Меня не звали• 11 января 2020
Развод немца с украинкой
Девочки, хочется помочь брату- живем в Германии, звоню в посольство, но трубку не берут((( В Киев звоню, может кто знает куда и по каким тел можно дозвониться, можно и не Киев.
Разъехался он с женой, она уехала назад в Украину и пропала, уже 6й месяц тишина, на связь она не выходит и он хочет сам подать на развод (брак заключали в Украине), т.к в Германии разведут только через год.
Вот и вопрос - как он может сам это сделать? В посольстве можно или нужно ехать туда, где именно расписывались?
Буду благодарна за дельные советы-вдруг кто-то сталкивался)
Меня не звали
• 11 января 2020
Ответ дляОдноклассница
Все просто))))
Здесь скорее расписано со стороны жены развод, а не иностранца в Украине .... или я уже не соображаю
Марафетчица• 11 января 2020
Ответ дляМеня не звали
Жена уехала домой-обоюдное решение было и заблокировала везде его, нам - родным просто не отвечает, ну она немного странная вообще была. Вот думаем как быть
Извините конечно, а он без мозга?
Просто так написано думаеМ как поступить. Я так понимаю речь не о 20 летнем мальчике.
Ребята вы там совсем ку-ку? Он сам подумать не в состоянии как быть? А как он живёт вообще? Вот реально интересно. Мне пофиг на тему просто смешно стало от вашей такой писанины. Как будто в детском садике случился развод и родители должны решить судьбу детей...
Просто жаль чувака, как же он живёт реально, если ему думать помогают коллективно. А трахаться он тоже коллективно ? Или там советчики не нужны?
Простите но реально смешно просто.
Реально там здоровый балбес какой-то ))
Я в шоке.
Простите но реально смешно просто.
Реально там здоровый балбес какой-то ))
Я в шоке.
Барышня кисельная!• 11 января 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я сама замужем за немцем, поэтому немного в курсе. Но я бы советовала взять адвоката, чтобы ваш брат при разводе как можно меньше потерял. Если она так сбылась, может, и платить он не будет столько (по закону при разводе он ей 3 года еще платить должен)
ух ты какие законы.... А за что платить? Если нет детей. Она - адекватный здоровый взрослый человек.....
Меня не звали
• 11 января 2020
Ответ дляМарафетчица
Извините конечно, а он без мозга?
Простите но реально смешно просто.
Реально там здоровый балбес какой-то ))
Я в шоке.
Простите но реально смешно просто.
Реально там здоровый балбес какой-то ))
Я в шоке.
Думаем как обойти развод в Германии - законов Украины ни он ни мы не знаем, ждать год - в лучшем случае, но нужно согласие и тут обоих, в худшем 3 года. у нас в семье все обо всем и знают и помогают - если у вас не так, то сочувствую.
По теме ни одной буквы - только сплетни (
Марафетчица• 11 января 2020
Ответ дляМеня не звали
Та с вами все понятно) Думаем за всех.
Что ж будет с ним когда вдруг думать будет некому. Вы не воспринимайте так, может пишу и колко но человек должен уметь сам решать свои косяки.
Советоваться это одно, а тут вы решаете его проблему. Это даже не помощь. Благими намерениями выстлана дорога в ад знаете ли) В моей семье было принято отвечать за себя самостоятельно , мамка с папкой проблемы во дворе не решали) Поверьте быстро помогло повзрослеть. У меня свекровь из семейства ваших, 2 инфантилов вырастила вашим методом. Думайте)
На профильный форум зайдите там вам быстрее помогут ее оставить ни с чем..
Странно что вы сюда пришли , а не на немецкий форум переселенцев.
СережкинаЯ• 11 января 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
А как он может быть не подтверждён в Германии?)
Обычно. Если люди в консульство не подавали. У меня так же брак с канадцем был не подтвержденным
СережкинаЯ• 11 января 2020
Проще ехать разводиться в Украину (разведут через пол года) а потом с бумагами о разводе ему в немецкий говермент (не знаю как у вас называется) подать что вы разведены в Украине
Королева Сарказма• 11 января 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Такого быть не может, как же вы находились в стране, как нелегалка что-ли?
Королева Сарказма• 11 января 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Если жена не работала, считается, что она теряла квалификацию и это компенсируется, плюс чтобы человек обжился и нашёл работу. При этом если не работал мужчина, алименты выплачиваются ему женщиной. Плюс раздел пенсионных накоплений за срок брака
СережкинаЯ• 11 января 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Я туда ранее приехала. Училась сначала, потом на работу устроилась, потом поженились в третьей стране. После свадьбы я домой улетела так получилось что операция за операцией у меня были не до оформления доков. Ну а потом я нынешнегомужа встретила (вернее я раньше с ним знакома была). Как то так
Самохвалова• 11 января 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Жену в Германию ввозят по визе невесты. Если не ошибаюсь, еще и минимальный какой-то языковой тест нужен . Все через консульство, по приезду жена регистрируется по месту жительства, неофициально она бы не смогла там полтора года прожить
СережкинаЯ• 11 января 2020
Ответ дляСамохвалова
Смогла бы если бы как я она приехала раньше туда и училась и работала и жила.
Но да, у меня и у нее не так. Но все же ответ на тот пост : возможно жить там не проводя брак через посольство если.... как я описала выше
Самохвалова• 11 января 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Этого автор не пишет. Очень много нюансов тут с браком. И разведенный мужик, а если еще с детьми, тут очень много экономически теряет. Проще говоря, должен потом всем очень долго и по многим пунктам.
Так что, дамы, небольшой оффтоп, никогда не связывайтесь с немецкими разведенцами. Ищите вдовцов)
Закидай меня камнями• 11 января 2020
Ответ дляСамохвалова
И холостякоф
Самохвалова• 11 января 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
И холостякоф
Холостяки тут обычно долго не женятся, и жениться хотят лет он 40ка минимум. Со всеми своими старыми тараканами, вон, вроде как у автора, целая семья) хай бог милуе)
А вдовцы, они уже к браку получше приспособлены, и опять же, готовы и к вашим тараканам)
Закидай меня камнями• 11 января 2020
Ответ дляСамохвалова
Ну, там много холостяков, которые и в 50 ни разу не женаты и без детей. Молодые целеустремленные женщины тоже не спешат выскочить замуж за кого попало.