Брыкалка• 25 января 2020
Кто знает как правильно делать кислотный пиллинг аспирином?
У меня дебют, вот решила.
Чучело-Мяучело• 25 января 2020
А зачем? Куча готовых пилингов в магазине, вам заняться нечем? Если нечем, то в сети куча рецептов и отзывов - изучайте.
Чучело-Мяучело• 25 января 2020
Ответ дляMiraggio
Ну, справедливости ради, нормальный кислотный пилинг так просто в магазине не купишь.
Ну, справедливости ради, растолченный аспирин, который смешают с водичкой из-под крана - это не нормальный кислотный пилинг.
Для домашнего использования и с целю сэкономить вполне можно выбрать пилинг у Белиты, у нее есть несколько неплохих и мощных, как для домашних.
Ответ дляЧучело-Мяучело
Например? Я у белиты не видела кислотных пилингов с обозначенным процентом ввода кислоты. Честно говоря. я такого в принципе в обычных магазинах не видела.
И я, как можно заметить, автору как раз не советовала делать аспириновый, я советовала взять молочную кислоту.
Думы мои думы• 25 января 2020
Я делала не кислотные хотя могу ошибаться кальция хлорид и детское мы пилинг Виктории Бони в ютубе посмотоите
Неуловимый Джо• 25 января 2020
Автор, я желаю Вам иметь достаточно средств и возможностей, чтобы ухаживать за лицом не с помощью непригодных для этого средств, а с помощью хорошей профессиональной косметики. Особенно, если Вам не 20 лет, а 35+
ДеньгиНеСдаю• 25 января 2020
Ответ дляMiraggio
Кровавый пилинг ординари. Дешево и сердито, процент нормальный, при регулярном использовании может заменить салонный поверхностный.
Вообще все кислоты ординари дешево и с указанием %
Чучело-Мяучело• 25 января 2020
Ответ дляMiraggio
У Белиты есть профессиональные линейки, там гликолевый 50%, миндальный и молочный пилинг по 30%, если не ошибаюсь.
Вот на мейкапе есть, кину одну ссылку для примера, но там вроде все три есть
А есть домашние, процент не указан, но по ощущениям - вполне работают и не напортачишь, играя в химика. Из более-менее рабочих и
Bubble_Aero• 25 января 2020
интересно, как получится и какой рецепт возьмете. поделитесь пожалуйста, после.
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо за информацию, не знала про эту сторону Белиты. В магазинах мне проф от них не попадался.
А вы пробовали 30% молочный от Белиты? Я давно и прочно сижу на 10% от Аравии, купила на пробу с МА Кокос молочный+янтарный - ну фигня какая-то, подвел отечественный производитель :) Хочется найти что-то географически доступное, надоело каждый раз заказывать издалека пилинги.
Брыкалка
• 25 января 2020
Ответ дляMiraggio
А зачем именно аспирином? Для дебюта отлично подойдет молочная кислота.
Спасибо большое, а где купить и как первый раз наносить? Через сколько смывать? Какой алгоритм действий, я вообще не в теме
Чучело-Мяучело• 25 января 2020
Ответ дляMiraggio
Пока не пробовала, я больше на ретиноле сижу, поэтому беру легкие пилинги чисто побаловаться.
Брыкалка
• 25 января 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо большое
Ответ дляБрыкалка
40% молочную кислоту берете в вет. аптеке, разводить нужно в пропорциях. Но знаете, я это все делала еще до того, как появились уже готовые пилинги, может не рисковали бы? Любую кислотну нужно наносить в первый раз всего на 1-3 мин, и не больше 10%. Молочная - самая мягкая кислота, подходит даже для сухой и чувствительной кожи. Гликолевая - более жесткая. Фруктовые кислоты сугубо субъективно я не люблю.
Ответ дляЧучело-Мяучело
И как вам на ретиноле? Блин, зима заканчивается, а я за свой тюбик с изотретиноином так и не взялась) Каждый раз мне это как пытка. Вы под глаза наносите? На каком вы проценте ввода сейчас?
