Torry-Vika• 14 ноября 2013

Есть ли здесь люди из Белоруссии?

Вот прислали мне такую информацию, скажите это действительно правда?
Я даю ребенку всю   Белорусскую молочку. а теперь какой то червь сосмнения грызет!!

Чупа-чупс• 14 ноября 2013
А зачем вы белорусскую покупаете, что наша хуже ?
0677167749• 14 ноября 2013
Белорусская продукция на 1000000 лучше Украинской. Пусть Вам совесть не мучает!
автор Torry-Vika • 14 ноября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
наша мне кажется что хуже
0677167749• 14 ноября 2013
Слава богу, что Чернобыль находится не на Украине, а где-то далеко и радиации на Украине нет... Прочитайте книгу профессора Легасова ’Фантом’ и постарайтесь найти в интернете информация об этом человеке. Он написал всю правду, что произошло в Чернобыле и его последствия. За что его и повесили.... ТОЛЬКО за правду!!!! А Вы начинаете рыться в Белоруссии.Да нам так не жить, как живут там.
Без комплексов• 14 ноября 2013
Ответ для0677167749
Поддерживаю!
Сама малую кормлю только белорусской молочкой, еще родственники присылают оттуда тушенку - в миллион раз лучше нашей!!!
Томатико• 14 ноября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Конечно лучше,несомненно лучше нашей!
Виниловая пластинка• 14 ноября 2013
Ответ для0677167749
не смешите народ!!!!!!!я вас умоляю!!!!
Белая и пушистая• 14 ноября 2013
Ответ дляБез комплексов
Поддерживаю!
Это вам кажется,что лучше Хорошо там,где нас нет.
Раньше(еще пару лет назад даже) действительно их продукция была хорошая,а сейчас не лучше нашей,а то и хуже.
Кума моя из Белорусии,ездит туда постоянно.так сама говорит,что все попортилось.И не рассказывайте,что колбасы и сыры у них лучше,ее сестра работает в этой сфере и сама рассказывает про добавки( порошки ),которые они мешают в фарш,колбасу и т.д
.С молочкой аналогично.
Белая и пушистая• 14 ноября 2013
Ответ дляБез комплексов
Поддерживаю!
И тушенка,которая вкусней для вас,они тоже изготавливают.
Виниловая пластинка• 14 ноября 2013
боже, какой бред, это конкуренты.где ее факты и анализы?
Виниловая пластинка• 14 ноября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
.С молочкой аналогично.
не смешите и вы, моя тетка тоже уже лет так 20 работает на заводе, есть порошки но их меньше чем у нас и поверьте там больше мяса в колбасе чем у нас!!!
Ноу коммент• 14 ноября 2013
Интересно, кто сия вещательница-добродетельница? Похоже на тупую информационную войну
Видать, украинское молоко из пальмового масла и клея стало хуже продаваться?
О Лакталисе-Президенте нет случайно ролика - мне всегда было интересно, из чего на самом деле там делают дорогую сметану и творог?
лангуст• 14 ноября 2013
Мои родители живут в Минске,но я не покупаю белорусские продукты.И даже будучи в Минске,стараюсь покупать молочные продукты,которые произведены в Витебской области.За последние 7 лет качество всех продуктов резко снизилось.
Белая и пушистая• 14 ноября 2013
Ответ длялангуст
Согласна!
Metelitsa• 14 ноября 2013
Ответ дляНоу коммент
Да, вещательница действительно не очень похожа на журналистку))))
Но я и без нее не очень доверяю белорусской продукции... Пробовала почти все: масло, сметану, сгущенку, колбасу...Что-то больше не хочется.... Но это лично мое субъективное мнение...
Белая и пушистая• 14 ноября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Я вообще не ем колбасу и тушенку.
А вы знаете сколько у нас порошков?
У них там у сотрудников на руках сыпь от порошков,сами они такое не едят(себе берут у себя же,но без добавок)
Масло их-полно спредов.
Не спорю,у них есть и хорошая и плохая продукция.Но ведь и у нас так же.Смысл покупать,то что везут,если есть свое и свежее*т.к.ближе)
Вот сгущенка вкусная,но не вся.
Ноу коммент• 14 ноября 2013
Ответ дляMetelitsa
Вкусы у всех разные)) Я после белорусской колбасы нашу не могу вообще есть - кислой кажется А недавно попробовала вареники с картошкой и мясом - ваще нямка
автор Torry-Vika • 14 ноября 2013
Ответ длялангуст
а если не сложно, можете назвать ТМ в витебской области?
что настолько все плохо, что лучше ребенку не давать?
Блин...
Покорительная• 14 ноября 2013
Всем привет, я как раз и Беларуси и нежно люблю местную молочку.
Сразу насчет ролика - учитывая постоянные ’молочные войны’ между Россией, Украиной и Беларусью (это же все серьезная проомышленность, на которой страны делают серьезные деньги), я не склонна доверять ролику. Женщина в нем не представилась, кто она такая, что за журналист - загадка. Предполагаю, что это просто проплаченная одним из украинских производителей антиреклама.
Что касается непосредственно беларусской продукции - переехав сюда 4 года назад, я была поражена местному совку. Будто вернулась в детство. Конечно, после Украины много минусов видно, но очевидны и плюсы - практически все молокозаводыгосударственные, они обязаны строго следовать ГОСТам, коррупции тут НЕТ, т.к. молочка - одна из основных сфер экспорта в Беларуси и Бацька чуть ли не лично следит за тем, чтоб марка беларусской молочки не падала.

