Сфера влияния• 24 января 2020

а,зачем нам столько универов,институтов,пту?кого учить?

психология,право,отношения.сколько ненужных специальностей.что Украина востребована в этих кадрах?всё равно выпускники мечтают получить диплом,и куда нибудь на фермы,на клубнику,баданте идти.....это сколько денег идёт содержать штат,премии,зарплаты,и разных начислений
Чупа-чупс• 24 января 2020
вам какое дело? у родителей есть возможность они отдают детей учиться и развиваться, а вот зачем всякие кружки то не ясно
Лгин• 24 января 2020
а раздел-то какой :-))
как раз взрослым людям беседовать на тему образования :-)))
все по ГОСТу!• 24 января 2020
Давайте больше идей, публикуйте их и боллотируйтесь. А мы за вас проголосуем.... или нет
Нагайна• 24 января 2020
Простите, а с каких это пор ’право’ ненужная специальность?

Может расскажете об этом моим клиентам?
муха в кедах• 24 января 2020
никто их не реформирует, потому что мозгов не хватает, корупция и половину госдураственных..не продать, не отдать частникам.

Вы правы автор, куча огромных универов стоит, что даже отопить не могут..а то что в половине образование устарело...то уже другой разговор
Простоваля• 24 января 2020
Надо все позакрывать и обучать через тренинги в инсте. Все будут длинногогими, губастыми телочками-миллионершами.
муха в кедах• 24 января 2020
специальности может и нужные..но их нужно менять в другое русло, адаптировать под сегоднешний день..а не 90е..
В общем реформы)
Нагайна• 24 января 2020
Ответ дляПростоваля
..как на советчице
Я только за!• 24 января 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
БОллотируйтесь
Простоваля• 24 января 2020
Ответ дляНагайна
..как на советчице
вот одна советчица сегодня пиарила тренинги Бони из дом-2. Зачем штаны просиживать в Шевченко, когда можно дома пить вискарь и слушать Боню как стать успешной и независимой в фотошопе. Как вкладывать деньги, которых нет и т.д.
Я только за!• 24 января 2020
Ответ дляНагайна

Может расскажете об этом моим клиентам?
Автору не нужная ..На всякий случай спросите у нее что это вообще за специальность?

Я только за!• 24 января 2020
Ответ дляПростоваля
А вы кроме бони тоже ,ничем не интересуетесь?
Хороший фильм- Бони и Клайд
Но это не та боня
Простоваля• 24 января 2020
Ответ дляЯ только за!
Хороший фильм- Бони и Клайд
Но это не та боня
Серьезно? Вас в знаниях никто не переплюнет.
ТигрЛьвович• 24 января 2020
Ответ дляПростоваля
Ну Боня на вискарь себе заработала.
А те, кто ее слушают за деньги?
Где они их заработали?
НичеНипанимаю• 24 января 2020
ЗАЧЕМ ИЗ БЮДЖЕТА платить министрам по 150-200тыс в мес?! и Голове Укрпочты,ж/дороги,укроборонпромма- по 2 миллиона в мес?! Может, лучше вузы оставить?!
автор Сфера влияния • 24 января 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
для чего ?для кого?есть необходимость выпускать столько выпускников?
НичеНипанимаю• 24 января 2020
Ответ дляСфера влияния
Отвечаю6 для чего-для развития и образования человека, для кого-для ребенка,его хоть мизерного шанса в стране третьего мира прорваться и вижить, есть необходимость- есть, учение-Свет, неучение-Тьма. А своего ребенка можете после начальной школы отправить на поля и стройку.
Мира всем• 24 января 2020
Ответ дляСфера влияния
пока есть спрос, будут выпускать
Сорока белобока• 24 января 2020
тоже согласна.. Знаю кто и как учится во второстепенных вузах. Это из серии ’абы корочку получить, и абы не работать’. Но тратятся на это гос деньги из наших с вами налогов.
-Инга-• 24 января 2020
Ответ дляМира всем
пока есть спрос, будут выпускать
спрос есть на желающих ’пересидеть’. А на рынке труда них спроса нет.. Это есть и те, которые потом тут пишут ’по специальности не работала ни дня’
Гопница-Советчица• 24 января 2020
Не волнуйтемь, уже сокращают ВУЗы, пту розакрывали
-Инга-• 24 января 2020
блин, слова теряю)
Благоуханочка• 24 января 2020
Ответ дляСфера влияния
Я так поняла, вы после 9 классов уехали в польшу на клубнику? И детей тоже туда отправили?
Мира всем• 24 января 2020
Ответ дляСорока белобока
это бизнес, СП ректоров и чиновников МО
Мира всем• 24 января 2020
Ответ дляГопница-Советчица
да, страна ждет штукатуров и фрезеровщиков только с дипломом Европейского университета и пр. фигни
Я_и_моя_собака• 24 января 2020
Ответ дляСфера влияния
Может быть и нет. Но что будут делать люди которые там работают ?

Личный пример. Мама работает в пту уже как 45 лет. Сейчас пенсионерка . Пенсия минимальная естественно. Пенсия плюс зар плата , уже более -менее...ну и плюс она хочет там работать..ей интересно..коллектив сплоченный...
Боятся каждый год, что будет недобор и их закроют. Хотя у них востребованные специальности.

И так там многие..очень боятся потерять работу.

А здание у них - обнять и плакать(( сгоревший колледж в Одессе, по сравнению с их пту просто новострой был ! Потолок падает ))) хотя не смешно совсем....

Дети идут к ним. Зно не надо. Многие из сел. Куда им ? Там и стипендию платят...и трудоустроить помогают..и общежитие дают..

Или таким детям учится не нужно ?
Я_и_моя_собака• 24 января 2020
Ответ дляСорока белобока
Всю жизнь тратились. Или вас только сейчас это взволновало ?
Я_и_моя_собака• 24 января 2020
Блин)) нет у меня собаки
Сорока белобока• 24 января 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
вообще по барабану, ответила на вопрос). А вы чего такая агрессивная?
Злюка-закусюка• 24 января 2020
Темы на советчице: ’зачем столько вузов?’, ’зачем платить пенсию?’, ’зачем платить больничные?’, ’даёшь рабочий день 12 часов!’, ’увольнять декретчиц’, ’декретные выплаты ликриаидировать!’, ’стариков в работные дома!’ И апофеоз ’Как в Польше жить хорошо’, ’Всем заробитчанам по квартире, машине и отдыху на Канарах!’. К чему бы это? К дождю наверное