coloritka• 15 ноября 2013

Вопрос о каннеллони

Вопрос в следуещем: всегда покупала такие, что нужно 2 мин. отварить предварительно, а сегодня не посмотрела и купила такие, что в сыром виде фаршировать.
Вот теперь думаю протушатся ли они?
Кто как готовит?
мамаСевы• 15 ноября 2013
мне не нравится сырые фаршировать, когда они тушаться, то увеличиваются в объемя и начинки получается мало. А так они спокойно протушиваются до готовности. Я бы все равно пару минут подварила бы.

Небо в алмазах• 15 ноября 2013
я немного перед фаршированием отваривау, потом бешамелем заливаю и под сыром запекаю) ням) приготавливаються чудно)
marytana• 15 ноября 2013
А я не отвариваю, фарширую и в духовку под бешамелем.
автор coloritka • 15 ноября 2013
Ответ дляmarytana
они не набухают сильно?
amoa• 15 ноября 2013
я не отвариваю, заливаю бешамелем и все. Все протушивается,получаются мягкие, главное соуса достаточное количество налить.
Voloshka1985• 15 ноября 2013
я не отвариваю тоже, главное чтобы соус хорошо покрыл все.
Светлан@1• 15 ноября 2013
Ответ дляmarytana
и я так делаю.
Девы, я недавно купила ракушки для фаршировки. Их так же как каннеллони делать, да?
Поделитесь кто как ракушки эти фарширует
Mamisha• 15 ноября 2013
Ответ дляamoa
Расскажите подробнее. Сырые прямо фаршем набиваете. Складываете на противень. В один ряд? А сыр?
marytana• 15 ноября 2013
Ответ дляMamisha
Прямо сырые набиваю фаршем, складываю в форму глубокую и заливаю бешамелем, сыр добавляю в конце.

amoa• 15 ноября 2013
Ответ дляMamisha
да, можно и в 2 слоя, если форма глубокая, каждый слой полить бешамелем и сверху хорошо полить, чтоб соус покрывал канелони, тогда они хорошо пропекаются. Если соуса будет мало, могут остаться сыроватыми.
amoa• 15 ноября 2013
Ответ дляMamisha
сыр сверху и между слоями посыпать