Гравицапа• 16 января 2020

Патология плода , 4 месяца беременности.

У племянницы на УЗИ сиамские близнецы с одним сердцем. Вся семья переживает понятно. Завтра второе УЗИ и генетические анализы. Но уже сейчас я думаю, если прерывать, то как? Искусственные роды, кесарево? Перенести роды, зная что ребенка не будет. Ужасно жаль девочку. Есть первый сын, полтора года. Так спрашиваю, чтоб знать ситуацию и варианты. Можно просить кесарево?
Нани Брегвадзе• 16 января 2020
Ответ дляПетриківна
Процент выживаемости небольшой . Но он есть
И 99,9 тяжелая инвалидность.
И да, стандарт выхаживания от 22 недель принят почти все всем мире.

Tasha.Kasya• 16 января 2020
Ответ дляПетриківна
Почему не договорились о реанимации ((( кошмар
Потому, что по протоколу это биоматериал, его даже не отдают на захоронение!
Петриківна• 16 января 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
3-5 после 22 недели, и уж точно не в Украине, сорри
Да, нам с сыном повезло и с врачами и с японским кювезом.
Tasha.Kasya• 16 января 2020
Ответ дляПетриківна
Читала где-то страшные вещи о том, что таких живых деток бросают в мусорное ведро и дите там мучительно погибает....Какой кошмар...
Петриківна• 16 января 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Вам соболезнования ...это очень непросто пережить . Много девочек на моих глазах теряли Малышей...это больно. Я до сих пор психологически не восстановилась.
Нани Брегвадзе• 16 января 2020
Ответ дляПетриківна
И слава Богу!
Но если вы это прошли, зачем пишете про 21 неделю. Там каждый день имеет значение.
Какой у вас был срок, 25-26 недель?
Это огромная разница, вес не настолько принципиален.
Нани Брегвадзе• 16 января 2020
Ответ дляПетриківна
Спасибо. Я восстановилась, у меня чудесная дочка потом родилась.

Петриківна• 16 января 2020
Ответ дляTasha.Kasya
Это ужас...в развитых странах все иначе. Даже если ребёнок мертворожденгый и все знают что он родится мёртвым. Никто не забирает малыша, отдают родителям и они ещё сутки проводят с ним. Потом маму с ним выписывают. И родители хоронят. Также и с патологиями не совместимыми с жизнью, детки проживают сколько им Господь отвёл и умирают спокойно , на маминых руках, а не в мусорном пакете , в холодильнике
железный занавес• 16 января 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
ДО 22 НЕДЕЛЬ ПО МЕДЕЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ ДЕЛАЮТ ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ, ЕСЛИ СРОК БОЛЬШЕ ТО ЖДУТ ЕСТЕСТВЕННЫХ РОДОВ. САМА ЧЕРЕЗ ТАКОЕ ПРОШЛА. ЗНАЮ ТОЧНО
мне вызывали роды, соседке по палате на 24 неделе - тоже вызывали, плод живой был, нее ногами вперед вышел, голова долго не выходила, забрали в операционную
Петриківна• 16 января 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
И слава Богу!
Какой у вас был срок, 25-26 недель?
Да, согласна. Но на моих глазах два случая 21-22 неделя. Дети выжили. Вес совсем не важен, на самом деле. Были малыши и по 1800-2000 и не выживали. Все от состояния зависит и инфекций
Петриківна• 16 января 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Мечтаю о дочке))) у меня два сына пока))
Tasha.Kasya• 16 января 2020
Ответ дляПетриківна
Я после прочтенного не спала пару дней, сама мама и это очень тяжело читать и понимать, что в наше время ребенок считается биомусором...

У меня есть кум, у его брата была двойня, его жена родила сама, деток забрали, добились и похоронили... Окрестить, правда, не успели... Срок был 24 недели, королевские близнецы были... Ооооооооооочень тяжело... Но, зато их мама знает, что они похоронены, а не умерли где-то в мусорнике... Поэтому, как бы это ни было тяжело, я все же за то, чтобы рожать обреченных, по словам медиков, деток и окрестить их, похоронить, иметь возможность поплакать на их могилке...
LarsonPeterson• 16 января 2020
Ответ дляЯ натуралка
Нещодавно в нових показували як в Америці витягнули малюка вагою 2545! г. При виписці з пологового дитина через півроку важила вже 2500.
І цілком здорова!
так себе достижение.
Налетчица Муся• 16 января 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Это вы на днях спрашивали о фетальной хирургии?
Я спрашивала. И с Киева врач перезвонил. И проценты хорошие давал. 25, что выкидыш. 25- дцп и 50, что всё хорошо. Сказыл, что если месяц проходит, то 25% снимают. И тут такое.
ЗдесяЯ• 16 января 2020
Ответ дляПетриківна
Вряд ли вы были в реанимации недоношенных ... знали бы больше...
Я была, знаю, что редко выхаживают, и чаще всего , это больные дети потом
Платье Длинное бальное• 16 января 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Я родила в 2017 году мальчика в 23 недели. Он прожил 10 дней
К сожалению, мальчики более уязвимые. Сочувствую вам.
Сестра родила дочку около 1 кг на 24 неделе. Врачи так и сказали: если бы мальчик, то вряд ли выжил бы ((
Петриківна• 16 января 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Да...мальчики не такие живучие
Нани Брегвадзе• 16 января 2020
Ответ дляПетриківна
От души вам желаю!
Петриківна• 16 января 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
От души вам желаю!
Спасибо

