Я вся ваша• 25 января 2020

12 лет не могу простить мужа

Это не измена. Хотя, в какой-то степени, предательство. И при каждой ссоре я это вспоминаю, и оно меня ест. Хотя его ни разу не попрекнула, держу в себе.
Предыстория.
Жили мы тогда более чем скромно, квартира съемная, машина стремная, зарплаты мизерные. Решил он променять машину на поновей-получше. Денег - только от продажи стремной (1/3 необходимой суммы). Я хорошая жена, мужа поддерживаю. Снимаю всю свою кредитку (где-то 5 МОИХ ЗАРПЛАТ) и одалживаю у знакомой еще почти 10 моих зарплат. Итого я в долгах около 16-17 тыс грн (доллар по 5, напоминаю, 2008 год). Едем, выбираем, торгуемся. Братец его к нам присоединился старший-опытный, совет дать.
А теперь собственно история.
Приехали мы к нотариусу, машину оформляли по доверенности. Муж зашел с продавцом, а мы все в предбаннике стоим (жена продавца, наш братец и я с этими тысячами считаюсь-раскладываюсь, договорились в грн отдать по курсу). Тут выбегает мой муженек и такой брату: "Давай паспорт!". Хватает и убегает обратно в кабинет. А я стою. Обтекаю. В шоке. Вышел он, довольный, с документами, а я слова сказать не могу, слезы душат. Так и промолчала всю дорогу домой. Потом уже он начал рассказывать, что у меня ж паспорта с собой не было (был!), что прав у меня нету (я тогда мечтала их получить) и т.д и т.п. Потом уже прощения просил. Но не простила я . Проехала, но не простила.
12 лет прошло, а не простила. Сейчас пишу и плачу. И на права сдавать не стала. Ни тогда, ни позже.
Зачем написала, спросите? Не знаю. К психологу не пойду, нет у нас психологов. Разводится если и буду, то точно не из-за этого. Просто написала.
Дома ремонт и разгром, а он бОльшую часть денег на новую машину откладывает. А мне, естественно, ремонт важнее.
На всякий случай:квартира обшая, дети есть, я работаю.
кружкаЭсмарха• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Вот такую тютю воспитали, значит, мои родители... Слова в жизни поперек сказать нельзя было... А первый муж еще и кулаками мог размахивать. Наверное, я просто боюсь. На подсознательном уровне.
уже и родители виноваты)) насильно вас замуж выдали за любителя размахивать кулаками? вы из 18 века пишите?

автор Я вся ваша • 25 января 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Что?
Врать изволите?
Какая медкомиссия?
Моя подруга в 59 лет права получила.

