Меня не звали• 11 января 2020
Развод немца с украинкой
Девочки, хочется помочь брату- живем в Германии, звоню в посольство, но трубку не берут((( В Киев звоню, может кто знает куда и по каким тел можно дозвониться, можно и не Киев.
Разъехался он с женой, она уехала назад в Украину и пропала, уже 6й месяц тишина, на связь она не выходит и он хочет сам подать на развод (брак заключали в Украине), т.к в Германии разведут только через год.
Вот и вопрос - как он может сам это сделать? В посольстве можно или нужно ехать туда, где именно расписывались?
Буду благодарна за дельные советы-вдруг кто-то сталкивался)
Меня не звали
• 11 января 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот я по этому номеру звоню, прекрасно берут трубку.
Спасибо!
Меня не звали
• 11 января 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну, если 1,5 года прожила, то толком ничего не получила. Надо 3 года, вроде.
Верно все пишите, уезжая она подписала документы - подтверждение что она уехала есть
Поддакиваю иногДА• 11 января 2020
По телефону (0211 93 65 42 18) можна отримати довідки з 16:00 до 17:00 в пн., ср., пт.)
Посольство Украины в Германии, Дюссельдорф, трубку поднимают, пусть попробует
Меня не звали
• 11 января 2020
Ответ дляОдноклассница
Почему ваш брат на обратился к юристу за консультацией в Германии
Развод я так понимаю будет на территории Украины
Обратился, ему и сказали ехать в Украину и там оформлять развод самому не дожидаясь года
Поддакиваю иногДА• 11 января 2020
Ответ дляМеня не звали
Я сама замужем за немцем, поэтому немного в курсе. Но я бы советовала взять адвоката, чтобы ваш брат при разводе как можно меньше потерял. Если она так сбылась, может, и платить он не будет столько (по закону при разводе он ей 3 года еще платить должен)
Меня не звали
• 11 января 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Попробуем, спасибо большое
Меня не звали
• 11 января 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Детей нет, общего имущества также
АфродитаПетровна• 11 января 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Что он ей должен платить? Она не в декрете была.
Поддакиваю иногДА• 11 января 2020
Ответ дляМеня не звали
Да, сначала в Украину приехать и развестись, а потом подтверждать в Германии. Может, быстрее разведут, если в Украине расписывались.
Меня не звали
• 11 января 2020
Ответ дляАнонимарик
Ничего не должен, а она пропала, думаю тянет время и думает как можно поиметь денег
АфродитаПетровна• 11 января 2020
Ответ дляМеня не звали
Ничего она не поимеет. Я бы обратилась в местный Standesamt и посоветовалась бы там.
Самохвалова• 11 января 2020
Ответ дляМеня не звали
Браку подтверждён, прожила тут 1,5 года она
Значит нужно через немецкого адвоката ставить антраг на треннунгсяр. Иначе никак, у него гражданство, я так понимаю, немецкое? При чем тут тогда украинские возможности развестись?
Может, конечно, пойти в абх и сказать, что брак был фиктивным, но это ему же чревато опять же.
Только связываться с женой и договариваться более менее мирно . Потому что у нее, в свою очередь, права тоже есть, и раз она так вот сбежала, то к вашему родственнику опять же могут возникнуть вопросы.
Самохвалова• 11 января 2020
Ответ дляАнонимарик
Подавать на развод в Германии и указать причину, что её в стране нет, выписалась. Должны развести без Trennungsjahr.
А она выписалась? Уехала, не факт, что насовсем.
Уси Пуси• 11 января 2020
Ответ дляМеня не звали
Это проще
Чем разводиться в Германии и дешевле
Уси Пуси• 11 января 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Это если брак был заключён в Германии
Уси Пуси• 11 января 2020
Ответ дляАнонимарик
Алименты жене
АфродитаПетровна• 11 января 2020
Ответ дляСамохвалова
Автор говорит, что да, подтверждения есть.
Меня не звали
• 11 января 2020
Ответ дляСамохвалова
Да, у него немецкое
В Украине советуют разводиться(при чем сказал адвокат ее присутствие и не нужно вовсе) но вот у вас решила подробности узнать, т.к сомневаемся, но будем бомбить посольство
Про фиктивный - не вариант
Она не сбежала - обоюдный договор, улетая получила денег, подписала документы о выезде
Про фиктивный - не вариант
Поддакиваю иногДА• 11 января 2020
Ответ дляАнонимарик
Декрет тут ни при чем.
Уси Пуси• 11 января 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы в какой стране расписывались?
АфродитаПетровна• 11 января 2020
Ответ дляОдноклассница
Алименты жене
Нет. Должен платить бывшей не работающей жене, сидящей в декрете до трёх лет. Всё.
Меня не звали
• 11 января 2020
Ответ дляСамохвалова
Да, выписалась
Меня не звали
• 11 января 2020
Ответ дляАнонимарик
То, что ничего не должен - это 100%, адвокат подтвердил
Вопрос в самом разводе - как быстрее и проще
Уси Пуси• 11 января 2020
Ответ дляАнонимарик
У меня друг в такой ситуации , и его предупредили что он будет платить алименты, вернее уже платит, жена не в декрете
Но нюансов том что они расписались в Германии и у обоих уже есть гражданство
Много нюансов , сейчас тут можно говорить поверхностно, все индивидуально
Уси Пуси• 11 января 2020
Ответ дляМеня не звали
Не должен потому-то расписали в Украине
А в чем проблема подать на развод?
Меня не звали
• 11 января 2020
Ответ дляОдноклассница
Вообще странно, и да, индивидуально
У нас старший брат в процессе развода - 3 детей и живут пока с мамой, платит ей на детей, т к она не работает, но суды не окончены и дети скорее всего будут жить с братом и на этом все выплаты прекращаются - пускай топает работать (она гр Германии тоже)
Меня не звали
• 11 января 2020
Ответ дляОдноклассница
Не должен потому-то расписали в Украине
А в чем проблема подать на развод?
Вопрос в том, где подать - посольство Германии в Украине или в загс где расписывались ?
Таракашечка• 11 января 2020
Ответ дляМеня не звали
Уси Пуси• 11 января 2020
Ответ дляМеня не звали
Позвонитетзавтра в посольство и узнайте) или к юристу сходите) или Гугл прошуршите)
АфродитаПетровна• 11 января 2020
Ответ дляОдноклассница
Видимо они длительное время были женаты, это первое, а второе это факт, что оба проживают в Германии и имеют гражданство. Нюансов может быть несколько, не только дети, там и болезни и безработица и тд. Но у родственника автора другая ситуация. И он не должен платить ей, хотя бы потому что они были женаты только 1.5 года.