Задолбулька• 24 января 2020

у ребенка ветрянка. Я должна куда-то сообщить?

Куда, в детский сад нужно? Сыпать начало сегодня, в садике вчера не был. Декларацию ни с кем не заключали, наблюдаемся у врача со стационара.
Сладкий лимончик• 24 января 2020
надо сообщить в сад и у врача нао сказать, что ходите в сад и в какой. Длжны в группе объявить карантин. Ходят те, кто ходил ранее. новых не принимают, прогулки отдельно от других групп (организовать выход и заход в группу отдельно и т.д.)
Сфера влияния• 24 января 2020
конечно, сообщаете во все заведения которые посещает ребенок (сад/школа/развивашки/курсы/секции и пр)
Все будет, но потом• 24 января 2020
Не обов´язково повідомляти, можете в садку сказати
Все будет, но потом• 24 января 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Нічого такого немає, карантин тільки формальний
А поговорить?• 24 января 2020
Сообщали учителю и врач соответствующую запись делала в карточке ребенка
автор Задолбулька • 24 января 2020
Спасибо, девочки, в сад сообщу. А врачу какому, нашей частной, так оно ей по боку?))
Пез Году Неделя• 24 января 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Странно при этом, что в больницу теперь надо вести ребенка и сидеть в общей очереди вместе со здоровыми детьми.
А в садик сообщить обязаны.
На границе• 24 января 2020
Ответ дляЗадолбулька
Надо чтоб внесли запись в мед.карту, так как это важно. У вас есть мед.карты с рождения ребенка?
Пышечка• 24 января 2020
Ответ дляПез Году Неделя
А в садик сообщить обязаны.
Я просто сфоткала малых в первый день высыпания и вблизи прищики. И сама пошла к пелиатру, показала фотки и она внесла запись. К тому же мне надо была справка, прчему отсуствуем в школе.
Срочнокпсихологу• 24 января 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Так было давно, сейчас проще. О сообщать не обязательно.
Закусенец• 24 января 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
У нас именно так было. Даже на улицу на зарядку дети не ходили с другими группами, пока карантин был. И если приводили ребенка, которого не было на момент карантина, то принимали только с письменного заявления родителя.