Куме 30 лет, за окулиста тряслась вся и невропатолог ковырял сильно нервы
автор Я вся ваша • 25 января 2020
Ответ дляНа паровозе
Автор, сейчас садитесь и за бокальчиком игристого рассказываете мужу свою боль 12 лет.
И говорите, что новую машину оформляете на вас и вашу маму. Чтобы было по честному.
И гештальт Будет считаться закрытым
Клин_Кляйн• 25 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
Ну обидно, согласна, но чтобы об этом думать и обижаться 2 года???? Не....вы же с ним 25 лет вместе! Он что, все 25 лет так себя вел? Нет! Так что, перестаньте, успокойтесь свой эгоизм) и будет вам счастье!
Вот, как сестра говорит и вы так)) Вы думаете это эгоизм и корона у меня, что меня такую классную, не уважают?
Вы правы, он так, ко мне не относился никогда. Мы любим друг друга. Ссорились иногда, но такого еще не было. И я когда это вспоминаю, я вижу, что и ему делаю больно или ему уже надоело, а меня прет и все. Потом сержусь на себя, но дело сделано, я уже высказалась:’ а помнишь...’
Я или шибанутая или не понимаю чего то.
Мне подруги говорят, что если бы муж меня поменьше кружил, то я бы и не обратила на это внимание. А порадовалась, что вернулся)) Говорят, разбаловал. А разве женщин не нужно баловать? У счастливой женщины и семья счастлива. А уменя первый месяц вообще тучи с грозами были, а сейчас иногда накрывает. Короче всем ’весело’ теперь из за этой истории.
Я_не_аноним_100%• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Старая я уже (ШУТКА), но медкомиссию уже не пройду
А ее редко кто проходит по-настоящему
автор Я вся ваша • 25 января 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Эк вы передернули... А если просто почитать то, что написано, а не ’вкручивать’?
Клин_Кляйн• 25 января 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Напейтесь вы в следующий раз или пойдите с подругами, когда он будет вас ждать.
Делов-то.
Дамы, вы сами себя привязываете к мужикам, жизнь свою им под ноги бросаете, всю себя им подчиняете, а потом обижаетесь, что они не такие.
Ну не такие они, не такие.
Или не растворяйтесь в них, или, если растворяетесь, то, не ждите от них того же и не плачьте, что они не такие.
Я мозгами понимаю вас)) А ногами не пойду. Та вроде у меня и своя жизнь ключем бьет, работа, друзья, подруги. Отдыхаю и отрываюсь. Но эта история задела, какпец))
СМСница• 25 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Автор, мой муж возвращался из командировки, мы с ним не виделись 1,5 месяца и то приезжал на 2 дня. В общем пол года так жили, пару раз по два дня приезжал.
Ехали они с водителем на машине и еще были три сотрудника. Я его так ждала, готовилась. По телефону с утра болтаем, что он хочет, что бы приготовила и прочее. Он мне рассказывает, как любит и хочет приехать и просто прижать и не отпускать. И так переодически созваниваемся на протяжении всего дня. В 16 часов я слышу, что уже голос немного не тот ( а муж у меня не пьет и никогда особо не страдал этим). Спрашиваю:’выпили в кафе, что ли?’ ответ:’ да, нет, только пообедали’. Ехал 12 часов с остановками, погода плохая и дороги замело. Короче, в час ночи завалил забуханный, со свежим перегаром тошнотворным. Я так разплакалась, так больно и обидно стало. Что ко мне и так сойдет. Это первый раз в жизни, что муж такое учудил. За 25 лет.
Я не знаю равноценную ли я рассказала историю вашим обидам, но я стараюсь со всех сил забыть и не могу. Порой так накручиваю себя и с этим живу, что дурно.
Муж просит прощение уже второй год. Мы живем, как всегда, спим, секс, ездим и отдыхаем, но как нахлынет, это пипец какой то.
Сестра смеется, сказала, что я дура и я согласна с ней. Но вот именно этого не могу забыть и простить. Муж не пьет, но друзья настояли выпить и он, что бы их не обидеть пил. А меня получается можно обидеть и не видя меня столько, приехать в хлам? Вот так я об этом думаю. И никто мне мозги не может вправить. Ни подруги, ни сестра, ни дочь. Хотя дочь со мной солидарна и говорит, что тоже не потерпела бы такого неуважения.
А что вы Советчицы думаете по этому поводу? Может вы со стороны посмотрите и поможете?
А может Вы, автор, посмотрите на мои обиды и скажете, обижались бы на это?)))
Ну, в момент возвращения я бы его прибила, конечно ))))) Но дня через 2 бы отошла )))) Вообще не вижу смысла пережевывать обиды (если ситуация не критичная и все остальное хорошо). Все косячат. Главное, чтоб здоровы были, остальное можно пережить
Автора тоже не очень понимаю. Ей что, на машине потом кто-то ездить запрещал или брату отдали? А если сильно муляет, почему не поговорить и не сделать что-то ответное? Получить права и следующую машину оформить на себя или родственника своего? Чувство обиды очень разрушительное
Клин_Кляйн• 25 января 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Это не правильно, но все ошибаются.
А вы, такая святая, никогда не ошибались?
Хотели бы, чтобы на вас так долго зуб точили из-за такой ерундовой ошибки?
Девочки, мне становится уже лучше))) Спасибо за ваши мысли.
Я не святая, были грешки. Но мелкие.

