...аяприкольная• 11 января 2020

у нас делают внутриутробные операции?

Вчера писала о сестре и о одном замершем из близнецов.
Почитав интернет поняла, что в её случае делают операцию по прекращению кровоснабжения между плодами и переливают плазму выжившему.
Кто сталкивался с подабными операциями? У нас делают что-то подобное в Украине?
Замер один 3 недели назад, что много. Врачи назначили ей валериану и дуфастон. И сказали что 70% ждать выкидыша.
По Узи вроде с кровоснабжанием всё хорошо.
автор ...аяприкольная • 11 января 2020
Ответ дляА я на шпагате
Нет, тут речь о другом, никакая фетальная хирургия тут не нужна, один плод замер давно, ивторой развивается, и есть надежда, что все будет ок, никто ничего не сделает, как Бог даст , молитесь. Пусть ваш гинеколог вам это обьяснит
Всегда страшно потом винить себя: а может надо было так поступить, а может лучше было в Киев поехать. Я, если у меня какие-то проблемы, люблю всё изучить, ко всему быть готовой, и иметь варианты на любой исход.
А я на шпагате• 11 января 2020
Ответ для...аяприкольная
Нет, ищите во львове, луцке просто хороших гинекологов, в киеве уровень ниже, честно, я тут работаю, многих знаю, не стоит в киев, лучше уж в белорусь, но во львове есть профи, советуйтесь
автор ...аяприкольная • 12 января 2020
Ответ дляА я на шпагате
Спасибо. напишите ответ...
автор ...аяприкольная • 12 января 2020
Ответ дляА я на шпагате
напишите ответ... Лишнее. Извините
Асталависта бэйби• 12 января 2020
У меня один эмбрион замер,но была двойня,а не близнецы.Ничего не делали,дальше все было отлично.
Нани Брегвадзе• 12 января 2020
Автор, вы сами понимаете, что ситуация очень сложная.
Но шансы на успешный исход по статистике довольно высоки, при условии срочного попадания в руки суперпрофессионалов.
автор ...аяприкольная • 12 января 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Да.
Но боюсь что срочно уже не получилось. А суперпрофесионалов ищем.
По фетальной хирургии во Львове поняла только, что дрлжны были делать отделение, но вроде и нету его.
https://golos.ua/i/369609
Праздничный сервиз• 12 января 2020
Ответ для...аяприкольная
Он не из Украины?
С Украины, работает в Киеве. Очень хороший как врач, так и человек - можно спросить, кого во Львове посоветует.
автор ...аяприкольная • 12 января 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Записалась там на странице, его номера нет. Буду ждать что перезвонят
автор ...аяприкольная • 14 января 2020
Всё окончилось плохо. Вчера был выкидыш.