Белочкой зови• 07 января 2020
Вот такой наша сыпь стала сегодня!
Были в инфекции, сказали, чтт это аллергическая сыпь. Но на что? На цитовир?... Что происходит с моим ребенком?.. Я просто в панике. С утра учесала лицо, сейчас не скажу, что оно зудит. У кого было подобное?.. Сказали, если не станет меньше сыпь, положат, приезжать. А там все битком, а это опять АБ.
Белочкой зови
• 07 января 2020
Ответ длякостяаня1
Нет ,это про кровь ?
Да, не сдавали ничего. В конце декабря 20.12 делали общую кроаь, все спокоцно было
МатьЧасть• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Нас дексаметазон кололи
Один укол дексаметазона это ни о чем. У моей дочери так проявилась аллергия на пенициллин. 2 недели под капельницами, только через неделю сыпь начала спадать. В домашних условиях вы такое не вылечите, бегите в больницу. Дальше сыпь может начать отекать и сливаться и вот тогда вообще плохо. И не в инфекционку, это лечат в соматическом отделении, в простом детском.
Я шалунья• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Энтеровирус тоже исключила инфекция
Кроме сыпи там и другие симптомы. У меня была и рвота и диарея , первоначальный диагноз корь, потом корь не подтвердили - ентеровирус.
Обратите внимание на 291 и298 пост.
Загуглите эти болезни.
Обратите внимание на 291 и298 пост.
Загуглите эти болезни.
Джинцы на Флиси• 07 января 2020
Автор у моей дочери была такая сыпь. Положили сразу под капельницу на 4 дня и очень долго ставили диагноз. В итоге поставили неправильный и дали направление в другой город (крупный). Аллерголог и специалист по крови. В общем была сильная аллергия на парацетамол. Название диагноза не помню в деталях. Как то так(
Подтяжка• 07 января 2020
Автор, если у вас есть документ о диагнозе из инфекционки (что это не инфекция), я б не медля ехала в приемное на Титова.
Очень плохо выглядит ваша сыпь...
Мое мнение, что одного укола дексаметазона мало
Очень плохо выглядит ваша сыпь...
Белочкой зови
• 07 января 2020
Ответ длякостяаня1
Вы не из Киева ,под Киевом есть грамотный врач Руселевич Майя
Нет. Симферополь.
Директор Пляжа• 07 января 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Я всегда сдаю на 4й день болезни оак, потому за 4 года Аб пил 1 раз, а не 7, как по назначениям.
Интересно, что родственнице ребёнка в Германии уже 6 лет, она сдавала ей оак пару раз за жизнь, Аб пьёт регулярно, никто там никаких анализов ни перед прививками, ни перед назначением Аб не сдаёт. Не видят смысла, потому что ’ современные Аб довольно щадящие’ .
Я тоже не пойму,зачем всем советовать анализ крови? Часто пишкт,что анализ норма,а по рентгену гайморит или пневмония,кровь еще не среагировала.
Белочкой зови
• 07 января 2020
Ответ дляtitatima
Это очень похоже на геморрагическую сыпь, прям очень-очень.
Сын аллергик с младенчества, к сыпи мы привыкшие. Но пару лет назад болел, пил какой-то антибиотик (взрослый уже, учится в др.городе) и появилась такая сыпь. Пока попали к врачу переживали жутко. Врач поставила диагноз и положили в дневной стационар, капаться. Капельницы неделю, потом таблетки. Ничем не мазали пока обострение было (пока капались). Позже мазь врач подключила гармональную. Сказала такая реакция на ОРВИ и АБ плюс сосуды слабые т.к. аллергик.
Думаю, то что после укола декаметазона пятнышки и начали светлеть подтверждает аллергическую природу.
Выздоравливайте!
Геморрагическая? Миннигокок что ли?..
Белочкой зови
• 07 января 2020
Ответ длякостяаня1
Попробуйте постучать в личку в Инстаграмм этому врачу
А нет у вас её аккаунта? Или так и искать по фио?
Джинцы на Флиси• 07 января 2020
Автор, я писала выше что у нас была такая сыпь. Я из Керчи и врач после 4 дней дала нам направление в Симферополь на Титова. Там и поставили диагноз.
Просто Мария• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Врач при осмотре корь не подтвердила
У нас так было, тоже не подтвердили, пока третий врач не поставил диагноз.
Но к тому времени малая уже очень слабая и вялая была, глаза заплыли, лицо опухло.
В стационаре 10 дней лечились.
МатьЧасть• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Девочки, Милые, я из Симферополя (((, сейчас тут выходные.... ( Завтра частная клиника работает. Буду пробиваться завтра к главному имуноогу - аллергологу области. И инфекционисту
Какие выходные? Езжайте на Титова в приемное отделение, вас госпитализируют хоть ночью с такой сыпью. Мы там и лечились, специалисты там хорошие, не затягивайте.
Просто Мария• 07 января 2020
Ответ дляСекретница
На чесотку не похоже вообще, мы болели всей семьёй и это не она явно.
100%
Тролю как могу• 07 января 2020
Напишите в Фейсбуке Ольге Голубовской, должна помочь и подсказать вам хоть что-то. Она профессор и зав кафедрой инфекционных болезней.
Белочкой зови
• 07 января 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
А вы в приёмный покоц приехали?
Белочкой зови
• 07 января 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
А какой был у вас? Я уже запуталась...
Белочкой зови
• 07 января 2020
Ответ дляМатьЧасть
Вас в отдеоение положили?
МатьЧасть• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Вас в отдеоение положили?
Да, в соматическое, срочно. Еще ругали, что раньше не приехали.
Я шалунья• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Вас в отдеоение положили?
Автор, езжайте на Титов.
Ласковая_львица• 07 января 2020
Автор, вызывайте скорую. Пускай другой врач посмотрит.
Они там, обычно, правильные диагнозы ставят, в отличии от семейного (царь и бог) врача.
Просто Мария• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Нет, не с одной плямки. Хаотично сверху вниз пошло.
Корь так и идёт, сверху вниз
Джинцы на Флиси• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
А какой был у вас? Я уже запуталась...
дочь болела ОРВИ и пошла сильная реакция на парацетамол. Это аллергия на лекарства. Нам ставили капельницу, что бы очистить кровь и давали против аллергии препараты.
Ласковая_львица• 07 января 2020
Ответ дляЯ шалунья
Обратите внимание на 291 и298 пост.
Загуглите эти болезни.
Обратите внимание на 291 и298 пост.
Загуглите эти болезни.
Разве при кори бывает рвота и диарея?
Я в детстве болела, так такого не было.
Помню, что из носу резко начала литься кровь. До больницы не могли остановить.
И только на следующее утро начала появляться сыпь.
Я в детстве болела, так такого не было.