Каменная Фрося• 14 января 2020

Родители заставляют получить высшее образование. Соглашаться?

Мне 22 года, я закончила колледж и сейчас родители настраивают на том, чтобы я получмла высшее образование на заочно-дистанционной форме, для обучение очень нужен компьютер или ноутбук(это даже зауч универс говорила), у меня его нет и купить ни у кого возможности нет. Без него почти нереально учится.
Я замужем и У меня есть ребёнок 8 месяцев.
И я не очень хочу учится, это тяжело и напряжно, темболее с маленьким ребёнком и без ноутбука. Родители каждый день настаивают и парят мозг на эту тему( что делать? Вы бы на моем месте что делали?
Сегодня я не я• 14 января 2020
Пусть купят ноут и наймут няню
Стильная штучка• 14 января 2020
Пусть родители (раз инициируют) возьмут в кредит простенький ноут, учитесь
Или вы возьмите в кредит
Настя Снежок Воля• 14 января 2020
Я Вы сами не хотите выбраться из ж...ы?
Анчо Ус• 14 января 2020
Правильно настаивают. Мне пришлось после 30 идти учиться на заочку. А если бы настояли в свое время - отучилась и забыла.
Дюймовочка• 14 января 2020
Вы закончили колледж в 19 лет.ПОЧЕМУ сразу не поступили?У Вас же тогда ещё ребёнка не было?
Ну ниче се• 14 января 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я Вы сами не хотите выбраться из ж...ы?
Плюсую
Левый Локоть• 14 января 2020
Автор, поблагодарите родителей за дальновидность и идите учиться, а не придумавайте причины. Или муж против ?
Железная тетя• 14 января 2020
попросите любовника достать вам диплом, занимайтесь собой гуляйте отдыхайте с ним а через 5 лет обрадуете родителей нужной им спец в дипломе
vinika• 14 января 2020
вы уверенны, что поступите на бюджет?
автор Каменная Фрося • 14 января 2020
Ответ дляСегодня я не я
Пусть купят ноут и наймут няню
Мама не против посидеть с ребёнком
Страхованная• 14 января 2020
именно для вас мой ответ ´ нет´

образование ради бумажки уже давно никого не интересует. а люли, которые способны учиться в вышке и потом применить полученные знания поступают туда сразу.
ваша участь- дом, ребенок. может работа, которая не подразумевает ни ответственности, ни сложных операции
вы просто другая и палить деньги смысла нет
Дюймовочка• 14 января 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Надо было в 19 лет заставлять-после окончания колледжа.А теперь:поздно схаменулыся.
Левый Локоть• 14 января 2020
Ответ дляvinika
вы уверенны, что поступите на бюджет?
Автор где-то писала про бюджет ?
СкрипяСердцем• 14 января 2020
Автор, вам точно 22? С мужем решайте, при чем здесь родители? Вообще, если вы до сих пор на шее у родителей, то почему бы не получить высшее? Купите ноут в кредит.
автор Каменная Фрося • 14 января 2020
Ответ дляДюймовочка
Тогда у родителей не было финансов чтобы оплатит
автор Каменная Фрося • 14 января 2020
Ответ дляvinika
вы уверенны, что поступите на бюджет?
Родители могут оплатить контракт
автор Каменная Фрося • 14 января 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Не против
Левый Локоть• 14 января 2020
Ответ дляСтрахованная
именно для вас мой ответ ´ нет´

У Автора уже есть образование - колледж, и поступила она, исходя из возраста - сразу. А удовольствия из серии - ’дом, ребенок’ тоже нужно кому то оплачивать, муж, если таковой есть, субстанция не постоянная...
Дюймовочка• 14 января 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Не против
Конечно же учиться идите!!!!!
vinika• 14 января 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Автор где-то писала про бюджет ?
если у автора нет денег на ноут, на какие деньги они потянут контракт?
автор Каменная Фрося • 14 января 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Да,22. Муж не против. Я на их шее не сижу. Это именно их инициатива
Луноходик_Ик• 14 января 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я Вы сами не хотите выбраться из ж...ы?
Поражаюсь Вашему комменту,можно подумать,что мало сидящих в полной ж0пе с в/о или,наоборот,успешных без в/о.
Если сейчас автор не видит смысла в этой учёбе, и возможности нет,то зачем?
Пусть мылыша поднимает, а там будет видно.
Левый Локоть• 14 января 2020
Ответ дляДюймовочка
Да, 22 года, это очень поздно для продолжения учебы... Завидуйте молча...
vinika• 14 января 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Родители могут оплатить контракт
поступайте тогда, только не пойму в чем проблема купить ноут, в туже оплату частями тогда?
Кошка-Матрешка• 14 января 2020
напряжно вам? ну сидите дальше. пока не узнаете, что такое настоящее напряжно!
ноут купить проблема? ребенок не дорого, а ноут дорого
Бабушка Бетман• 14 января 2020
Вы должны не соглашаться, а желать этого. Если желания нет, какой смысл в корочке?
Малинка• 14 января 2020
Ответ дляСтрахованная
именно для вас мой ответ ´ нет´

Есть еще категория граждан, которым корочки нужны для соответствия занимаемой (зачастую, по блату) должности. Для госслужбы весьма типичная ситуация. Или для Новой Почты :) Руководитель отделения должен быть с корочками о высшем образовании. ’История Гондураса и окрестностей’, выпуск коммерческой межгалактической академии прикладной астрологии - самое то.
Дюймовочка• 14 января 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Идите!Всё будет хорошо!
Левый Локоть• 14 января 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Родители могут оплатить контракт
Соглашайтесь всенепременно ! Потом будете жалеть, и неучей советы не слушайте.
Луноходик_Ик• 14 января 2020
Ответ дляСтрахованная
именно для вас мой ответ ´ нет´

Мудрые слова!
Автор,прислушайтесь,по крайней мере на Вашем нынешнем этапе.