Гравицапа• 16 января 2020

Патология плода , 4 месяца беременности.

У племянницы на УЗИ сиамские близнецы с одним сердцем. Вся семья переживает понятно. Завтра второе УЗИ и генетические анализы. Но уже сейчас я думаю, если прерывать, то как? Искусственные роды, кесарево? Перенести роды, зная что ребенка не будет. Ужасно жаль девочку. Есть первый сын, полтора года. Так спрашиваю, чтоб знать ситуацию и варианты. Можно просить кесарево?
Налетчица Муся• 16 января 2020
Ответ дляДелиВерка
Этого никто не знает, генетика наука новая м не совсем точная((((
Да все знают, кому нужно.
Принцип тот же, что в обычных близнецов, только позже клетка делится и успевает полностью.

КинДза• 16 января 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Точно они.
И еще, если не ошибаюсь, Соловьев.
Аони всі класні, але там запис за місчць. Хоча якщо така критична ситуація...може можна домовиться.
Сил всім рідним це пережить. Дай Бог еапартачили сьог на узі, а завтра виявиться, що все нормально
Бусурманша• 16 января 2020
Автор, я очень сочувствую вашей родственнице, но все перепроверить обязательно, может 3д УЗИ? Или сейчас всем 3д делают? Я давно рожала, все изменилось.
Котенок аки рысь• 16 января 2020
Ответ дляГравицапа
спросила у матери 22 недели уже срок
Ужас. Простите, но племянница Ваша неадекватно себя ведёт. 22!!!! недели.
И не выгораживайте её. Это преступление
Дюйм оф о4ка• 16 января 2020
Ответ дляЯ натуралка
ось:
https://www.youtube.com/watch?v=s9Ifp082RRY
Ви ж розумієте, що то США... Як можна зрівнюват нашу медицину з їхньою
ДелиВерка• 16 января 2020
Ответ дляНалетчица Муся
у сестры позавчера были роды на 21 неделе. У неё были близнецы.
Есть 3 вида беременностей близнецами.
В сестры были такие, что разделились в разные пузыри, но одна плацента.
Один замер на 17, второй родился на 21.

Я о том, что я бы лично, на месте вашей родственницы ждала бы естественного решения проблемы. Не факт что они выживут до родов и совесть будет чиста.
Картинка странная какая-то... Первые близнецы на ней, с разными плацента и пузырями, развиваются из двух яйцеклеток, а не из одной
Налетчица Муся• 16 января 2020
Ответ дляДелиВерка
Вы ошибаетесь. Две яйцеклетки и две плаценты - это двойня, разные дети.

А одна яйцеклетка, и одна плацента - это одного пола идентичные близнецы.

