14 января 2020

Срочно! Спор с продавцом, какой цвет мне прислали?

Девочки, какой цвет на втором фото, мята, или беж?

Я заказала мяту, даже на фото ее галочкой отметила, а получила то, что на втором фото, продавец упорно делает из меня дурочку, утверждая, что прислала мне то, что я заказала.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 3069
2810 (91.56%) 2 - беж
259 (8.44%) 1 - мята
ПоЗиТиВнАя 15 января 2020
Ответ дляА я с косою
А в данном случае не предполагаете, что идет искажение?
Нет, проф фото и подавальное, где вероятночть искадения будет больше?)
А я с косою 15 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Нет, проф фото и подавальное, где вероятночть искадения будет больше?)
Там толтко одно фото каталожное, остальные любительские. Вот еще несколько.
Кучерявочка 15 января 2020
Ответ дляА я с косою
Я еще вчера искала, нашла похожие оттенки. Но именно такого набора нет.
Сейчас в наличии нет, но раньше был. И это 100% наш набор Fakili (если посмотреть первоначальный URL картинки) Никакого зеленого тут нет.

Как автор увидел зеленый? Большой вопрос. Скорей всего на этот светло бежевый (который к автору приехал) и на молочный (который продавец назвал светлая пудра) из-за того, что они самые светлые в наборе, наложился из за настроек зеленый оттенок больше всего, поэтому они и кажутся зеленоватыми.
ПоЗиТиВнАя 15 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Сейчас в наличии нет, но раньше был. И это 100% наш набор Fakili (если посмотреть первоначальный URL картинки) Никакого зеленого тут нет.

Как автор увидел зеленый? Большой вопрос. Скорей всего на этот светло бежевый (который к автору приехал) и на молочный (который продавец назвал светлая пудра) из-за того, что они самые светлые в наборе, наложился из за настроек зеленый оттенок больше всего, поэтому они и кажутся зеленоватыми.
Ну я год или сколько иам этому фото кроссовка, видела мятные кроссы, вместо розовых. Сейчас смотрю фото и не пойму как))) Они же розовые...
ПоЗиТиВнАя 15 января 2020
Я про эти фотки кроссовка)
Я видела мяту)))
Сейчас не вижу вообще
Сосулька 15 января 2020
Ответ дляА я с косою
А в данном случае не предполагаете, что идет искажение?
да идет, вот только вы думаете, что искажение в сторону-бежево-розовых, а мы думаем, что в сторону мятно-серых...

Вот +- вывела цвета, скажите вы на фото с полотенцами все так же видите ваши цвета??А если просто на сером эти же свотчи?
Сосулька 15 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Сейчас в наличии нет, но раньше был. И это 100% наш набор Fakili (если посмотреть первоначальный URL картинки) Никакого зеленого тут нет.

Как автор увидел зеленый? Большой вопрос. Скорей всего на этот светло бежевый (который к автору приехал) и на молочный (который продавец назвал светлая пудра) из-за того, что они самые светлые в наборе, наложился из за настроек зеленый оттенок больше всего, поэтому они и кажутся зеленоватыми.
Я его еще всера кинула, меня зачмырили
Кучерявочка 15 января 2020
Ответ дляСосулька
Я его еще всера кинула, меня зачмырили
Тут с доказательством, что это именно Fakili))
ПоЗиТиВнАя 15 января 2020
Ответ дляСосулька
Я его еще всера кинула, меня зачмырили

Было дело)
Сосулька 15 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя

Было дело)
ПлакалаВАвтомобиле 15 января 2020
Ответ дляСосулька
да идет, вот только вы думаете, что искажение в сторону-бежево-розовых, а мы думаем, что в сторону мятно-серых...

Вот +- вывела цвета, скажите вы на фото с полотенцами все так же видите ваши цвета??А если просто на сером эти же свотчи?
на обеих картинках 2 ’полоска’ блэдная оливка =) а 3 - бежж
А я с косою 15 января 2020
Ответ дляСосулька
да идет, вот только вы думаете, что искажение в сторону-бежево-розовых, а мы думаем, что в сторону мятно-серых...

