Папина дочка• 23 января 2020

Израиль, Путин, кто освободил Освенцим?

Глава Израиля благодарит Путина
А он тут при чем???

27 января 1945 года войсками 1-го Украинского фронта был освобождён крупнейший фашистский лагерь массового уничтожения – Освенцим (немецкое название — Аушвиц), находящийся на территории Польши.
На границе• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
кто отказался?мы отказались ПРАЗДНИКИ устраивать , а ДЕНЬ ПАМЯТИ есть и это правильно.
знаете, правильнее всего об этом сказал один ветеран, что скорбеть и примиряться должны проигравшие - им праздновать нечего. а мы победили! для нас это ПРАЗДНИК!
и я с ним согласна. да и кому как не победителям судить об этом...
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Новая волна русификации началась в период застоя - 11 ноября 1978 года, когда Министерство образования Украинской ССР издало директиву о ’Совершенствование изучения русского языка в общеобразовательных школах республики’.

Начались действия на усиление российской национально-политической идеи на территории Украины.

Состоялся массовый переход школ и вузов на преподавание на русском. Количество учащихся, которые изучали украинский язык, уменьшилась до 49%, хотя украинцев в республике было 73%. Впоследствии, в 80 года, учителей русского языка начали поощрять большей зарплатой - на 15%. Учеников просили в перерывах разговаривать на русском.

Также считалось неприемлемым использовать украинский на съездах, конференциях, совещаниях, в министерствах, ведомствах и других советских учреждениях. Его также не использовали в научно-исследовательских учреждениях. Нарушителей увольняли из-за анонимки и клеветы. Украинский также вытесняли из сел, рядом с которыми были расположены промышленные центры.

Из-за русификации происходил упадок украинской культуры. В художественной и научной литературе, периодических изданиях, театре и киноиндустрии преобладал русский язык. В частности, фильмы - на 99% были русскими. Украиноязычных книг в 1970-е годы было всего 38%, в 80 года - 21%; газет - с 80,9% стало 70,3%.

и после этого возврат к украинскому плохо?
почему? потому что с 30 х годов империя комуннистов , так поработала что вот отголоски до сих пор, типает на языковыхтемах многих.
вы случайно про десятилетие насильственной украинизации забыли написать
автор Папина дочка • 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
вы обманываете,вас просили назвать битвы Украинской Повстанческой Армии против фашистов,можно и не такие крупные как Курская,про в составе красной армии не было не слова.ну можете привести деяния партизанской армии ,пару тройку на вскиду,при их огромном количестве это не составит труда
Вы реально думаете я поведусь на Вашу провокацию?
Не было битвы никаких Бородино -Сталинградов между Бандерой и фашистами. Крупных. И реально не понимаю это считалово смертями.
Но вы пожалуйста, тогда привидите примеры что Бандера после 42 года не воевал с нацистами,
Документов с архива Цру не увидела- кроме Вестника
Ссылки на то что он сидел, на материалы его деятельности в 42 и дальше года- были.

Тему топовую фейкомет русских сми с архивом цру - читаю
Может там найду ссылки реалиные
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка

Может там найду ссылки реалиные
ок,давайте не крупные,но раз они воевали с фашистами,значит хоть некрупные были,ну или диверсии в тылу противника,этих то уж точно валом было при такой численности упа
автор Папина дочка • 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
тоесть вы признаете польшу соседом убийцей? ну тогда ссср дважды прав,спас население от власти убийцы
Что цепляние
Вы читали мой пост и отсылку к Речи Посполитой?
В 39 году ссср напало на Польшу , тут ссылки и мои посты . Мне 4 раз писать простыни. )?
Ссср и германия были союзниками с огромным товарообменом - тут есть мои посты с данными тоже.
автор Папина дочка • 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Я рада что вы поддержали пост что с 30 года и 60 лет почти Украина подверглась русификации
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Что цепляние
дата объявления войны ссср польским правительством?
На границе• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
поняла Вашу точку зрения, мне кажется все таки можно было в предеоах одной страны решить вопросы, была б воля политиков. реальная воля а не манипуляции для профитов.

несогласна что Янык не предатель, что он сделал? сбежал, утром люди не могли поверить что его нет в Киеве.
в этом он предатель, он мог уехать, с Киева в люой регион, с охраной, но быть президентом до конца, в этом согласна с Лукашенко

’Что касается Януковича: ну, какой он для меня Президент? Вот последнее его выступление: товарищи, господа, я жив, здоров, я главнокомандующий Вооруженными Силами. Сразу вопрос: а где твоя армия?’, – подчеркнул Александр Лукашенко.

Белорусский лидер выразил убеждение – президент должен быть со своим народом.
зато у него руки не в крови - имел как человек право на такой выбор...
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
я поправила вашу забывчивость в страданиях Украины всего лишь,так тиран сталин начиная с 20х годов и до 30х ее насильно украинизировал,насильно украинизировал в украине... странно это
Настасья Пицун• 24 января 2020
Это факт.
Но мы всё же говорим о 20-м веке, а не о 18.
Вот сейчас и живут уже в пятом-шестом поколении русские потомки тех, кто приехал во времена Екатерины туда 200 лет назад.
А то, что было до 1783 года, - уже в значительной степени стёрлось из исторической памяти банально.

