Утренняя зорька• 15 ноября 2013
Как повысить иммунитет препаратами, кому, что помогло.
Девоньки ,помогите плиз советом.Нужен препарат повышающий иммунитет.Сил уже нет,все обследования сделала,у каких только врачей не была ,по анализам здорова,а замучала меня температура...37,5-37,8Чуть ноги замерзли или рядом ребенок чихнул,простыл и ВСЁ начинает температура держаться круглосуточно и не сбивается (хотя я ее не сбиваю,если оч плохо,тогда).Хочу пропить курс,чтоб иммунитет повысить,что кому помогло?Спасибо!!!
Препараты Вам вряд ли помогут. Ищите воспалительный процесс в организме (субфебрильная температура может свидетельствовать о наличии хронического воспалительного процесса в организме) и закаляйтесь по чуть-чуть.
Для начала сделайте ОАК, врач посмотрев на лейкоцитарную формулу сможет определить тип воспалительного процесса и назначить дополнительные обследования.
Вы почки проверяли?
Yukionarei• 15 ноября 2013
Да автор, не совсем понятно.. если температура держится постоянно, то нужно искать ее источник, обследоваться... А если вы часто простываете (я вот простуду подхватываю на раз) и у вас именно простуда со всеми прелестями (насморком, горлом), то могу из собственного опыта подсказать Имунал в капельках, не панацея конечно, но мне помогло
У нас похожая ситуация с вами автор. Очень наша врач советовала респиброн - мы пропили курс - 3 мес. - результата НИКАКОГО. Пробовали бронхо-муннал - тоже не дал результата. Пробовали ИРС-19 - тоже эффекта нет. Иммунал, изопринозин, бады - особого эффекта нет. Протефлазид - результат заметили буквально на 2-3 день - не могли нарадоваться - пропили 1курс(недели 3) и буквально через несколько дней все вернулось вспять. 2, 3 курс - ничего не дал.
Единственное, что мне сейчас понравилось на данном этапе(боюсь сглазить) - это:
1. Соляная комната при детской поликлинике (курс 1 месяц, каждый день по 30мин.)
2. УФО зева и носа, но при температуре нельзя!
По крайней мере это 2 вещи на которые я вижу хоть какой-то результат!!!
Утренняя зорька
• 15 ноября 2013
у иммунолога еще не была,не могу найти хорошего специалиста.почитала отзывы пишут,что не все врачи чудесно описывают иммунограмму ,которую заставляют пройти,те сами не знают ,как расшифровать.Но по анализам все чисто ни какого воспалительного процесса нет,врачи разводят руками.Ставят после стрессовое состояние.Задолбала эта температура,кушать приготовлю и все чувствую,что уже 37-37,5 есть.дней 5 наверное не было температуры и вот младшая приболела,уже знаю - она выздоровит ,а я буду с ней (темпер)родимой ходить еще месяц ,а то и 1,5.
Утренняя зорька
• 15 ноября 2013
Да кстати лет 5 назад эндокринолог прописывала протефлазид пропить,вот купила сегодня,а почитала отзывы,что толку от него нет.Попробую конечно ,может поможет .
Утренняя зорька
• 15 ноября 2013
Ответ дляselezen_o
как у вас с гландами,у меня такая t держалась полтора года,где я только не была что не проверяла,и антибиотики пила.А потом встретила уного доктора который посмотрел мои гланды а они все в гнойный пробках,которые и давали такую t,удалила и о чудо,t повышеной не стало.
Гланды не беспокоят.У меня темпер и раньше так подымалась,но подержится 1-2 и все.А сейчас с августа месяца мучает меня(за весь период дней 5 не было и все).