Насчет Чернобыльской зоны ничего не скажу - я живу в витебской области, это самый север Беларуси. Тут мы покупаем продукцию Поставкого молокозавода. Не знаю, возят ли ее на Украину (я даже в Минске ее не видела(((), но она потрясающая. Молоко вкусное, есть как пастеризованное, так и в пакетах, которое скисает очень быстро. У них самый вкусный творог, что я пробовала в Беларуси (да и наверное, в своей жизни) и мой сын ест его чуть ли не всю свою жизнь (все эти 4 года) и растет крепкий и здоровый (тьфу-тьфу).
Я не нашла в инете ее представительства, но продукция у них выглядит вот так http://kraj.by/img/content/news/2012/01/04/1325661... - там такой ’фирменный’ орнамент из зигзагов, на их сайте можно еще посмотреть http://www.moloko.by/index.php?section_id=34 Не сочтите за рекламу, просто оно действительно достойно того ,чтоб его хавалили и советовали землячкам.

Ну и насчет просто употребления иностранной молочки - думаю, я так обожаю это молоко ,которое тут хвалила, именно из-за того, что оно изготавливается в 50 км от меня. Всегда свежее ,всегда хорошее. Ну каким оно доедет до Украины? В Одесскую область например? Я думаю, лучший вариант - это всегда прокупать молоко из вашего района, которое будет свежим и вкусным для вас.
Metelitsa• 14 ноября 2013
Ответ дляНоу коммент
Тут не в моем вкусе дело. Я считаю что по такой цене и наша продукция ничуть не хуже, а даже лучше (масло Селянське, например). И колбаса, и сгущенка... Да-да, и сгущенка У них ведь тоже бывают косяки. У нас есть близкие родственники в Брестской области. Свою продукцию они не хвалят в целом, а только некоторые виды сыра, колбасы и т. д. И очень часто закупаются в Волынской области провизией... Делайте выводы
Metelitsa• 14 ноября 2013
Ответ дляПокорительная

Заводы то обязаны соответсвовать ГОСТам. Но Вы читали эти ГОСТы? Там не все так просто и хорошо....
лангуст• 14 ноября 2013
Ответ дляTorry-Vika
Блин...
За всю молочку не скажу,я смотрю чтобы не была произведена в Брестской или Гомельской области,а сгущенку покупаю пр-ва г.Глубокое.

А что касается всех продуктов,то могу сказать,что если раньше мы с удовольствием покупали белорусские конфеты,сыровяленные колбасы,хлеб был очень вкусный,то теперь приезжая в Минск мне оттуда везти в Киев нечего,все очень испортилось,очень.Выбор молока ,творога,сыра просто скудный,по сравнению с украинскими производителями,да и лично мне вкуснее молочка в Украине,особенно сыры.

Имея возможность сравнивать продукты двух стран,сравнение не в пользу Беларуси.
автор Torry-Vika • 14 ноября 2013
у нас продают Савушкин продукт, Брест-литовское и Радуга вкуса -они хорошие?
автор Torry-Vika • 14 ноября 2013
еще быдло молочное кружево
Metelitsa• 14 ноября 2013
Ответ дляTorry-Vika
А кто их знает....
Покорительная• 14 ноября 2013
Против Савушкиного продукта ничего не имею, беру, когда живу в Минске и пьем отлично, претензий нет. Но у них производство в Бресте, он на юго-западе страны. Раз уж ’журнализдка’ рассказывает о Чернобыле, то вы сами посмотрите по карте расстояние от Чернобыля и сами оцените, смужает вас такое расстояние или нет. Там около 500 км. Лично меня нет, но я думаю, этот вопрос каждый сам для себя решает.

Metelitsa, абсолютно понимаю и поддерживаю Ваш скепсис - живя на Украине, подсознательно научишься искать подвох во всем и это правильно. Но все же мне кажется, что на Украине ГОСТы подгоняются под рецепты, а в Беларуси все-таки - рецепты под ГОСТы:)
автор Torry-Vika • 14 ноября 2013
было сорри)
лангуст• 14 ноября 2013
Ответ дляTorry-Vika
Лично я не покупаю этих производителей и в Минске.Посмотрите на их сроки хранения-это говорит само за себя.Я стараюсь выбирать молочные продукты с наименьшими сроками хранения.

И опять же Савушкин продукт 10-12 лет назад и теперешний -разница огромная.И так можно пройтись по всем продуктам питания.
Я жила в Минске до 2005 года,потом уехала в Киев,что было раньше и сейчас-разница огромная,поэтому меня удивляет,что все считают,что в Беларуси мегакачество.
Сейчас при малейшей возможности наши друзья-знакомые ездят в Литву-Польшу и за продуктами в том числе.
Metelitsa• 14 ноября 2013
’Сейчас при малейшей возможности наши друзья-знакомые ездят в Литву-Польшу и за продуктами в том числе.’ - Наши родственники тоже ездят за покупками, в основном Украина-Польша.
Азия Центр• 14 ноября 2013
За белорусское молоко ничего сказать не могу, но за наше скажу. У меня отец 8 лет отработал в этой промышленности, от простого водителя до руководителя небольшого завода. Ничего не покупает и нам запретил. Особенно у крупных производителей. Есть небольшие мини заводики, которые варят сыр, делают сметану, но под очень узкий сбыт. Есть свои клиенты, и объемы ограничены. Как правило, все село на них молоко сдает. Всегда свежее, а что не успели переработать, людям раздают и персоналу. Такие продукты до нас и в супермаркеты не доходят.

Не ленитесь, идите в ближайшее село, договаривайтесь с нормальной бабулей и покупайте у нее домашнее молочко. Говорите, что для ребенка.