Естественно, Россия в Крыму была не первой.
Там были и византийцы, и скифы, и турки и т.д.
Потом - были татары.
Но... Речь об обозримом прошлом...
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Что цепляние
товаро обмен не показатель союзничества,у штатов он и во время войны с гитлером был,вы же не хотте сказать что сша союзник гитлера
а это видео из штатов бесценно,как дружно они ппоказывают направление,или глаза от солнца прикрыват,не разбираю
автор Папина дочка • 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Э
Документ что он арестован фашистами тут был
Докладная про его подрывную деятельность против режима - тут была.

Данные историков

г. В феврале–марте 1943 г. началась активная вооруженная борьба ОУН-УПА с немецкой оккупационной администрацией и полицией. Имели место нападения повстанцев на города Владимирец, Кременец, Дубно. Немецкие донесения из Украины сообщали, что в начале марта 1943 г. отмечается развертывание и подготовка новых украинских «националистических банд» (официальный термин в гитлеровской деловой переписке) в районе Сарн, состоящие из отрядов «численностью до 500 человек». С середины марта 1943 г. в отчетах немецкой полиции безопасности и СД указывалось, что деятельность «украинских банд» охватила южную часть Ровенской области, район Кременца и южную часть Волынской области. В течение марта 1943 ожесточенные столкновения с гитлеровцами УПА происходили на территории Волынской, Ровенской, севере Тернопольской и Проскуровской областях.

Так Эти данные можно получить в Центральном архиве высших органов власти и управления Украины, что на Соломенской площади в Киеве, и в Центральном государственном архиве общественных объединений Украины (ул. Кутузова, 8). В первом, в фонде 4628, хранятся немецкие документы, проливающие свет на эту проблему. Во втором – нужные данные найдете в фонде 1, описание 22, где хранятся отчеты советских партизан перед Украинским штабом партизанского движения (далее – УШПД). Неужели советские партизаны «врут»? Начнем с партизанских отчетов, ведь партизан, как представителей советской власти, лидеру КПУ Петру Симоненко, представителям Партии регионов и их сторонникам тяжелее будет обвинять во лжи. О боевых действиях украинских повстанцев против вермахта в УШПД сообщал 1 июня 1943 года штаб партизанских отрядов Житомирской области: «20.5.43 года националисты напали на немецкий гарнизон с. Чудель, в 20 км к юго-востоку от Сарн, в итоге было убито 30 немцев». Командир Ровенского партизанского соединения №1 Василий Бегма в своем очередном отчете писал: «26.6.43 г. в с. Хараимовка Деражнянского району немцы вели бой с националистами. Убиты 4 немца и 19 националистов. При выезде из Хараимовки националисты устроили засаду и
Т д

Еще ??? Или наконец дайте ваши данные что Бандера не воевал с нацистами?
На границе• 24 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Янык был слабаком, трусом...
Ещё он был ворюгой и коррупционером. Это всё факт.

Но при этом, - я считаю, что он НЕ БЫЛ предателем страны, - как его пытаются сейчас обвинять (типа, он сдал Крым; типа, он отдал приказ расстрелять майдан и т.д.).

На мой взгляд, - к расстрелу майдана он непричастен. Это дерьмо провернули те, кому нужен был кровавый переворот, - за его спиной. Он просто как лох позволил всё это.
А на момент захвата Крыма, - Янык вообще уже ничем не управлял.

А во время правления своего, - он, объективно, - ИМХО, пытался СШИТЬ страну, - а не развалить её.
Он прекрасно видел к чему привела политика Ющенко (с его огол
телой украинизацией, - и попытками навязать всем ’правильную’ историю и героев). Он видел, что на Донбассе, в Крыму, - и в той же Одессе, - начались проблемы с антиукраинскими настроениями части населения.
И поэтому он приостанавливает навязчивую украинизацию школ; принимает закон о региональном языке; отменяет признание Бандеры и Шухевича национальными героями; продляет договор базирования ЧФ (хотя и кривым образом: как допсоглашение, которое можно легко разорвать, - т.к. в конституцию внести изменения относительно ЧФ не удалось ему), - и т.д.
Делает он это не потому что он ’сторонник русского мира’ (это бред), - а потому что пытается сохранить страну целостной.