Леди_в_ночи• 16 января 2020
Ответ дляЯ натуралка
ось:
Еще не известно , будет ли здоров этот малыш ( от души желаю ему здоровья) , может быть все ,что угодно , так как нормально ни органы не успели развиться, ни нервная система и т.д.
Леди_в_ночи• 16 января 2020
Ответ дляБусурманша
выводы о здоровье рано делать в младенческом возрасте.
ДЦП многим ставят к году. Аутизм к трем годам. Об этом молчат, но если сделать выборку по таким детям, то статистика там вопиюще неутешительная. Выхаживатели снимают свои сливки -это безумно дорого во-первых, во-вторых это пиар в мед.сообществе и для обывателей -типа, во как мы можем.
А на деле это битый генофонд и как правило, неполноценность физическая и/или умственная.
К сожалению, так и есть.
Тетя из министерства• 16 января 2020
Это все страшно, но лучше роды по мед.показанию чем родить и не знать куда деваться. На 18 й неделе делали иск.роды в связи с неоперабельной патологией серца, все намного проще чем полноценные роды, непечальтесь, все будет хорошо!
Гороховая• 16 января 2020
Ответ дляГравицапа
Спасибо за ответы. Завтра напишу результат УЗИ
Зачем?! Зачем вы собираетесь выкладывать здесь результаты УЗИ племянницы? Чтобы было о чем поговорить? Не с кем больше обсосать ситуацию эту? Ненавижу таких людей. Из того, что вы написали ясно, что всю ситуацию вы знаете поверхностно. И вот это ваше ’Так спрашиваю, чтоб знать ситуацию и варианты’ выглядит странно. Они и без вас разберутся с врачами, что им делать и как.
Гороховая• 16 января 2020
Ответ дляГравицапа
А сиамские- это генетическая аномалия? Или нарушения от болезни стрессов и другие?
Ну собственно вот... Любопытство. Вами гложет простое любопытство. И желание поковыряться в чужом горе.
Петриківна• 16 января 2020
Почему не оставить ? Можно ж по рождению сделать операцию и оставить одного ребёночка . Уже давно успешно делают такие операции . Зачем прерывать?
Бегущаяпо• 16 января 2020
Ответ дляПростоБелка
В 11 нед мне делали с общим наркозом, тоже патологии были((((
Узи показало?
ktenkl• 16 января 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Я много смотрела каналов женщин, которые доносили и родили. Многие патологии можно оперировать, со страшными всё равно женщинам легче не убивать. а растить своего ребёнка.
Мне лично как то ближе такая позиция
какая жизнь ждет этих детей? родители не вечные
Бусурманша• 16 января 2020
Ответ дляПетриківна
Удалено администрацией...
ktenkl• 16 января 2020
Ответ дляНалетчица Муся
вот и я думаю, куда пошёл ребёнок сестры.
Я бы на её месте его забрала.
Ну так вторая лялька жива?
Платье Длинное бальное• 16 января 2020
Меня сейчас будут закидывать тапками, гнобить.
Но зачем скорее делать аборт? Пусть родится ребёночек, его хоть покрестить и похоронить можно будет. Иначе будет мучить мысль, что отдала его на растерзание и тельце неизвестно как утилизировали.
БезобидныйКрокодильчик• 16 января 2020
ДО 22 НЕДЕЛЬ ПО МЕДЕЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ ДЕЛАЮТ ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ, ЕСЛИ СРОК БОЛЬШЕ ТО ЖДУТ ЕСТЕСТВЕННЫХ РОДОВ. САМА ЧЕРЕЗ ТАКОЕ ПРОШЛА. ЗНАЮ ТОЧНО

Платье Длинное бальное• 16 января 2020
Ответ дляНалетчица Муся
она слышала, как он пищал. По протоколу не сохраняют. посмотреть не дали.
Млять, это ужас какой-то.
Петриківна• 16 января 2020
Ответ дляБусурманша
зачем на это смотреть, сохранять жизнь 500 граммовым и растить заведомых инвалидов это большая ошибка современного высокотехнологичного мира.
Вы Бог, простите??? Не судите , да не судимы будете
ktenkl• 16 января 2020
Ответ дляЯ натуралка
Нещодавно в нових показували як в Америці витягнули малюка вагою 2545! г. При виписці з пологового дитина через півроку важила вже 2500.
І цілком здорова!
т,е,ребенок похудел на 45 гр?, так при выписке всегда вес меньше,чем при рождении или вы в цифрах напутали
ktenkl• 16 января 2020
Ответ дляНалетчица Муся
фото
Удалено администрацией...
ktenkl• 16 января 2020
Ответ дляБусурманша
согласна с каждым вашим словом,сейчас вам прилетит за это,держитесь
Бусурманша• 16 января 2020
Ответ дляПетриківна
я против средневековья, мракобесия и религиозного фанатизма всех мастей я за здоровых детей и счастливых родителей.
И да, именно это угодно Богу, если вы о Боге. А не розовые сопельки пролайферов.
Петриківна• 16 января 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
не верю, извините. не может он быть здоровым
Да?? Так поверьте ....не дай Бог вам быть на месте мам недоношенных детей. Идите под реанимацию и каждой женщине, которая борется за своего ребёнка скажите свою мысль , Аля «на хрена инвалида сохраняешь..» ужас... надеюсь таких как вы немного. К слову , мой недоношенный занимает первый места в спортивной гимнастике и отличник в школе...а вы продолжайте быть гитлером
Мама Карло• 16 января 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Есть 3 вида беременностей близнецами.
Один замер на 17, второй родился на 21.

и как малыш?
Петриківна• 16 января 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Почему не договорились о реанимации ((( кошмар
Бусурманша• 16 января 2020
Ответ дляktenkl
Гормональные слюни и сопли недалеких баб меня ни разу не задевают, я за здравый смысл и благо для общества и каждого человека в отдельности. И за просвещение темных.
Петриківна• 16 января 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Ну, например, моя свекровь говорила. что с заячьей губой надо убивать, потому что инвалид.
Кому что инвалид.
Идиотка Ваша свекровь, прости Господи!!!