Белочкой зови• 07 января 2020

Вот такой наша сыпь стала сегодня!

Были в инфекции, сказали, чтт это аллергическая сыпь. Но на что? На цитовир?... Что происходит с моим ребенком?.. Я просто в панике. С утра учесала лицо, сейчас не скажу, что оно зудит. У кого было подобное?.. Сказали, если не станет меньше сыпь, положат, приезжать. А там все битком, а это опять АБ.
Фамильная фондюшница• 07 января 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Похоже на розовый лишай. У меня был, так же выглядело. Он ещё ещё очень аллергию обостряет на все на свете. Что по анализам крови. Я лечилась месяца полтора.
Да, на розовый лишай похоже.
Я шалунья• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Оно не зудит. А общее состояние страдало у ребёнка?
Автор, а анализ крови како
Вам бы на форумах врачей спросить.
У меня похоже протекал энтеровирус, обсыпало так как на начальной стадии вашего ребёнка.

Вы прививки не делали недавно?
Про васкулит почитайте.
Я шалунья• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Нет, наоборот на его фоне слегка была, а как пить закончили, на 4 й день вот это началось
Почитайте инструкцию к аб, какие там побочки написаны?
Эт вернячОк• 07 января 2020
Ого! Бедное дитё ((((
Я шалунья• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Пока наблюдаю. Она поела. Рисует. Если все без изменений, завтра сразу же к иммунологу-аллергологу и инфекционисту. В частную клинику поеду. Девочки, если все также будет, и до утра мы дома, какие завтра сдать ещё анализы утром, кроме ОКА и мочи?
Биохимия крови .
Чукча Мукча• 07 января 2020
Ответ дляЯ шалунья
У нас была чесотка, знаю, что это за гадость.
У вас не похоже на чесоку.
А аллергии на аб не может быт
Ещё как может!
Я шалунья• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Нужно из Украины бетаргин заказать. Нет его у нас (. Много чего нормального из препаратов нет. Девочки, какая цена бетаргина?
Около 27 грн за ампулу
автор Белочкой зови • 07 января 2020
Ответ дляГейТуда
Ждем развитие темы ’как все хреново’ )))) Первая попавшаяся ссылка. Бетаргин в Симферополе.

https://simferopol.lux-farma.com/betargin_amp

Поискать еще?
Нет, в плане врачей и неотложной помощи у нас бес порт. Вчера приехали к нам скорая, не задавая лишних вопросов., а ещё как узнали возраст. Но с лекарствами беда иногда, некоторых европейских нет тут. Сами врачи это говорят. Я иногда заказываю, есом острая есть необходимость
Директор Пляжа• 07 января 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Общее состояние вялость и даже сонливость. Купила витамины.
Ккакие витаминьі? Такое может бьіть на какой-то витамин
автор Белочкой зови • 07 января 2020
Ответ дляAlla MMS
Да,я спрашиваю какой АБ вы пили и фирма производитель? Я грешу на производителя.
А. Да нет. Пили флемоклав. А ваш на фото сумамед. Сын пил такой раньше, все хорошо было. Это российскиц
Я шалунья• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Так это сумамед , аналог импортного
Может на аб аллергия ?
Спасу мир• 07 января 2020
похожа на корь, у сына весной была корь, очень похожа сыпь была, но сопровождалась большой температурой....а потом жутко всю ночь чесалось тело.... Корь тоже не сразу подтвердили, только после визита к инфекционисту.
Сердючка• 07 января 2020
Здоровья малышке!
Оля_с_киркою• 07 января 2020
Якщо висип почався з одніє плями, огляньте дитину чи є найбільша пляма,то це рожевий лишай.
У мене таке було після ускладненого ГРВІ.
автор Белочкой зови • 07 января 2020
Ответ дляЯ шалунья
Автор, а анализ крови како
Вам бы на форумах врачей спросить.

Вы прививки не делали недавно?
Про васкулит почитайте.
В начале ноября капали полио, перед этим Манту. Полом числа 20. 11 пошли в сад, на пятый день с температурой слягли и болел животик долгое время, больше недели. Во время болезни очень жаловалась плакала на боль в животе. Пром вроде острые симптомы ушли. А отёк носа и кашель остался. Периодически усиоивпясь. Может в саду мы тогда и хваиапули этот мононуклеоз? И это все тянется почти 2 месяца? Она почти два месяца не вылазит из простуды.
автор Белочкой зови • 07 января 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Нет, не с одной плямки. Хаотично сверху вниз пошло.
автор Белочкой зови • 07 января 2020
Сейчас кое где маленткие прыщики появились и стали белеть эти пятна
автор Белочкой зови • 07 января 2020
Ответ дляСердючка
Здоровья малышке!
Спасибо!
автор Белочкой зови • 07 января 2020
Ответ дляЯ шалунья
Автор, а анализ крови како
Вам бы на форумах врачей спросить.

Вы прививки не делали недавно?
Про васкулит почитайте.
Энтеровирус тоже исключила инфекция
костяаня1• 07 января 2020
Эпштейн Барра ?мононуклеоз?кровь брали ?
titatima• 07 января 2020
Это очень похоже на геморрагическую сыпь, прям очень-очень.
Сын аллергик с младенчества, к сыпи мы привыкшие. Но пару лет назад болел, пил какой-то антибиотик (взрослый уже, учится в др.городе) и появилась такая сыпь. Пока попали к врачу переживали жутко. Врач поставила диагноз и положили в дневной стационар, капаться. Капельницы неделю, потом таблетки. Ничем не мазали пока обострение было (пока капались). Позже мазь врач подключила гармональную. Сказала такая реакция на ОРВИ и АБ плюс сосуды слабые т.к. аллергик.
Думаю, то что после укола декаметазона пятнышки и начали светлеть подтверждает аллергическую природу.
Выздоравливайте!
Мамулька• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Дня три как закончили его пить до этой сыпи.
Автор, тромбоциты проверяйте! После антибиотика часто развивается тромбоцитопения, проявляется петехиями и пурпурой, похожими на васкулит. Не медлите!!
костяаня1• 07 января 2020
Вы не из Киева ,под Киевом есть грамотный врач Руселевич Майя
автор Белочкой зови • 07 января 2020
Ответ длякостяаня1
Нет!!!!! (
Ух_ты_какая_я• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Врач при осмотре корь не подтвердила
Моей подруге тоже ставили аллергию,оказалась таки корь.
костяаня1• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Нет!!!!! (
Нет ,это про кровь ?
автор Белочкой зови • 07 января 2020
Ответ дляtitatima
Выздоравливайте!
Чуть чуть стали светлее.
Мамулька• 07 января 2020
И исключайте геморрагический васкулит, если отсутствует тромбоцитопения.
Я шалунья• 07 января 2020
Ответ дляМамулька
Согласна.
костяаня1• 07 января 2020
Попробуйте постучать в личку в Инстаграмм этому врачу