Крутышка-Пышка• 09 января 2020

У ребенка бронхит?

Девочки ребенку 11 лет, 2-го января поднялась температура до 38,5 и продержалась около двух дней, потом начал покашливать, температуры нет, остался только кашель. Кашель очень сухой, ночью не кашляет, только днем. Сегодня сдали анализы, врач прослушала и сказала бронхит и назначила антибиотики. Кто понимает подскажите пжл. по анализам, нам нужен АБ и как перевести сухой кашель во влажный, врачу не очень доверяю, поехать в другой город к другому пока нет возможности.
Губы_зубы• 09 января 2020
Врач назначил, а советчица подскажет лучше. Да зачем вообще слешать врачей.
Миллион АлыхРос• 09 января 2020
Вы хотите, чтоб вам анонимы из интернета написали состояние вашего ребёнка? Ну? Его же врач слушал? Значит, что-то услышал, раз поставил диагноз.
Луковая• 09 января 2020
Автор кашель с 2 января , сухой . Там не только бронхит уже может быть .
Результат , долго шифровать надо- не понимаю.
автор Крутышка-Пышка • 09 января 2020
Ответ дляГубы_зубы
Здесь тоже есть врачи и просто попросила посмотреть анализы и подсказать нужен ли АБ. Наш врач назначает антибиотик при каждом обращении, нужен он или нет. На карточке у дочери написано большими красными буквами. аллергия на пенициллиновую группу и при этом врач назначает аугментин.
автор Крутышка-Пышка • 09 января 2020
Ответ дляЛуковая
со 2-го января это неделя. Я кашляла две недели, после вируса и не пила антибиотики и всякие сиропы и нету ни бронхита, ни пневмонии.
МаксХмара• 09 января 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Давно уже лечим все бронхиты и пневмонии без врачей и аб. Применяю натуральные препараты и бады, которые не имеют побочных эффектов.
Фокус-Покус• 09 января 2020
Правильно! А еще лучше - гомеопатия, врачу и доказательной медицине не доверять ни в коем случае. А кто на советчице напишет, что врач - тому верить. Это ж здоровье ребенка.

Так, автор?
Безникая• 09 января 2020
Он у вас совсем один в городе?
Конкретно бронхит диагностируют при осмотре. По крови вам не скажут, что его нет. Другой вопрос, что бронхиты почти не бывают бактериальными.
автор Крутышка-Пышка • 09 января 2020
Ответ дляБезникая
Он у вас совсем один в городе?
Не один, но на данный момент принимает только этот. Ребенок ведет привычный образ жизни, бегает. прыгает, температуры нет, покашливает не много, но кашель сухой. У дочери когда было подозрение на бронхит, то направляли на рентген и по нему уже ставили диагноз, а тут послушала и сразу бронхит и антибиотик(
Не обижаюсь• 09 января 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
У моей дочери регулярные бронхиты. Но это не покашливание. Это мучительный сухой кашель до рвоты. Спасаемся ингаляциями с вентолином+пульмикорт. Сироп Аскорил. После того,как кашель переходит во влажный - АЦЦ и дышим физраствором.
автор Крутышка-Пышка • 09 января 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Спасибо
Не обижаюсь• 09 января 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Спасибо
только не вместе , а сначала вентолин и через 20 минут пульмикорт. Такую схему нам врач прописывает. Утром и вечером. Я вас не призываю к этому лечению, просто свой опыт рассказываю.
Луковая• 09 января 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Да ваш ребенок . Делайте что хотите.
31 января т.38.5 у сына . Сбивалась хорошо. Кашель не сильный, сухой/ мокрый иногда .4 января , хрипы,рентген - пневмония .