Не за Будка• 15 ноября 2013

Месячные и похудение.

Девочки, у меня с августа месячные стали длиться один день, хотя до этого шли 3-4 дня. Я не беременна! Ходила к гинекологу, делала УЗИ. Долго ломала голову почему так. Единственное я с июля занимаюсь в фитнесс клубе, аэробные нагрузки 3-4 раза в неделю, сократила порции пищи в итоге похудела с 54 кг до 50 кг. Это как-то   может быть связано с тем, что месячные стали идти так мало?
Божья коровка• 15 ноября 2013
не должно было.....

Вкаблучках• 15 ноября 2013
Мне бы Ваши проблемы, завидую.
Нетутешня• 15 ноября 2013
да!!! какой рост??? с июля по ноябрь 5 кг это стресс для организма!!!
Иванка Бур• 15 ноября 2013
Да, похудение+ спорт влияют она женский цикл, он может уменьшится или идти не регулярно. Можете пропить курс Омега3
КонФФетОшка• 15 ноября 2013
Да,спорт очень влияет.Я весила 78 кг,занялась спортом по 2 месяца месячных не было.
Мини-бикини• 15 ноября 2013
Конечно может.
Веселая моль• 15 ноября 2013
Ответ дляНетутешня
ничего подобного. похудение не больше 0,5кг в неделю не вредно для здоровья (если ниже своей нормы не худеть)
ТихоЯ• 15 ноября 2013
Да ну, я вот занимаюсь в тренажерке, гантели, штанги тягаю и всё время КД идут как часы. Занимаюсь 3 раза в неделю + йога по воскресеньям. Питаюсь тоже правильно, без сладкого, мучного, через каждые три часа и т.д. Аэробные нагрузки тоже есть...
Не должно быть такого как у Вас
автор Не за Будка • 15 ноября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
А потом цикл сам по себе восстановился?

автор Не за Будка • 15 ноября 2013
Гинеколог посоветовала 2-3 месяца пить Ременс. На форуме читала, что этот препарат заграницей запрещен, т.к. вызывает онко, но подтверждающих это док-тов не встречала.
Дежурняшная• 15 ноября 2013
очень даже может быть, резкое увеличение мышечной массы могут влиять на женские дела, когда вес стабилизируется должно все прийти в норму. Профессиональные спортсмены(женщины) вообще не обращают внимание на пропажу месячных, они у них могут раз в три месяца прийти...
автор Не за Будка • 15 ноября 2013
Ответ дляДежурняшная
Но это же очень плохо. Природой заложено, что женщина должна каждый месяц очищаться...
Царь-Матушка• 15 ноября 2013
Я вот тоже думаю, что все дело в похудении. За месяц сбросила 12 кг. (правда без физкультуры). Но ’дела’ повторно пошли спустя ровно две недели. Не так чтобы очень, но есть
Подмигашка• 16 ноября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
НИЧЕГО ПОДОБНОГО Я С ИЮЛЯ ПО НОЯБРЬ ПОХУДЕЛА НА 13 КГ(А ЗА ГОД 21 КГ) И НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ!!!