Гравицапа• 16 января 2020

Патология плода , 4 месяца беременности.

У племянницы на УЗИ сиамские близнецы с одним сердцем. Вся семья переживает понятно. Завтра второе УЗИ и генетические анализы. Но уже сейчас я думаю, если прерывать, то как? Искусственные роды, кесарево? Перенести роды, зная что ребенка не будет. Ужасно жаль девочку. Есть первый сын, полтора года. Так спрашиваю, чтоб знать ситуацию и варианты. Можно просить кесарево?
Слепок стопы• 16 января 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
не 300, а 700, и не забежать, а записаться заранее, а если от жк, то еще и за месяц минимум запись и на учет ставят с 12 недели
Знаете, можно сделать и 4-д УЗИ за 2500.
Но к примеру у нас (Днепр) средняя цена первого скрининга по частным клиникам 300-350 грн. Запись хоть на завтра, а вообще в любое удобное время.

У кого такое было• 16 января 2020
Расскажу сейчас страшный случай, мне рассказала родственница работающая в больнице. В семье с 2 детьми посадили отца и беременная жена пошла просить аборт и добилась чтобы его сделали, у неё был 6 месяц. Ребенок родился живой, но его оставили в тазу, как сказала знакомая никто не решился убить ( говорит там наливают в рот глюкозу, все слипается и ребенок умирает), и когда через сутки он все еще пищал начали спасать. Матери сказали, но она даже посмотреть не приходила и только когда к 3 годам его подлечили а ее мужа выпустили условно-досрочно, она его забрала. Сейчас мальчику 8 лет, вытянули в обычной районной больнице. Но, конечно, таких случаев 1 на 1000. А ’мать’ эту мне не понять...
Петриківна• 16 января 2020
Ответ дляУ кого такое было
Басни
Платье Длинное бальное• 16 января 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Благодарю, очень крупная девочка для 24 недель.
Все хорошо?
Да, ей уже 12 скоро, слава Богу!
Зубожиння• 16 января 2020
Приймуть мама і племінниця завтра рішення.В будь якому випадку воно буде правильне.
Хочу в БАНю• 16 января 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Это вам проще убить. А кому-то и нет.
Вот и с 380 грамм дитя здоровое растёт.
https://www.youtube.com/watch?v=orFJ1e4l8hI
Ну как здоровые...они совсем на год не выглядят, как минимум они отстают в физическом развитии.
Что там с умственным ещё никто не знает
автор Гравицапа • 16 января 2020
Ответ дляГороховая
Зачем?! Зачем вы собираетесь выкладывать здесь результаты УЗИ племянницы? Чтобы было о чем поговорить? Не с кем больше обсосать ситуацию эту? Ненавижу таких людей. Из того, что вы написали ясно, что всю ситуацию вы знаете поверхностно. И вот это ваше ’Так спрашиваю, чтоб знать ситуацию и варианты’ выглядит странно. Они и без вас разберутся с врачами, что им делать и как.
ищу поддержки. Вроде взрослый и разумный человек, двое детей и 42 уже. А вот места не нахожу. Да, банально хочу поговорить хоть с кем то. И сколько читала разного здесь, часто пишут слова поддержки и истории свои от которых мозги на место встают. Мне видится так. Если вы другая, то не пишите и не спрашивайте ни о чем

Жабры жабы• 16 января 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
ДО 22 НЕДЕЛЬ ПО МЕДЕЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ ДЕЛАЮТ ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ, ЕСЛИ СРОК БОЛЬШЕ ТО ЖДУТ ЕСТЕСТВЕННЫХ РОДОВ. САМА ЧЕРЕЗ ТАКОЕ ПРОШЛА. ЗНАЮ ТОЧНО
Сиамские близнецы. О каких естественных родах речь?
Жабры жабы• 16 января 2020
Ответ дляПетриківна
Почему не оставить ? Можно ж по рождению сделать операцию и оставить одного ребёночка . Уже давно успешно делают такие операции . Зачем прерывать?
Где делают? Одно сердце.
Жабры жабы• 16 января 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Меня сейчас будут закидывать тапками, гнобить.
Но зачем скорее делать аборт? Пусть родится ребёночек, его хоть покрестить и похоронить можно будет. Иначе будет мучить мысль, что отдала его на растерзание и тельце неизвестно как утилизировали.
2 ребенка.
Жабры жабы• 16 января 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Смотря где.
Детские_Будут?• 16 января 2020
В Украине женщина имеет право принять решение не сохранять беременность в сроке до 12 недель, даже если на то нет медицинских показаний. После 12 недель и до 21 недели и 6 дней аборт проводят только по медицинским показаниям или с учётом определённых социальных факторов. И это решение принимает медико-социальная комиссия.
ДелиВерка• 16 января 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Вы ошибаетесь. Две яйцеклетки и две плаценты - это двойня, разные дети.

А одна яйцеклетка, и одна плацента - это одного пола идентичные близнецы.
да, но на картинке две плаценты, в самом верху
ДелиВерка• 16 января 2020
Ответ дляПетриківна
а как выбрать, кому сердце достанется?(((((( Ужасная ситуация, врагу не пожелаешь
Tasha.Kasya• 16 января 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Я была, знаю, что редко выхаживают, и чаще всего , это больные дети потом
Вы правы, поскольку колят такие лекарства, которые влияют на слух, зрение. Это из того, что знаю даже я, не медик.
Tasha.Kasya• 16 января 2020
Ответ дляПоторописька
Угомонитесь. Зачем вы это пишите здесь?
Затем, что это-жизнь! Себя угомоните, указывать будете мужу, в спальне.
Tasha.Kasya• 16 января 2020
Ответ дляДелиВерка
+1000000000000
Петриківна• 16 января 2020
Ответ дляДелиВерка
Вот так и выбрать, я смотрела американскую передачу, там как раз отделял одного близнеца((( ужасная передача, это девочки, мозг развит и у одной и у другой полностью. При чем им уже 3-4 года было((( конечно малышке ничего не говорили, просто повезли на операцию , поцеловали и все((( ужасно конечно. Но за то спасена и полноценно живет одна из. Это лучше чем убить всех
Астановитесь• 16 января 2020
Ответ дляПетриківна
Вряд ли вы были в реанимации недоношенных ... знали бы больше...
В Израиле выхаживают с 22 недель. Но, с 22 до 24 недель-только по желанию родителей. С 24-всех. Протокол.

Клин_Кляйн• 16 января 2020
Ответ дляАстановитесь
Молодцы в Израиле
Но медицина в Украине и в Израиле это небо и земля
Конечно там процент выживших таких деток совсем другой- и аппаратура с препаратами самая лучшая и персонал и условия в клиниках
Tasha.Kasya• 16 января 2020
Ответ дляПетриківна
Tasha.Kasya• 17 января 2020
Ответ дляГравицапа
Автор, отпишитесь, пожалуйста, как результаты УЗИ... Искренне желаю вам, чтобы предварительные результаты были ошибочны...
Поторописька• 17 января 2020
Ответ дляTasha.Kasya
Девушка, нервы подлечите. Столько агрессии...
Нерадистка Кэт• 17 января 2020
Автор, как дела?
Tasha.Kasya• 17 января 2020
Ответ дляПоторописька
Налетчица Муся• 17 января 2020
Aсиамские близнецы в Украине
автор Гравицапа • 17 января 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Автор, как дела?
подтвердилось все. Еще и с большими патологиями, печень тоже общая и сердце с пороком. Врачи предложили ИР, но мать девушки настаивает на кесарево. В понедельник консилиум. Как то так. Всем спасибо и всем здоровья. Тему закрою.