Белочкой зови• 07 января 2020

Вот такой наша сыпь стала сегодня!

Были в инфекции, сказали, чтт это аллергическая сыпь. Но на что? На цитовир?... Что происходит с моим ребенком?.. Я просто в панике. С утра учесала лицо, сейчас не скажу, что оно зудит. У кого было подобное?.. Сказали, если не станет меньше сыпь, положат, приезжать. А там все битком, а это опять АБ.
СернаМоисеевна• 07 января 2020
Ответ дляЯ шалунья
У подруги дочка с похожей сыпью в больницу попала. Очень переживала, что бы не онко (лейкоз), но там как синячки были.
Обошлось , диагноз на тромбо начинался. Не вспомню сейчас.
Хорошо, что решились ехать в больницу. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Тромбоцитопеническая пурпура, тоже оч похоже.
Я_канеша_извиняюсь• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Нас назначили завтра выпить ампулу) та же врач из инфекции
Не ждите до завтра. Могут быть последствия в виде отека гортани или отека Квинке.
LudaSHOPSale• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Да, начала светлеть изнутри
посмотрите фото розеолы. это вирус герпеса
чам проходит и светлеют пятна
правда температуру дает, когда темпа уходит начинаются пятна и держатся 3-5 дней
корь вам поставит могут только анализ с вены утром на антитела имонуглобулин М так вроде
Та никада в жизни• 07 января 2020
если врачи не поставили диагноз и не направили на анализ- сдать утром самим
Инстагра_мерша• 07 января 2020
Автор, не паникуйте, если посветлела, значит, аллергическое, дексаметазон начал действовать.
Состояние острое, за несколько часов не пройдет.
Это крапивница, потом пятна начали бы сливаться и пошло бы все сплошняком.
Аноним Советчик• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Да не. Совсем не то. Это папулы, они как бугорки.
А сыпь по телу не мигрирует?
Не фонарь• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Да, начала светлеть изнутри
Автор мне похоже на пурпуру - геморрагическую сыпь. Высыпания меняют свой вид при надавливании?

Геморрагическая сыпь у детей в большинстве случаев является признаком таких болезней:
болезни фон Виллебранда
пурпуры
васкулита
Геморрагическим васкулитом чаще всего болеют дети от 4 до 12 лет. Его могут спровоцировать такие инфекционные болезни, как ангина, скарлатина или даже обычное ОРВИ. В этих случаях первые тревожные признаки проявляются в течение 7-30 суток после выздоровления. Симптомы заболевания можно разделить на несколько видов – синдромов в зависимости от локализации признаков. Внешне на коже болезнь проявляется многочисленными кровоизлияниями небольших размеров, локализующимися на суставах ног, кистях, стопах, бедрах, туловище и лице.

В случаях легкой и средней тяжести высыпания быстро сходят на нет. Тяжелые формы заболевания лечатся долго и трудно.
автор Белочкой зови • 07 января 2020
Девочки, а если у нас симптомы орви, нас примут там на госпитализацию?
автор Белочкой зови • 07 января 2020
Ответ дляАноним Советчик
А сыпь по телу не мигрирует?
Да нет. Она просто меняет формы. Кое где мелкие прыщи появляются
Я шалунья• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Как минимум могут сделать анализы.
автор Белочкой зови • 07 января 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Мы сейчас едем на титова. Даже если не захотят госпитализироваться, попрошу кровь взять.
автор Белочкой зови • 07 января 2020
Ответ дляЯ шалунья
Как минимум могут сделать анализы.
Вот ниже написала
LudaSHOPSale• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
при розеоле симптомы орви
и врачи не умеют ее четко диагностировать ставят в карте- орви+ аллергия
пичкают всем, а он вирус сам проходит
вообще вам делали ОАК хотя б
в любом случае по формуле видно - вирусная природа, алергическая и др
LudaSHOPSale• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
ЭТО 100%
Не фонарь• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Кровь обязательно, идеально развернутую биохимию
Я шалунья• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Просите , за благодарность, может и биохимию пусть сделают.
У меня с ребёнком чуть другая ситуация была, но я в поликлинике просила сделать все анализы которые они могут сделать.
И биохимия и печеночные и почечные и ревмопробы и на сахар.
Сделали всё за раз.
Я шалунья• 07 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
при розеоле симптомы орви
пичкают всем, а он вирус сам проходит
вообще вам делали ОАК хотя б
Вроде 20 числа делали
Я шалунья• 07 января 2020
И на тромбоциты нам делали тоже анализ
LudaSHOPSale• 07 января 2020
Ответ дляЯ шалунья
Вроде 20 числа делали
надо снова делать
смотреть формулу
а если думаете корь, то и с вены на имоноглобулин М к кори
тогда что показало?
Я шалунья• 07 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
надо снова делать
смотреть формулу
тогда что показало?
Я так понимаю, что по мимо сыпи никаких симптомов кори нет.
Просто Филя• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Странно, что не чешется
у мужа пятна были страшнее и не чесались. хватило 1 приема антигистамина. у него 2 раза было. 1 раз на АБ сразу с высокой темпой. второй раз после болезни. второй раз без темпы. но был все равно вялый(.
LudaSHOPSale• 07 января 2020
Ответ дляЯ шалунья
ага
а ребенок привит Автор? иногда антитела так реагируют

но все таки сыпь мне похожа
1. розеола
2. корь

но корь дала б грозную картину всего прочего, во рту что? сыпь?
если анализ крови покажет вирусную природу и остро ()герпес ..корь, то алергическое тут не при чем, только нагрузка
LudaSHOPSale• 07 января 2020
в любом случае - СДАВАЙТЕ анализ крови
гадать осмотром тут не поможет.
антибиотик кстати усугубляет только если это вирусная
LudaSHOPSale• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Девочки, ещё скаду, но честно недели 3 тольео подмывала малую, не купала и голову не мыла. Я дура! Уже не знаю с чем это связывать..
зря
на коде куча токсинов уже
LudaSHOPSale• 07 января 2020
ой на коже

люди .. мамы, даже при ветрянке - надо мыться и смывать токсины,
количество прыщей не зависит от воды а зависит от иммунного ответа и алгоритма работы системы,
единственное - хорошо их присушивать.
автор Белочкой зови • 07 января 2020
Ответ дляЯ шалунья
Да нет. Орви кашель, но почти прошёл, тольно отекает нос и периолически и чихает во всю.
автор Белочкой зови • 07 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
ага

но все таки сыпь мне похожа
1. розеола
2. корь

Да, все прививки по возрасиу. Ой карту не забыть взять
автор Белочкой зови • 07 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
зря
на коде куча токсинов уже
Я знаю. Я дура последняя!
автор Белочкой зови • 07 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
ой на коже

единственное - хорошо их присушивать.
Ненавижу себя за это.
Баба_Воля• 07 января 2020
У моего ребёнка однажды такое было. К аллергии не склонен, никогда ни на что не проявлялась она, по крайней мере. А однажды вот точно как у автора - сначала розовые пятнышки, а на следующий день точно, как на фото. Ребёнок был, как леопард, даже на пятках сыпь была! По общему состоянию был вялый и как сонный. В больнице тоже сказали, что аллергия, крапивница, укололи димедрол и назначили диазолин (он именно от кожных проявлений аллергии хорошо действует). Лечение помогло. На следующий день сыпь порозовела, а затем все прошло. Больше никогда такого не было.
Пусть малышка поскорее поправляется!