Дюйм оф о4ка• 02 января 2020

как вам речь ПРЕЗИДЕНТА?

Отвечаю всем• 02 января 2020
Ответ дляКуда ж без меня
но это ведь тоже залуга исключительно развития интернета и прочего,сделавшего практически невозможным скрыть и замылить инфу,поэтому и приходится граммотней шифроваться.но то что началось при прошлой власти на голову не налазит,когда убийца ходит в генпрокурору,его охраняет охрана и ему по фигу мороз,а власть( и нынешняя в том числе) пытается все это выставить как в порядке вещей это мрак.а Регор этот уриной опоенный,сколько у него ’доблестных’ поступков в анамнезе,какого он не сидит спрашивается.зла не хватает,детей жалко,мы пережили правовой беспредел 90х,и им похоже придется
Соглашусь... Надо реально менять правоохранительную систему..

Вероятненько• 02 января 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Ну как по мне - это после поздравления Зе, порохоботам было дано задание - накопать хоть что-то, хоть чем-то напоминающее его выступление. Причем, за сутки... И они напряглись и разыскали, ибо зарплату хочется всем получать... А потом этот фейк быстренько внесли во все их методички, с маркой ’плагиат’ и разослали по ботам... Или я не права?
Ну звідки я знаю праві чи ні? Можливо.
Якщо і наказали....
Питання в іншому - можна ж було написати йому слова щоб жоден навіть і по наказу не зміг знайти подібне раніше написане.
Глаголица• 02 января 2020
Ответ дляОченьценная
Ваши родители, учителя явно старше)

Моя мама в 2002 перед моей поездкой во Львов плакала и причитала ’Тебя там убьют, ты ж на украинском говорить не хочешь! Там же ж бандеровцы все!’

Моя мама никогда там и не была. Но штампы неистребимы в головах. И они вирусно передаются)
Я 87 года, в мои 14 (2001 год) во время поездки в Ивано-Франковск в летний лагерь к нам подошла местная гопота и предупредила, что у них за разговоры на русском можно получить. Не знаю, насколько там это было распространено, мы всего 4 дня были в ИВ и сами не гуляли, практически, но успели на такое предупреждение нарваться
Куда ж без меня• 02 января 2020
Ответ дляОтвечаю всем
а это не получится,менять надо много в комплексе и жестко,иначе смысла ноль,это будет битва с лернейской гидрой
Оченьценная• 02 января 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Ну уж нет.
Моей - не придется и я приложу для этого все усилия.

Для этого и на Майдан хоть сорок второй по счету выйду, и брусчатку ковырять буду, и коктейли подавать.

Именно потому, что я не хочу чтобы мой ребенок, да чей угодно ребенок, жил в беззаконии и бесправии.

В общем-то все то же самое, что повело меня на улицу в 2013. Стабильность))
Куда ж без меня• 02 января 2020
Ответ дляОченьценная
Ну уж нет.

ну и как ,помогло ?
Вероятненько• 02 января 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Знов з тим плагіатом. Це не плагіат, як що плагіат, доводьте і в суд. Родичі з Канади У.Самчука вам подякують.
Знову у суд. Я не збираюся і не збиралася. Людина попросила- я дала почитати.
Я не збираюся доводити нічого.
Так що я вам не опонент
Оченьценная• 02 января 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Не знаю.. Моя мама полностью этническая россиянка.. Но всю молодость провела во Львове. Там её подруга. Меня возила в 2000х.. Никто не убил. Но вот не обслуживали из-за русского языка в кафе пару раз это правда. Пришлось говорить на украинском. Пока не получила по балде. Причём моя мама очень против политики России. Мои родственники кгбшники против раши.. Кроме моего деда. Но ему 84 и он прям коммунист коммунист. Он еле гей парад по новостям пережил)) сказал, хоть не долго ему этот ужас наблюдать осталось =)
Дедушке вашему долгих лет)
Пусть гей-парады будут единственным, что его огорчает)
Куда ж без меня• 02 января 2020
Ответ дляГлаголица
это было распространено в много где,не только на зу,сталкивалась с таким в это же примерно время в удмуртии,там местные ватяки тоже так на детей наскакивали,да много где такое было по всему стремительно рушащемуся союзу

Пиши-пропало• 02 января 2020
Ответ дляОченьценная
Ну уж нет.

а привело к бардаку!
Вот из-за таких как Вы все беды в стране
ДА да да• 02 января 2020
Ответ дляКуда ж без меня
а я не помню,хотя выходила из союза уже в достаточно взрослом возрасте,спросила у мужа он тоже не помнит.помню как мы приехали через год после развала союза в один маленький городок в полтавской области,лохвицкого района из россии,муж там в армии служил,и как окружающие упорно делали вид что не понимает русского,пока не оказалось что моя профессия им очень нужна,тут сразу вспомнили
У каждого свой опыт, наверное.
В детстве и юности частенько ездили в Карпаты, Львов. Общались на русском, ни разу не припомню негатива.
Зато хорошо помню нашу поездку в 2013 году. Мы покупали что-то из сувениров на рынке, я перешла на украинский в разговоре с молодой женщиной - продавцом. В конце разговора увидела практически слезы в ее глазах, реально. Сказала, ей очень приятно, что кто-то из киевлян еще помнит и использует украинский. Хотя она была не прочь общаться и на русском.
Оченьценная• 02 января 2020
Ответ дляКуда ж без меня
ну и как ,помогло ?
Вроде да.
Во всяком случае когда дочь-подросток дернула на велике по магистрали, полиция остановилась, загрузила дочь и велик в машину и привезла ее домой.
Большое им спасибо.

