Белочкой зови• 07 января 2020

Вот такой наша сыпь стала сегодня!

Были в инфекции, сказали, чтт это аллергическая сыпь. Но на что? На цитовир?... Что происходит с моим ребенком?.. Я просто в панике. С утра учесала лицо, сейчас не скажу, что оно зудит. У кого было подобное?.. Сказали, если не станет меньше сыпь, положат, приезжать. А там все битком, а это опять АБ.
автор Белочкой зови • 07 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
ага
а ребенок привит Автор? иногда антитела так реагируют

но все таки сыпь мне похожа
1. розеола
2. корь

но корь дала б грозную картину всего прочего, во рту что? сыпь?
если анализ крови покажет вирусную природу и остро ()герпес ..корь, то алергическое тут не при чем, только нагрузка
Нет, сыпи нет во рту. А если кожаная аллергия, кровь покажет? Мне днпм пульмонолог сказала, что нет смысоа сейчас сдавать. Потому что кожа не отреагирует, не покажет... Для меня странным показалось
МаксХмара• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Ненавижу себя за это.
автор, не вздумайте себя винить. Многие мамы не купают деток при кожных заболеваниях, так как намокание может ухудшить течение болезни. Пусть малышка выздоравливает
автор Белочкой зови • 07 января 2020
Ксиати, пили из новых этот препарат. Вот состав. Противовирусное. Да, она не заядлый аллергик, это впервые. Тольео в прмлленее время настораживает то, что часто ацетонит. Первый раз в ноябре на вирус из садика, потом халвы наелась, капались. И вот опять
Не фонарь• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Если аллергия, то будет повышение эозинофилов
автор Белочкой зови • 07 января 2020
Ответ дляМаксХмара
Да три недели не мыла при признаках орви не заканчивающихся.!!! Кожа не при чем. Сыпь тольео второй день
автор Белочкой зови • 07 января 2020
Ответ дляНе фонарь
А она говорит что не покажет. Страна я
МаксХмара• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
аа. теперь поняла. Ну в любом случае..... Не стоит себя корить, ничего ведь не вернешь.
Не фонарь• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
А она говорит что не покажет. Страна я
Если у врача есть основания предполагать аллергию у пациента, то последнему назначают общий анализ крови из пальца натощак. Результат исследования обычно известен через 1–3 дня.
В бланке результатов анализа врач обращает внимание на следующие показатели.
Лейкоциты. У здорового человека их 4–10?109/л. Превышение уровня может указывать на аллергию.
Эозинофилы. Эти лейкоцитарные клетки борются в организме с паразитами и аллергенами. При отсутствии патологий их уровень не превышает 5% от количества лейкоцитов (у детей показатель может быть чуть выше).
Базофилы. Их предел у здорового человека составляет 1% от общего числа лейкоцитов. Увеличенный показатель указывает на признак аллергии.
Директор Пляжа• 07 января 2020
Ответ дляГолубец
єто корь!!!!!!!!!
єто не чесотка и не алергия
У меня при кори бьіла совсем другая сьіпь,мелкая и пята как бьі сливались
Ло Шарик• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Да нет. Орви кашель, но почти прошёл, тольно отекает нос и периолически и чихает во всю.
Витамины ребнок принимает? у моей в полгода зимой страшная крапивница была, на что не могли определить. И на холод думали и на прикорм, она то усилится, то пропадет почти. К весне прошла сама, позже уже сама на статью наткнулась и поняла что на витамин Д была, его как раз нам назначили.
skrepkos• 07 января 2020
похоже на кропивницу - аллергическая реакция. ребенку очень помогла аллерголог Косован Ю.П. (https://allergolog-centr.com.ua/ua/contacts-ua.htm...).
Отец с похожей сыпью к ним обращался - сразу положили на капельницу.
автор Белочкой зови • 07 января 2020
Ответ дляНе фонарь
Спасибр. Если все же возьмут , сама просмотрб
Аноним Советчик• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
А она говорит что не покажет. Страна я
Правильно говорит, что аллергию может и не показать. Эозинофилы могут быть в норме. Это такой себе показатель аллергии. И ещё, перестаньте давать ребёнку при орви противовирусные и антибиотики. Антибиотики - только после анализа крови. А противовирусные-это вообще... Слов нет.
