Детсадовский полицейский• 13 января 2020

Субсидия. Как не учитывать доход непроживающего брата?

Кто в прошлом или в этом году столкнулся с этим после того как поменялись правила выдачи субсидий?
Брат является собственником части квартиры, но 20 лет не проживает, за комуналку не платит. Из-за его доходов субсидию маме моей не дают. И еще при рассчете берут зп жены брата которая вообще к квартире не имеет отношения и не прописана в ней.
как сделатьчтоб доход брата не считали? в субсидии говорят что нужно справку из жека брата принести что он там комуналку платит....
Ног брат такую справку не согласится взять. Может можно катко вызвать комиссию и чтобы они убедились что брат не живет с мамой?
Только интересуют сведения только за последние 2 года. раньше знаю что можно было вызвать комиссию. А по новым правилам как?
Беззубовна• 13 января 2020
а виписатися він не хоче? зараз акт комісії вже не допомагає

Муууумие• 13 января 2020
пусть брат дает деньги своей доли
автор Детсадовский полицейский • 13 января 2020
Ответ дляБеззубовна
нет не хочет)) Он козел!
Ответ дляМуууумие
пусть брат дает деньги своей доли
Он 20 лет ничего не давал и не собирается! Говорит что б довольствовались тем что пользуются его частью квартиры бесплатно.....
Беззубовна• 13 января 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
нет не хочет)) Он козел!
знайома ситуація, в бабусі таких виписували через суд, але там простіше, бо вони не були власниками
Муууумие• 13 января 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
выпишите его тогда
Ответ дляБеззубовна
Собственника никакой суд не имеет права выписать....
Ответ дляМуууумие
выпишите его тогда
он собственник. его никто не имеет права выписывать...
Беззубовна• 13 января 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
так, тут ви попали конкретно

Меряно-перемеряно• 13 января 2020
Такой же поезд есть, послушаю
Последний вагон• 13 января 2020
У нас такая же ситуация , и в прошлом и в этом году приходила комиссия , брата в расчёт не берут
Прикуси Язык• 13 января 2020
Он, собственник значит не оплаченая комуналка его проблемы, не платите за то что нельзя отключить, может он так поймет что справку надо маме предоставить....точно что козел...его часть , а он ее покупал.
Меряно-перемеряно• 13 января 2020
Поезд - козел
СернаМоисеевна• 13 января 2020
Если брат собственник, то его доходы будут учитываться в любом случае.
Беззубовна• 13 января 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
ні, якщо випишеться добровільно, то не будуть
СернаМоисеевна• 13 января 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Можно выделить лицевые счета для каждого собственника и платить только по своим.
СернаМоисеевна• 13 января 2020
Ответ дляБеззубовна
Даже если он выпишется, то останется собственником. И ситуация никак не изменится. По закону собственник обязан оплачивать жилье, независимо от того живёт он или нет.
Беззубовна• 13 января 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
доходи власника не враховуються, якщо він не прописаний
Жена брата Админа• 13 января 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Как это делается?

СернаМоисеевна• 13 января 2020
Ответ дляБеззубовна
Обязательно учитываются, но вы можете продолжать твердить об обратном.
Инста_Богиня• 13 января 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Так, це можна, але це теж не просто. Має бути розподіл квартири. А це не безкоштовно.
Беззубовна• 13 января 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
ні, субсидію може оформити будь-хто з офіційно проживаючих, в мене у власності 3 житла, у всіх оформлені субсидії і ніде мої доходи не враховані
Жена брата Админа• 13 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
то есть, вот если у нас приватизирована и части поровну?
Последний вагон• 13 января 2020
Пишите заявление что он не проживает, пусть приходит комиссия
Жена брата Админа• 13 января 2020
Ответ дляБеззубовна
А как же Вам субсыдию дали? Как это так?
СернаМоисеевна• 13 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Как это делается?
Берете документы о выделенных долях квартиры + правоустанавливающие доки, справку о составе семьи и обращаетесь в ваш ЖЕК/ОСББ
Беззубовна• 13 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
в мене нема субсидії, я живу і прописана в чоловіка. В моїх квартирах, в одній прописана бабуся, в другій - мама, в 3 - офіційні квартиранти, і всі вони мають субсидії на себе, мої дані взагалі ніде не враховуються
СернаМоисеевна• 13 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Размеры частей не важны, кстати и в неприватизированном жилье можно разделить лицевые счета.
Copy-Paste• 13 января 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
У меня часть в родительской квартире, но я прописалась в доме мужа. Родители субсидию получают.
Дежурняшная• 13 января 2020
А нельзя ему взять справку в жеке или осбб что он проживает у жены? Или там небось субсидия?
У сотрудницы гражданский муж дочери взял справку и его родителям начисляют субсидию