В каждой бочке...• 02 января 2020

Самый вкусный капустняк где вы ели?В каком районе или области?

Мамзелькин• 02 января 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Видела рецепт таких вареников в ютубе.Нужно будет приготовить.
на пару тогда, но на кефире + немного дрожжей. Иначе ’поплывет тесто’. Очень сытно.
Я вот пляцок сделала Небо на языке... необычно очень .Яблоки, вишни, мак халвой заменила. Муж отгоняет. На завтра еще надо галушки лепить

Все возможно• 02 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
какойй ужас, какое пшено
кислая капуста фасоль,лук честной лавровый листок и кусок телятины
Плюсуюсь. У меня мама варит так обалденный капустняк. Она с Черновицкой области.
Только с фасолью. Очень вкусно.
Моя бабушка с копчёным мясом варила.
Мамзелькин• 02 января 2020
кстати, в борщ иногда еще кидают кислое яблоко (на терке).
а свекровь моя в шоке, что я кладу свеклу красную, а не светлую кормовую.
жар-птица Нюра• 02 января 2020
Ничего вкуснее капусняка приготовленного в печи , в огромном казанке , не ела В черкасской области варят только с пшеном !
Мамзелькин• 02 января 2020
Ответ дляВсе возможно
Только с фасолью. Очень вкусно.
Моя бабушка с копчёным мясом варила.
рецептик, плиз
Наивная Хо• 02 января 2020
Ответ дляВсе возможно
Только с фасолью. Очень вкусно.
Моя бабушка с копчёным мясом варила.
фасоль и правда супер подходит к капусте)
автор В каждой бочке... • 02 января 2020
Ответ дляМамзелькин
Дайте рецепт галушек,вижу вы с полтавщины.
Ответ дляВсе возможно
Только с фасолью. Очень вкусно.
Моя бабушка с копчёным мясом варила.
Как варит ,дайте рецепт.У нас варят по другому.
жар-птица Нюра• 02 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
Но не в капустняке

Наивная Хо• 02 января 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Но не в капустняке
именно в нем)
и еще в борще
Мамзелькин• 02 января 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
на поллитра кисляка 1 ч.л. соды, щепотка дрожжей (развести в ложке теплой воды), соль и муки до мягкого теста. постоять тесту 20 минут и лепить нетонкие галушечки, можно из полосочки теста нарезать. А люблю еще с печенью внутри. как вареники, но круглые))) . Приезжайте)))
жар-птица Нюра• 02 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
именно в нем)
и еще в борще
В борще да , в капустняке нет !
Наивная Хо• 02 января 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
В борще да , в капустняке нет !
спор прекращаю с вами)
о вкусах спорят только идиоты
Все возможно• 02 января 2020
В кипящую воду или бульон закладываем капусту квашеную. Варим до мягкости. Затем туда довляем отваренную фасоль и зажарку, лук морковь. В конце лавровый лист, перчик. В общем доводим до вкуса.
Вообще все очень просто.
Мамзелькин• 02 января 2020
Ответ дляВсе возможно
Вообще все очень просто.
без картошки?
Все возможно• 02 января 2020
Ответ дляМамзелькин
без картошки?
Без,там фасоль сытость даёт
Гидроусилитель руля• 02 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
а что кто то готовит капустняк с томатами ?
Да, с томатным соком или свежими помидорами
Ответ дляМамзелькин
Спасибо!
жар-птица Нюра• 02 января 2020
У нас 50% квашенной капусты , 50 % обычной , мелко крошат .

Гидроусилитель руля• 02 января 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
И с грибами?
Нет, без
Дядя Жора• 02 января 2020
Ответ дляВсе возможно
Вообще все очень просто.
И что это? Вареная капуста с фасолью?
Все возможно• 02 января 2020
Ответ дляДядя Жора
И что это? Вареная капуста с фасолью?
Ну да. Ещё и зажарку. Оно ж не жидкое, а довольно густое. Если не пост - то ещё и мясо)
Наивная Хо• 02 января 2020
Ответ дляВсе возможно
Вообще все очень просто.
мне вкуснее все это отварить на филе телятины кусочками )
Вот нашла рецепт с фасолью.Такой?
https://www.povarenok.ru/recipes/show/149661/
Все возможно• 02 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
Да, надо попробовать. У меня мама готовит с куриной грудкой. Тоже неплохо.
Все возможно• 02 января 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Вот нашла рецепт с фасолью.Такой?
Да вроде такой. Но мы готовим без томата и муки. Колбаски можно заменить например копчёным ребрами. У меня бабушка с копченостями варила. Мама только со свежим мясом.
Армейская• 03 января 2020
Ответ дляВ шоколаде
Страшный Вы человек )) может, ещё и овсянку не любите? Тыквенную кашу? И другую еду Богов?
Овсянку обожаю, а тыкву не ем. Почему я страшный человек? Только потому,что мои вкусовые предпочтения отличаются?
Беззубовна• 03 января 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Полтавщина.
А самый странный- на западной украине, без томатов и с кислой капустой, не смогла есть, очень непривычно
А зачем томат в капустняке, который варится из кислой капусты?
В шоколаде• 03 января 2020
Ответ дляАрмейская
Потому, что шуток не понимаете ;-))
Каяспер• 03 января 2020
У каждого еще и разные понятия, что такое капусняк. У моей свекрови тушеная капуста с мясом , рисом, зажаркой из лука , морковки , томата- капусняк. А я как- то в инете рецепт нашла капустняк с пшеном. Нам очень веусно. Делаю с томатной пастой. К капусте могу и квашеную добавить. Мне нравится. Но я и в борщ красный люблю квашеную капусту положить. Люблю, чтоб кислый был.