Вот +- вывела цвета, скажите вы на фото с полотенцами все так же видите ваши цвета??А если просто на сером эти же свотчи?
Да, толтко чуть бледнее. С натяжкой могу назвать второй бледно-серым, но вме равно с зеленцой. А если посмотрю на 4, который явно серый, тогда все сомнения отпадают. Второй - не беж.
Miraggio 15 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Сейчас в наличии нет, но раньше был. И это 100% наш набор Fakili (если посмотреть первоначальный URL картинки) Никакого зеленого тут нет.

Как автор увидел зеленый? Большой вопрос. Скорей всего на этот светло бежевый (который к автору приехал) и на молочный (который продавец назвал светлая пудра) из-за того, что они самые светлые в наборе, наложился из за настроек зеленый оттенок больше всего, поэтому они и кажутся зеленоватыми.
Немного не поняла, что значит ’как автор увидел зеленый’? На этом фото под номером 1 я тоже отчетливо вижу зеленый. Я бы этот цвет как фисташку или хаки обозначила. Но он для меня явно на зеленой стороне силы) Спросила ради интереса у коллег только что - пять человек сошлись, что это зеленый.
А я с косою 15 января 2020
Ответ дляСосулька
да идет, вот только вы думаете, что искажение в сторону-бежево-розовых, а мы думаем, что в сторону мятно-серых...

Вот +- вывела цвета, скажите вы на фото с полотенцами все так же видите ваши цвета??А если просто на сером эти же свотчи?
А на сером мне все посрединке сероватых оттенков
А я с косою 15 января 2020
Ответ дляMiraggio
Немного не поняла, что значит ’как автор увидел зеленый’? На этом фото под номером 1 я тоже отчетливо вижу зеленый. Я бы этот цвет как фисташку или хаки обозначила. Но он для меня явно на зеленой стороне силы) Спросила ради интереса у коллег только что - пять человек сошлись, что это зеленый.
Обычно продавцы полотенец этот цвет называют фисташковым. Хаки более насыщенный.
Кучерявочка 15 января 2020
Ответ дляMiraggio
Немного не поняла, что значит ’как автор увидел зеленый’? На этом фото под номером 1 я тоже отчетливо вижу зеленый. Я бы этот цвет как фисташку или хаки обозначила. Но он для меня явно на зеленой стороне силы) Спросила ради интереса у коллег только что - пять человек сошлись, что это зеленый.
На этом фото всё с зеленоватым оттенком. Посмотрите внимательно. Просто на самом светлом он виден больше.
Miraggio 15 января 2020
Ответ дляА я с косою
Обычно продавцы полотенец этот цвет называют фисташковым. Хаки более насыщенный.
Ну, не суть, в любом случае из зеленой гаммы.
А я с косою 15 января 2020
Ответ дляMiraggio
Немного не поняла, что значит ’как автор увидел зеленый’? На этом фото под номером 1 я тоже отчетливо вижу зеленый. Я бы этот цвет как фисташку или хаки обозначила. Но он для меня явно на зеленой стороне силы) Спросила ради интереса у коллег только что - пять человек сошлись, что это зеленый.
Значит, неправильные мы с вами. И все 91,5% тоже))
Кучерявочка 15 января 2020
Ответ дляMiraggio
Ну, не суть, в любом случае из зеленой гаммы.
Нет в этом наборе зеленой гаммы.
Сосулька 15 января 2020
Ответ дляА я с косою
Да, толтко чуть бледнее. С натяжкой могу назвать второй бледно-серым, но вме равно с зеленцой. А если посмотрю на 4, который явно серый, тогда все сомнения отпадают. Второй - не беж.
Вы 4 видите серый?Не грязно фиолетовый пастельный цвет?А первый тоже без розовинки?
Сосулька 15 января 2020
Ответ дляMiraggio
Немного не поняла, что значит ’как автор увидел зеленый’? На этом фото под номером 1 я тоже отчетливо вижу зеленый. Я бы этот цвет как фисташку или хаки обозначила. Но он для меня явно на зеленой стороне силы) Спросила ради интереса у коллег только что - пять человек сошлись, что это зеленый.
А так тоже?2 зеленца, 4 серый, 1 без розового?На 2 фото просто оставила свотчи
Кучерявочка 15 января 2020
Ответ дляА я с косою
Значит, неправильные мы с вами. И все 91,5% тоже))
Правильные вы. Вы верите глазам своим, поэтому и видите зеленый. На самом деле (скорей всего) так получилось из за освещения.