skrepkos• 07 января 2020
до этого ставили дерматологи ставили диагноз - то коксаки, то витрянка и т.д. Помог только аллерголог. После капельниц сразу стало легче. Обязательно обратитесь к аллергологу. Если аллергия - выводят из этого состояния.
Директор Пляжа• 07 января 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
В одну палату не положат с пневмонией. С нами лежала девочка с оттеком Квинке. В любом случае нас выписали ,когда эти пятна стали очень светлыми ( практически сошли), а у Вас самый разгар болезни судя по яркости пятен
Ага, сьіна привезли с ацетоном в отделение старшее детское (типа, лежат не инфекционньіе). Ночью привезли девочку с температурой под 40,утром ее перевели в инфекционное отделение с гнойной ангиной. Нужно ли говорить,что сьін благополучно подцепил и через день у него бьіла темп.39.8
skrepkos• 07 января 2020
Ответ дляЛо Шарик
как нам говорили не на сам витамин, на на добавки, которые к нему прилагаются. На сам витамин - реакция встречается очень редок.
МатьЧасть• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Вы принимали антибиотик пенициллинового ряда. Именно они часто дают такую аллергическую реакцию. И проявиться она может не сразу. У нас первая сыпь появилась на последний день приема. Сейчас уже чего гадать, лечить будут одинаково, снимут интоксикацию, прокапают гормоны, антигистаминные, диету пропишут. Все будет хорошо, потом сдадите пробы на лекарства, если захотите, и узнаете, на что такая реакция получилась.
Каркуша Клара• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Флемоклав. Из группы амоксициллина
і я чомусь про мононуклеоз подумала, правда не пам ятаю на який вид антибіотика дає реакцію висип. В Комаровського подивіться
автор Белочкой зови • 07 января 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Амоксициллин. Уже начиталась
Директор Пляжа• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Если чихает-значит подцепили новьій вирус.
Ищу Аленя• 07 января 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Конечно, я чхаю постоянно, отёк в носу, вируса нету
Называйте меня Повелитель• 07 января 2020
Аугментин не принимали?
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Вот думаю может все же в больницу... Часов до 9 посмотрю
У дочери и меня так краснуха выглядела,я тогда ещё и беременная была.
Артистка• 07 января 2020
У НАС ТАКОЕ БЫЛО, СДАВАЛИ АНАЛИЗЫ, ЭТО ВИРУС.
Волшебная палочка• 07 января 2020
Если длительно признаки ОРВИ, отек носа, кашель, проверьтесь на герпес-вирусы: ВЭБ, цитомегаловирус, герпес 6типа. Они могут вызывать инфекционный мононуклеоз. И именно антибиотик Амоксицилин (Флемоксин же вы принимали?), могут дать такую аллергическую реакцию при таком диагнозе. Меня об этом врач инфекционист предупредила, когда ив попали в больницу и был поставлен диагноз
Но в любом случае начинать нужно с анализов и правильного диагноза
frolik• 07 января 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Кстати да! Нас тоже инфекционист предупреждала. Говорит, очень часто с такими симптомами при герпесной инфекции забирают в инфекционку и лечат от кори. Но это не значит, что само так легко пройдет, может, и капаться придётся.
Директор Пляжа• 07 января 2020
Ответ дляИщу Аленя
То вьі.
автор Белочкой зови • 07 января 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Да там полный нос соплей. Забивается и начинает чихать
автор Белочкой зови • 07 января 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Аугментин не принимали?
Нет. Флемоклав. Амоксициллин
Дадосвидания• 07 января 2020
У меня у дочери такое было в 8 лет, я не знаю, что это было, но врач в кож вене поставил диагноз типа дерматитный лишай или лишайный дерматит. Собаки у нас не было, но дело было весной и она за несколько дней до этого сидела в песочнице, может от туда, ходила к подружке у которой была собака. Выписала нам какие то таблетки или мазь, на утро было явно лучше.