Но... Случилось так как случилось...
Он уже наказал сам себя за всё что натворил (вольно или невольно), - оставшись без Родины. Он говорил, что очень переживает, - что не может вернуться домой в Украину...
А не может вернуться, потому что ему вынесен приговор на 13 лет (кстати, на мой взгляд, - явно избыточный и необоснованный: достаточно там лет 5).
а я считаю, что де-юре власть пришедшая незаконно - вообще не имеет права судить легитимного президента, каким бы он там ни был. пусть бы сами научились сначала чтить законы. а так это не приговор суда, это простая месть не имеющая никакого отношения к законности(.
пы.сы. я не могу вспомнить моего отношения к яныку при его правлении, эмоционально не могу - после первых же пары месяцев правления новой власти - янык стал выглядеть лучшим президентом из всех кто у нас был(...
Жена брата Админа• 24 января 2020
ну емае,в самой демократичной и свободной стране нельзя смотреть как фашистов в нью йорке встречают радушно)) ну ничего,кому интересно будет чкерез vpn наберите в поисковике ютюба Anonymous - 1939: The Year 20,000 American Nazis Gathered in New York
автор Папина дочка • 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
В моих постах есть хронология
Потрудитесь прочитать, а также признание Сьезда депутатов Рсфср в 89

Не цепляйтесь - по радио не объявляли
войну
автор Папина дочка • 24 января 2020
Ответ дляНа границе
Какой?
Бросить страну народ?
Трус
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Э

Данные историков

Т д

это данные? неожиданно..автор скажите мне по секрету,вы троль?
На границе• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Какой?
Бросить страну народ?
Трус
не в крови его народа! мало чести для тех кто не струсил так замараться!
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
В моих постах есть хронология

Не цепляйтесь - по радио не объявляли
войну
да нигде не обьявляли и польское правительство того времени незнало что у них война с ссср,поэтому отдало приказ остаткам польских войск не оказывать сопротивления красной армии
автор Папина дочка • 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Вы троль? Сходите в архив на соломенской площади в Киеве и почитайте донесения эти.

Жду от вас данных сто бандера и упа не воевали с фашистами
Свои я дала
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Какой?
Бросить страну народ?
Трус
ну польское правительство же в полном составе бросило свой народ,и ничего ,вы их жертвами считаете
На границе• 24 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Скажите это жителям Кировограда.
Которые на общественных слушаниях и письменном опросе - на 80% проголосовали за сохранение названия города, - либо за возврат исторического названия Елисаветград (святая Елисавета, в честь которой в царские времена назван город, - уж точно не была ни коммунисткой, ни большевичкой))).

Население и митинговало; и пыталось подавать апелляцию в вышестоящие органы власти... Теперь готовят иск в суд...

И, несмотря на всё это, - им из-под палки, насильно, - впарили какое-то уродское название города - Кропивницкий.
’Идеологически правильное’, - хотя и совершенно притянутое за уши.

При этом кировоградчан-то уж точно нельзя назвать ни сепарами, ни предателями. Там подавляющее большинство жителей - патриоты Украины.
Но всё равно даже их сломали через колено.

Поэтому ФАКТ, что существуют перегибы в идеологии и внутренней политике.
Начались они ещё в помаранчевые годы; потом приостановились при Яныке, - а вот с 2014 года - возобновились в турбо-режиме.
По сути, майданная власть - это оранжевые 2.0. Новая версия - ’продвинутая’ и усиленная...
и как же эти оранжевые 2.0 напоминают красных и цвет рядом может они красные 3.0?) потому так и пытаются запретить красных - а чтоб никто не догадался?
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка

Свои я дала
вы ничего не дали,а вот в подтверждение того что эти черти воевали против красной армии,до недавних пор стояло на всеобщем обозрении,может и сейчас стоит конечно,не знаю точно
автор Папина дочка • 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
В 20 был красный Террор голодомор . Там не до украинизации школ был.
Вы троль вы меня по пустякам дергаете
Цепляясь

Сейчас начнете спорить про голодомор - ?проходили , неинтересно, данные я все дала - смотрите мои посты выше

Я ваши посмотрела - как собеседник вы неинтересны.
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Вы троль вы меня по пустякам дергаете
Цепляясь

товарищ сталин так не считал,и упорно украинизировал украину свплоть до 32года,а потом сразу голодом морить начал,все логично
На границе• 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
наверное тоже правительство то было тупо и трусливо, как янык, по мнению автора
Играю_на_кларнете• 24 января 2020
Я не пойму, тут сегодня всё Ольгино собралось что ли?
Нани Брегвадзе• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Какой?
Бросить страну народ?
Трус
И правда трус, надо было очень жестко разогнать эту шоблу на Майдане с самого начала.
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляНа границе
ей нельзя так считать,а то окончательно несрастушки пойдут с завоевание польши ссср)) и поэтому автор в трудной ситуации,как назвать яныка трусом,и в тоже время правительство которое поступило еще подлее по отношению к собственному народу ,героями и страдальцами
Кому там слова не давали• 24 января 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Украинский фронт - это который воевал в украинском направлении, а не состоящий из украинцев
Россия - правоприемник СССР, а Украина наоборот, борется и десоветизируется, какие претензии-то?
я тоже в шоке, что люди элементарного не понимают, но еще берутся комментировать