами себя не уважаете и нас, читающих, не уважаете. Почему я должна читать и ломать свой мозг вашими писульками? Не умеешь - не пиши, как вы там выразились - алкАЛоидную химию знаете. хотя и ее написали с ошибками, то идите ею и занимайтесь.
что-то и мне не дошло, зачем автор написал безграмотно столько заумных слов? для чего был этот пост?
Аноним Советчик 14 ноября 2013
Ответ дляladad19
с Вами все ясно)) удачки
в данном случае, это вводное слово, указывающее последовательность изложения, на связь мыслей. спасибо за пожелание.
Маруська Му 14 ноября 2013
Ответ дляОле Лукойе
а это уже стеб...
конечно
Засомневаю 14 ноября 2013
Ответ дляМедуза Горгона
алколлоидная химия? Её, наверное, алконавты изучают

З.Сы. Есть коллоидная химия. Смешно получилось))
нет. это химия алкалоидов. сострить решили?
Ластоноша 14 ноября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
бесполезно,
не обращайте внимание на это,
пусть играют в училку,это ещё детство у них в попе

жизнь со временем научит другому,
и жЫ,шЫ.ММ.для них перестанут быть столь важными.
Вы знаете, знания постижению жизни абсолютно не мешают даже помогают..резюме правильно написать,к примеру...тем более никто тут не говорит о 3 высших образованиях или научных степенях...речь идет о самой ЭЛЕМЕНТАРНОЙ грамотности
Марс атакует 14 ноября 2013
Ответ дляБорщец
да, и тому, кто пишет ’ПОШТАЛЕНКА’ тоже, потому что если 99% людей, прочитавших это слово, не сразу поняли, о чём речь, то автору этого слова-шедевра стоит серьёзно задуматься и лучше не помогать детям с уроками))))
Я вчера это слово на советчице прочитала и ’догнала’ значение только прочитав весь текст.
Лорка-хлорка 14 ноября 2013
Вот ответ на Ваш вопрос:
http://www.mn.ru/society_edu/20120902/326319711.ht...
Медуза Горгона 14 ноября 2013
Ответ дляЗасомневаю
нет. это химия алкалоидов. сострить решили?
Дайте ссылочку на этот необычный раздел химии, плиз. Коллоидную химию знаю, алоклоидную нет. Разве что есть группа такая- алкалоиды, но не отдельный раздел науки)
Любавишна 14 ноября 2013
Ответ дляМедуза Горгона
алколлоидная химия? Её, наверное, алконавты изучают

З.Сы. Есть коллоидная химия. Смешно получилось))

А я, тупица, даже не коллоидную не подумала (двойка мне и в угол), - просто удивились, когда это алкалоидам выделили такую огромнейшую нишу в науке
Любавишна 14 ноября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Я написала, что все допускают ошибки, даже профессора, но в чем смысл тыканья носом в ошибки? Вы самоутверждаетесь? Я просто не пойму какую цель вы пытаетесь достичь?
Какие профессора? Тот, который ’проФФеССор’? Ну а как тут иначе?
Анонимба 14 ноября 2013
Мое мнение: ошибки в тексте говорят об уровне интеллекта, и подобные (элементарные)ошибки, как жЫ, шЫ, которые учат в 1-3 классах, говорят о том, что человек просто с очень низким iq. Ошибки пунктуационные не в счет. Лично я не самоутверждаюсь, когда исправляю жЫ и шЫ, мне обЫдно за державу, что у нас столько неучей.

Почитайте http://hrliga.com/index.php?module=news&op=view&id...
Солнечный зайчик 14 ноября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Я написала, что все допускают ошибки, даже профессора, но в чем смысл тыканья носом в ошибки? Вы самоутверждаетесь? Я просто не пойму какую цель вы пытаетесь достичь?
хотим сделать мир лучше)
запоминайте, а не обижайтесь
вас в школе не научили, так хоть тут...
Засомневаю 14 ноября 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Дайте ссылочку на этот необычный раздел химии, плиз. Коллоидную химию знаю, алоклоидную нет. Разве что есть группа такая- алкалоиды, но не отдельный раздел науки)
гугл вам в помощь
Маруська Му 14 ноября 2013
Ответ дляАнонимба
Мое мнение: ошибки в тексте говорят об уровне интеллекта, и подобные (элементарные)ошибки, как жЫ, шЫ, которые учат в 1-3 классах, говорят о том, что человек просто с очень низким iq. Ошибки пунктуационные не в счет. Лично я не самоутверждаюсь, когда исправляю жЫ и шЫ, мне обЫдно за державу, что у нас столько неучей.

Почитайте http://hrliga.com/index.php?module=news&op=view&id...
можно спросить, а какой у вас iq.
Медуза Горгона 14 ноября 2013
Ответ дляЗасомневаю
гугл вам в помощь
Гугл говорит, что не знает такой химии.
ПАЦАНКА О 14 ноября 2013
Ответ дляМарс атакует
Лично я недоумеваю ,когда пишут - ’пошталенка’,’джынсы’,’поедки’,’димасезонные’.И поверьте грамматика-это не талант,а база всех знаний.И не стыдно посмотреть в словарь,стыдно писать безграмотно,а потом еще и возмущаться,что люди исправляют.Может Вас исправят 20 раз,а на 30-й Вы самостоятельно напишите правильно.
А что значит ’Поедки’? Это остатки еды?
Остальные перлы поняла )))