Слепок стопы• 16 января 2020
Ответ дляГравицапа
на УЗИ ходила племянница одна, ей не показали экран только результат написали. Дали направление в областную на УЗИ и к генетики. Конечно могут ошибиться. Завтра уже с мамой поедут. Она то все увидит своими глазами . Я напишу завтра результат. У наших знакомых дочь отправляли на аборт по мед. показаниям 2 раза. Оба раза многоплодная беременность была. Один аборт она сделала, а на второй не пошла. Родились здоровые дети. В чем смысл было на аборт посылать? Невольно мысль о врачебной выгоде закрадывается. Эмбрионы куда потом идут никто не знает. Вот еще это беспокоит. Ну это только мои мысли. Я не говорю никому, только мать прошу смотреть внимательно, чтоб не было обмана или ошибки
Простите, конечно, но не ходить на УЗИ - это ещё такое себе.... Но не посмотреть на экран во время УЗИ?.... Тем более если такой случай диагностируют. Не увидеть своими глазами? Это в какой такой клинике не показывают экран? Я такое вообще вообще впервые слышу....
И почему с мамой идёт? А муж что??? Ото привыкли с мамами везде ходить, и свой мозг даже не включают - мама вникнет, мама порешает. А тетя на форуме спросит.
И ведь не первая же беременность,должен же быть опыт.....
Нет, мне конечно жалко девочку! Это все очень тяжело. Но, блин.....
У меня было бесплодие, потом две сложные беременности, и чтоб я в какой-то анализ не вникла, в какое-то назначение, в какое-то УЗИ, в какие-то цифры, чтоб не почитала, не изучила теорию?.... Я себе этого не представляю. Чтоб тетя спрашивала на форуме за меня, чем что мне грозит?.... Я не понимаю таких людей. Честно.
Пусть у вашей племянницы это окажется ошибкой! Если своими глазами не видела, то надежда есть.
Налетчица Муся• 16 января 2020
Мне очень тяжело пережить эту ситуацию. Ну не могу я платье выбирать и на свадьбе гулять, для меня это как поминки.
Налетчица Муся• 16 января 2020
Ответ дляСлепок стопы
Вот и я такая. Может и для того даются проблемы сначала, чтобы потом ценить беременность и детей.
Звездолётчица• 16 января 2020
Ответ дляTasha.Kasya
Даже если детки родятся, они ведь не будут жизнеспособны? С одним сердечком-то....

Очень сложное решение... Всегда не по воли думаешь, как бы сам поступил в той или иной ситуации... И аборт трудно, и родить/окрестить/похоронить тоже горе....
Ну может и будут, лет до 15-20, а там, один ослаб и второй умирает.
Вот этого бы я точно не перенесла, лучше пока не рождены
Нани Брегвадзе• 16 января 2020
Ответ дляНалетчица Муся
И я такая, вынужденно.
При своей второй благополучной беременности орала на чешский врачей, чтобы швы наложили пока не поздно.
А они мне - пани, у нас протокол, только после трёх! поздних выкидышей.
Зашили за 1500 евро как миленькие, я просто предложила им считать меня лицом без гос.страховки.
Баба Яга• 16 января 2020
Ответ дляПростоБелка
На 4 мес исск роды будут,
кесарить никто не будет роженицу на таком сроке.. доктора долбо@@@@ как могли такое пропустить??? бедная женщина
Ну неизвестно. Там же сиамские близнецы. Могут и кесарево
Нани Брегвадзе• 16 января 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Благодарю, очень крупная девочка для 24 недель.
Все хорошо?
ЗдесяЯ• 16 января 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Сочувствую, жаль, вы, к сожалению, не тех врачей выбрали. К беременности и родам надо готовиться, и иметь горошего врача, кот будет вести беременность и приймет роды как следует
Поторописька• 16 января 2020
Ответ дляTasha.Kasya
Угомонитесь. Зачем вы это пишите здесь?
Бесконечность-не предел• 16 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Трандец. Забежать на 8-9 неделе на УЗИ, чтобы удостовериться нормально ли протекает беременность - полчаса времени. 300 грн денег.
не 300, а 700, и не забежать, а записаться заранее, а если от жк, то еще и за месяц минимум запись и на учет ставят с 12 недели
Бесконечность-не предел• 16 января 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
сил вам! но врят ли она сама что то поймёт конечно на мониторе... делайте УЗИ в разных местах, чтоб быть увереными на 100%
на таком сроке все отчетливо видно, я делала как раз в 22 недели у КРАСНОВА В Геноме