Любое изображение меняет оттенки, если освещать его светом с различным спектром.
Miraggio 15 января 2020
Ответ дляКучерявочка
На этом фото всё с зеленоватым оттенком. Посмотрите внимательно. Просто на самом светлом он виден больше.
Не вопрос, может и так. Но мне-то как покупателю откуда знать, что цвета искажены? Это вы, как продавец, видя свой товар в живую, об этом знаете. А я беру то, что вижу на фото, без домысливаний. И ваша задача как продавца откорректировать цветопередачу максимально приближенно к действительности. Только пожалуйста, не нужно про цветопередачу мониторов и телефонов сейчас, если больше 2700 человек видят зеленый.
А я с косою 15 января 2020
Ответ дляСосулька
Вы 4 видите серый?Не грязно фиолетовый пастельный цвет?А первый тоже без розовинки?
4 серый, ну может чуть-чуть с лиловым подтоном. Первый розовый, последний бледно-бледно розовый.
Miraggio 15 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Нет в этом наборе зеленой гаммы.
Я откуда знать об этом должна, если своими глазами на фото в объявлении вижу зеленый?
А я с косою 15 января 2020
Ответ дляMiraggio
Я откуда знать об этом должна, если своими глазами на фото в объявлении вижу зеленый?
Здесь советовали подключать логику
Miraggio 15 января 2020
Ответ дляСосулька
А так тоже?2 зеленца, 4 серый, 1 без розового?На 2 фото просто оставила свотчи
Еще больше пересвета Богу пересвета. Я вам так любую картинку засветлить могу, мама родная не узнает. Только нахрена это все не могу понять, помещали бы эту композицию в объявление раз уж на то пошло. Почему в объявлении совсем другое?
А я с косою 15 января 2020
Ответ дляMiraggio
Не вопрос, может и так. Но мне-то как покупателю откуда знать, что цвета искажены? Это вы, как продавец, видя свой товар в живую, об этом знаете. А я беру то, что вижу на фото, без домысливаний. И ваша задача как продавца откорректировать цветопередачу максимально приближенно к действительности. Только пожалуйста, не нужно про цветопередачу мониторов и телефонов сейчас, если больше 2700 человек видят зеленый.
+100 к корректировке, а еще продавец могла бы деньги и вернуть или предложить скидку. Тему она читает и результат голосования видит.
Кучерявочка 15 января 2020
Ответ дляMiraggio
Не вопрос, может и так. Но мне-то как покупателю откуда знать, что цвета искажены? Это вы, как продавец, видя свой товар в живую, об этом знаете. А я беру то, что вижу на фото, без домысливаний. И ваша задача как продавца откорректировать цветопередачу максимально приближенно к действительности. Только пожалуйста, не нужно про цветопередачу мониторов и телефонов сейчас, если больше 2700 человек видят зеленый.
Не знаю, что вам сказать.)) О том, что реальный цвет чего-то может быть не таким, как кажется на фото, знает каждый. Об этом написано даже в инет-магазинах (уже приводила в пример Розетку).

В данной ситуации покупателю нужно было словами, четко и подробно рассказать, какой нужен цвет и почему это для него важно. Продавец, скорей всего, должен был указать в объявлении, что

’Цвет и оттенок может отличаться, в зависимости от настроек монитора (яркость, контраст, насыщенность), а также освещения’

То есть в этой именно ситуации виноваты оба - и продавец, и покупатель.
Miraggio 15 января 2020
Ответ дляА я с косою
+100 к корректировке, а еще продавец могла бы деньги и вернуть или предложить скидку. Тему она читает и результат голосования видит.
Могла бы, если бы была порядочным человеком. Но она даже не напряжется извиниться перед покупателем, зачем? За нее вон как сестры по цеху отдуваются)