Ну и то, что мой ребенок совершенно не боится полиции, а считает ее помощью, для меня тоже своеобразное чудо.
Куда ж без меня• 02 января 2020
Ответ дляА поговорить?
У каждого свой опыт, наверное.
вывод каков? для меня вот это принудительное насаждение украинского по методам 20х-30х годов, это пуля в голову еле живой стране,другии методы популяризации языка должны быть,и в первую очередь они не должны содержать ущемления и оскорбления других языков
ДА да да• 02 января 2020
Ответ дляПиши-пропало
а привело к бардаку!
Началось в колхозе утро...
Пиши-пропало• 02 января 2020
Ответ дляА поговорить?
Началось в колхозе утро...
Вам виднее!
Оченьценная• 02 января 2020
Ответ дляПиши-пропало
а привело к бардаку!
Дада, из-за меня и таких, как я.
Поздравляю вас с тем, что вы нашли виноватого в своих огорчениях.
Полегчало?
Отвечаю всем• 02 января 2020
Ответ дляПиши-пропало
а привело к бардаку!
Ну, давайте успокоимся.. Я сама сегодня пришла к выводу что я как собака стала и это не есть норма.. Нам нужно стараться понять людей.. Поверьте.. Меня тут столько раз банили противники Зе за то как я им отвечала.. А в итоге? Если захотите почитайте мои посты в этой теме. Просто я тоже пытаюсь донести, что те кто за Зе голосовал не хотят быть малоросами и им важен украинский флаг. (таких надеюсь большинство).. Так что, я попыталась понять и успокоиться, может и у вас получится))
Пиши-пропало• 02 января 2020
Ответ дляОченьценная
Дада, из-за меня и таких, как я.
Полегчало?
Удалено администрацией...
Пиши-пропало• 02 января 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Спокоен как удав, слегка раздраженный рагульем
Которое в моем родном городе устраивало бардак, мне они не нужны тут
Пусть у себя в своих нас пунктах устраивают эту срань

Куда ж без меня• 02 января 2020
Ответ дляОченьценная
Вроде да.
Большое им спасибо.

знаете,если бы вы на майдане не постояли в 2013году то уверяю вас ,что полиция а данном случае тоже не отпинала бы ногами.а вот то что у вашей дочери может сформироваться мнение отличное от обще вбиваемого и она будет бояться его озвучить,так правильные украинцы ее могут мочей за это облить и ходить гордо улыбаясь,или любой другой ребенок которого посчитают несовсем правильной национальности окажется избитым ,и это тоже останется безнаказанным ,вот это должно вас беспокоить
Оченьценная• 02 января 2020
Ответ дляГлаголица
1994.
Я в лагере под Киевом нарываюсь на похожий прессинг)
Даже на ужасную бандеровщину ехать не пришлось)))
ДА да да• 02 января 2020
Ответ дляКуда ж без меня
А я вот именно за методы популяризации. Но это сложно, получится не сразу.
Сейчас пора хотя бы отходить от иной крайности вроде ’рагульский язык’, ’да кому он нужен’, ’говори на нормальном языке, а не на мове’. И я вот этого всего не хочу слышать об украинском в Украине. Это вызывает крайне негативную реакцию у меня, преимущественно русскоязычной. Так же и у моего окружения.
Отвечаю всем• 02 января 2020
Ответ дляПиши-пропало
вы прям как мой муж.. Сплошной радикализм...
Оченьценная• 02 января 2020
Ответ дляПиши-пропало
Удалено администрацией...
Фу, ну какая пакость у вас из-под пальцев лезет...
Я вас дальше игнорировать буду. Не тегайте меня.
Пиши-пропало• 02 января 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Ну почему радикализм?
Хотят посетить столицу-милости прошу
Отдыхайте, смотрите, проводите время нормально, не создавая проблем жителям города
Куда ж без меня• 02 января 2020
Ответ дляА поговорить?
так ’рагульским языком ’ называют не мову,а то что пытается к примеру изобразить маруся зверобой,просто коверкая русские слова на сельский манер и пытаясь выдать это нечно неудобоваримое за мову,и таких очень много
ДА да да• 02 января 2020
Ответ дляПиши-пропало
Вы еще и мужчина?
Отставить истерику.
Пиши-пропало• 02 января 2020
Ответ дляА поговорить?
Вы еще и мужчина?
Отставить истерику.
Не переживайте, нет истерики)
Просто мысли в слух
Хорошего вечера
ДА да да• 02 января 2020
Ответ дляПиши-пропало
Ну почему радикализм?
Хотят посетить столицу-милости прошу
Много знаете ’коренных’?
Хотя бы в третьем-четвертом поколении.
Пиши-пропало• 02 января 2020
Ответ дляОченьценная
Хорошего вечера)