MaryS.• 15 января 2020

Огромные пакеты в роддом

Девочки, собираю сумки в роддом. Это жесть какая-то)) У меня огромных 3 пакета и плюс еще 1 будет с постельным бельем, еще водичку надо доложить и одежду мужу. Взяла все самое необходимое. У всех так? Не представляю как по роддому с такими кульками перемещаться))) прям как на вокзале...
magika28• 15 января 2020
Нет,было два небольших пакета😁

РойЛеля• 15 января 2020
Те саме було, як згадаю.в реанімаціі моіх 2 сумки як мішки стояли. У інших не було таких. Теж, ніби нічого зайвого. Можливо, щось зможе чоловік підвести
Корчагина Александра• 15 января 2020
Там все вещи ложат в каталку. Вы ничего нести не будете. У меня было только два пакета, но рожала летом. Наверное поэтому. Или может все таки лишнее нагрузили.
Юлия Запорожье• 15 января 2020
У меня так было . Меня еще спрашивали, не перезжаю ли я к ним жить
Brichka_04• 15 января 2020
У меня было 4-ре. Там помогают донести.
AnnaT4• 15 января 2020
Да! Как начала складывать то в шоке была.
автор MaryS. • 15 января 2020
Ответ дляmagika28
Нет,было два небольших пакета😁
Класс)) вы брали постельное белье с собой? Одеяло для малыша?

monica• 15 января 2020
Блин как хорошо в частном рожать, был паспорт и одежка на малыша и все
Toryg• 15 января 2020
Три раза рожала.Была 1 сумка с моими вещами и постельным бельём и 1 небольшой пакет для ребёнка.
magika28• 15 января 2020
Ответ дляMaryS.
Один комплект,и одеяло брала))у меня 3 малыш,лишнего не набирала
Тенюшка• 15 января 2020
А теперь представьте, какие пакеты у меня были с двойней
Ещё и два комплекта постельного по списку - в родзал и в палату.
Nuts_Natalia• 15 января 2020
тоже два огромных пакета, дети зимние, и одеялко, и постельное нам туда влезло))

не берите с собой вещи на выписку, они пока не нужны
amina• 15 января 2020
Постель не брала, была отдельная палата с этим всем.
Пару полотенец, детские вещи, детская косметика и себе минимум - по мере необходимости муж привозил, что нужно
Заказывала тут прозрачные сумки - получилась одна большая и одна поменьше, всё
magika28• 15 января 2020
Ответ дляТенюшка
В роздал брала только простынь)не лежала,ходила со схватками аж до полного раскрытия
автор MaryS. • 15 января 2020
Ответ дляToryg
Как так получается у вас? У меня только в один огромный пакет поместились пеленки одноразовые, памперсы, влажные салфетки, полотенца бумажные, туалетная бумага, ватные диски, ватные палочки, пакеты для мусора, прокладки послеродовые, прокладки ночные, жидкое мыло, крем детский. Еще нужно взять детский плед, постельное белье, халат, тапки, одежду малышу, пеленки многоразовые ...
Тенюшка• 15 января 2020
Ответ дляMaryS.
Памперсы я брала по 10шт на ребенка, пачку потом муж подвёз.
Тенюшка• 15 января 2020
Прокладки послеродовые тоже только взяла пачку, муж потом привез. И купите одноразовые трусики - удобно.
Кирикова• 15 января 2020
Ответ дляMaryS.
Зачем вам такую гору, на 3й день выписывают.
magika28• 15 января 2020
Ответ дляMaryS.
Пакеты для мусора зачем?пеленки и памперсы можно докупить походу,На 3 дня полежать

Тенюшка• 15 января 2020
Ответ дляmagika28
Я в роддом приехала с полным раскрытием Ну случайно так получилось Хотя не жалею ни капельки, правда в скорой стрёмно было, боялась родить
magika28• 15 января 2020
Послеродовые прокладки реально первые 2 дня,потом уже так не течёт
автор MaryS. • 15 января 2020
Ответ дляТенюшка
как раз осталось по списку только трусики докупить и мужу набор для партнерских родов. А какие трусики лучше купить, посоветуйте?
Nuts_Natalia• 15 января 2020
автор, не берите всё упаковками, вам на три дня так много не нужно, да и муж привезёт потом, если закончится))
magika28• 15 января 2020
Ответ дляMaryS.
Хб шортиками,мужу возьмите домашнюю футболку и легкие спортивки,будет удобней чем в этих наборах
Nuts_Natalia• 15 января 2020
Ответ дляMaryS.
первый раз покупала чико, второй раз брала свои несексуальные труселя для менструаций))
magika28• 15 января 2020
Да и трусы на первые дни не особо нужны,будите лежать проветривается)только что бы встать нужны
автор MaryS. • 15 января 2020
Возьму и хб труселя и одну упаковку одноразовых, испробую) спасибо за советы
Тенюшка• 15 января 2020
Ответ дляMaryS.
Только не сеточкой. Фирму, к сожалению, не помню. Можно, конечно, и без них обойтись, но мне было удобно очень, не жалею.
Мужу уточните в роддоме - многие приветствуют чистую домашнюю одежду, а не комплект из аптеки.
Тенюшка• 15 января 2020
Ответ дляmagika28
Ну да, а вставать всего ничего - ребенка переодеть, самой покушать, в туалет/душ. Даже если лёжа ребенка кормить, то на боку - куда все стекать будет? Бррр.
Трое родов, первые в те времена, когда в трусах нельзя - ужас, даже лёжа.
Nastyacvetochek• 15 января 2020
Покупала спец сумки в роддом, прозрачные. Вышло 2 больших сумки +пакет.
Там только постельное 2 комп, полотенца, памперсы, бумажные салфетки, туал бумага, жидкое мыло и пелёнки заняли 1 сумку.
Не переживайте санитарочки вам все донесут)