Брыкалка
• 25 января 2020
Ответ дляMiraggio
Ой, спасибо
У меня гипер сухая..
Попробую тогда вначале готовый пиллинг.
Какой посоветуете?
У меня гипер сухая..
Попробую тогда вначале готовый пиллинг.
Какой посоветуете?
Ответ дляБрыкалка
Ой, спасибо
У меня гипер сухая..
Попробую тогда вначале готовый пиллинг.
Какой посоветуете?
У меня гипер сухая..
Попробую тогда вначале готовый пиллинг.
Какой посоветуете?
А вы чего ждете от пилинга? Я советовала Аравию с 10% молочной кислотой в другой теме, но другая девочка отписалась, что ей никак, валяется) Подозреваю, у нее были совсем иные ожидания от пилинга. поэтому давайте проясним, вы какие цели преследуете?
Чучело-Мяучело• 25 января 2020
Ответ дляMiraggio
Не, под глаза - упаси боже, стараюсь максимально отступать от орбитальной области, но сухость все равно есть, он как-то мигрирует под кожей что ли и цепляет даже те зоны, куда не наносил. Но я люблю адапален, изотретиноин пробовала, но слабый он какой-то и другие побочки у меня вызвал.
А адапален мне подходит, я уже третью или четвертую зиму с ним, только препараты меняю, больше всего мне Клензит нравится.
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо, я погуглю. У меня было две блефаро, очень бы хотелось немного уплотнить кожу под глазами. А вы эффект видите? Мой опыт с ретиноидами весьма спорный, я пока не могу понять, чего мне больше от них - пользы или проблем. Допускаю, что я их просто ’не умею готовить’.
Чучело-Мяучело• 25 января 2020
Ответ дляMiraggio
У меня проблемная кожа, сильно поры забиваются и через время таких забитых пор, торчащих по всему лицу белыми буграми становится слишком много. Я коплю их с весны по осень и осенью подключаю ретиноиды, с моей проблемой хорошо справляются, но в их омолаживающих способностях я сомневаюсь, все-таки кожа довольно сильно истончается и обезвоживается. Есть ли обещанное уплотнение - внешне не понять, под глазами эффекта точно нет.
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо за отзыв. У меня кожа наоборот, сухая. Поэтому с ретиноидами я и не дружу, помню, как с дуру намазала в первый раз 1% гель на все лицо. Боже, я как кислотой себе сожгла все, сменила три слоя кожи, как змея облазила) Но при этом забитые бугорки пор мне тоже знакомы, в районе подбородка. И что с ними делать - пока не придумала, механические чистки мне не нравятся, кислоты с этим не справляются. Думаю про бензоила пероксид (Базирон и аналоги). Есть мнение, что точечно он эту проблему решает.
Чучело-Мяучело• 25 января 2020
Ответ дляMiraggio
Я пару тюбиков Базирона измазала, он только частично решает проблему, но мазать надо именно большой участок кожи, а не точечно, точечно вообще до одного места, и вот от него у меня кожа краснела, как от ожога и вообще такой адской чувствительности и реакции на обычное умывание у меня никогда не было, как при Базироне, самый адский препарат из опробованных, но какое-то время он работал и лучше ничего не было, поэтому пользовалась. Потом поняла, что это не стоит всех мучений и с Базироном я точно и окончательно попрощалась.
Ответ дляЧучело-Мяучело
Эх, что ж придумать с этими пупырками забитыми :( А дарсонваль вы пробовали? Мне хорошо помогает при воспалениях, пупыркам он конечно не поможет, но вот если какой-то прыщик - отлично справляется. А из мажущего пока ничего лучше синтомицина я не знаю.
Чучело-Мяучело• 25 января 2020
Ответ дляMiraggio
Нет, Дарсонваль не пробовала, иногда хочу купить, но если лень потом будет делать, то жалко выброшенных денег.
Я пробовала Синтомицин, но он белый налет на коже оставляет, из мазилок-антисептиков мне Розамет нравится, если вдруг комплексно обсыпает. Я его вместо дневного крема тогда использую, он не сушит.