Домовенок Кузя• 22 января 2020

Девочки, слышали про коронавирус в Китае? Эпидемия у них там...

Случайно узнала сегодня из паблика в инстаграме, кто-то, что то слышал?
АБВГДэшница• 22 января 2020
слышали, жесть в скафандрах ходят

Безберлоги.ру• 22 января 2020
В Минздраве напомнили об основных мерах профилактики, которые необходимо соблюдать во время посещения стран, где были зарегистрированы случаи nCoV:

- избегать тесного контакта с людьми, имеющими симптомы острой респираторной инфекции;
- чаще мыть руки с мылом, особенно после прямого контакта с больными людьми или их окружением;
- избегать тесного контакта с животными на фермах или в дикой природе;
- люди с симптомами острой респираторной инфекции должны придерживаться правил поведения при кашле (не подходить слишком близко к собеседникам, использовать одноразовые салфетки при кашле и чихании, мыть чаще руки, максимально сократить контакты с другими людьми).

Напомним, от вируса неизвестного происхождения скончались уже шесть человек, заболели еще 291 человек. Власти Китая подтвердили, что сразу 14 медицинских работников заразились от одного носителя в городе Ухань. Передается вирус от человека к человеку.
автор Домовенок Кузя • 22 января 2020
Интересно есть тут ,кто живёт в китае сейчас, может они расскажут как на самом деле там сейчас, может слишком нагнетенная ситуация в новостях?
Цыбулька• 22 января 2020
Крепким организмам с сильным иммунитетом не страшно, а вот ослабленные с вредными привычками должны трепетать.
Персонаж Аноним• 22 января 2020
Закрыть границы надо!
пу_пугренчик• 22 января 2020
Смотрела, читала, вопрос, а посылки с Китая не заразны? фиг его сколько новые вирусы живут
пу_пугренчик• 22 января 2020
Мне знакомая говопила, что получили посылку и ветряной заразились
СкокоМнеДадите• 22 января 2020
Мы собрались отдыхать на о.Хайнань в феврале с ребенком
Теперь вопрос.....Что делать? ?
Екатерина27• 22 января 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Бред))) ветрянка передаётся только от человека к человеку. Или если больной только что побывал в замкнутом пространстве и после вошли вы.

Проня_Прокоповна• 22 января 2020
Ответ дляЕкатерина27
Наверно в посылку перед отправкой специально подышали)
Пищалка• 22 января 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Шутка?
alina5• 22 января 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
В нее там как минимум плюнули.
Простите, шучу.
Ну может одежду больной поменял/поносил...
alina5• 22 января 2020
А за вирус страшно конечно. Может к нам не дойдет
Ноги от ушей• 22 января 2020
Дойдет и к нам. Только там за это время научатсхя с ним бороться, а на нас кучу денег наши аптеки заработают. Все как обычно
alina5• 22 января 2020
Ответ дляНоги от ушей
ПП-шница• 22 января 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
у меня подруга прилетела в пятницу
Но Аитай большой
В том городе , откуда она прилетела , всп спокойно , никто не болеет
ПП-шница• 22 января 2020
Ответ дляЦыбулька
ерунда
Испанка забрала миллионы человеческих жизней и с крепким иммунитетом так же и еда натуральная и воздух неиспорчен
автор Домовенок Кузя • 22 января 2020
Это же люди делают, новые вируса, экспериментируют так сказать..
ХикориДикори• 22 января 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
И я даже догадываюсь, какие именно люди экспериментируют над китайцами.

Бандитка Сью• 22 января 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Кстати, да! Жду посылки с али. Теперь уже напряглась...
Цыбулька• 22 января 2020
Ответ дляПП-шница
ерунда
Испанку распространяли посредством вакцинации...Вы считаете, что Создатель не предусмотрел при создании человека способность человеческого организма противостоять болезнетворным вирусам и бактериям?))и всем нужно трепетать перед очередным рукотворным вирусом?...другое дело, что поколения привитых и ослабленных лекарствами уже не могут сопротивляться таким вбросам.
Зупка_цем• 22 января 2020
Только досмотрела сериал Эпидемия. Страшна....
КтоЕслиНеЯ• 22 января 2020
Ответ дляЦыбулька
ну когда была епидемия чум убившая 80% населения Европы то вакцинация, ГМО, вирусы и таблетки были еще не изобретены. Чего ж они не выжили?
Цыбулька• 22 января 2020
Вы уверены, что это действительно была эпидемия чум, а не что-то другое... От нас скрывают правду о том, что и как было 5 лет назад.неужели Вы думаете, что нам говорят правду о событиях 100-200-300 летней давности??...
КтоЕслиНеЯ• 22 января 2020
Ответ дляЦыбулька
какая разница епидемия чего... умирали целыми городами. Ничто другое не спосбно так быстро скосить столько населения.
ПП-шница• 22 января 2020
Ответ дляЦыбулька
что вы несёте
Какая вакцинация в 1918 году?а 10 миллионов жизней как не бывало
Цыбулька• 22 января 2020
Ответ дляПП-шница
что вы несёте
распространяли посредством вакцинации-идите гуглить.
Гороховая• 22 января 2020
Ответ дляЦыбулька
Цыбулька• 22 января 2020
Ответ дляГороховая
почему прячете глаза?))...
Любавишна• 22 января 2020
Я тоже с али посылки жду. Но как то не понятно написано в коментарии 2- передается от человека к человеку. Это надо как контактировать, воздушнокапельным путем или через вещи которые человек трогал, а потом другой? Сколько вирус сохраняется, день, неделю, месяц? Можно ли заразиться от предметов?