автор Я вся ваша • 25 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я или шибанутая или не понимаю чего то.
Это я не от себя сказала, а от наших ’советчиц’, собрала все, что они мне написали. Я за вас. Мне было б обидно, и сильно обидно.
Клин_Кляйн• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Скажу, что понимаю. Ты ждешь своего близкого и родного человека, какого-то совместного радостного события, а получаешь - не то, что дулю с маком, а похуже. Да, мы с вами обе виноваты, это же НАШИ ожидания, а они другие люди и не умели читать наши мысли ’на берегу’... Но больно, обидно... Ситуации разные, но такие одинаковые по ощущениям.
Ваше объяснение и вам подходит под ситуацию)
Детские_Будут?• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Я тоже вижу именно это - перекладывание ответственности за свою жизнь на других людей.
Это видно, и писать это прям текстом не нужно =)
Фрося_Бурлакова• 25 января 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вы что?
Не живите с этой обидной.
Онкология может вылезти.
Лучше разводитесь и живите счастливо.
Думаете?
Прошло 3 года.Спустя 3 года ему высказать и развестись?
Я_не_аноним_100%• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша

А смысл? В очках/линзах водить не запрещено. У вас и кума примерно такая же, как вы...
Клин_Кляйн• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Вот я себе эту обидку колыхаю второй год. Пора прекращать. 12 лет я не потяну)
Помилуйте мадам• 25 января 2020
Ответ дляНастяБусинка
ДА! Потому что когда пришло бы время снять машину с учета и поставить на себя (на вас или мужа) - вы не смогли бы этого сделать, если б ваша фамилия была вписана в доверенность. Нельзя самому себе машину продать, понимаете? Поэтому написали на брата. Чтоб через время, когда надумаете ставить машину на учет на себя - не возникло проблемы. Брат спокойно идет в МРЭО, снимает ее с учета и ’продает’ вам. А вы идете и ставите ее на учет на себя.
Если бы и вы и муж были вписаны в доверенность, машину на себя вы бы не смогли поставить. Ни вы, ни он
Можно с одного на другого. Спросите у нотариуса.
автор Я вся ваша • 25 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
100%. Это если трезво рассуждать, лучше всего о ком-то другом. А когда касается лично тебя, да сверху свежая обида, напоминающая ту ситуацию, то никакой трезвости в мыслях и не остается. Развод, раздел, убийство, самой бы сдохнуть и т.п
Гравицапа• 25 января 2020
Автор, не обязательно идти к психологу. Многие принимают по скайпу удаленно
По теме муж дерьмо. Я бы настояла машину продать и новую оформить на себя
кружкаЭсмарха• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
не буду мешать вам корчить из себя мученицу
страдайте и дальше с таким же удовольствием

автор Я вся ваша • 25 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Согласна, что прекращать пора. Как???????????????? Амнезию себе устроить? Винчестер отформатировать?
Я_не_аноним_100%• 25 января 2020
Ответ дляГравицапа
Вот честно, мне иногда после Советчицы прямо стыдно за женщин... вот просто полное отсутствие трезвого мышления, только ’женская логика’
Клин_Кляйн• 25 января 2020
Ответ дляСМСница
Еще как разрушительно. Достала я не только мужа. Но уже и дочь, которая за меня, говорит, что бы забыла все. А сын глаза подводит к потолку и говорит, что он таких глупых еще не видел. Живут и любят друг друга, и все равно обижают.
автор Я вся ваша • 25 января 2020
Ответ дляГравицапа
Он ее разбил через 5 лет.
Я_не_аноним_100%• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Понять, что на тот момент не имело никакого смысла вп сывать вас в ген.доверенность. Вот и всё.
Клин_Кляйн• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Ну, я по постам и советам других девушек, вижу, что я на их фоне неадекват полный. Я хочу быть такой же, как они. Буду пробовать)))
автор Я вся ваша • 25 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я тогда еще хуже!

Дерзайте! Успехов Вам!

Кстати, сегодня очень хороший день для всяческих начинаний, новолуние!
СМСница• 25 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
у Вас мудрые дети. Еще скажу, что я больше обижалась на мужа, когда нечем было заняться (декрет). Как только вышла на работу (я врач), на многое стала смотреть проще
Бойцовская• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Я - законная жена, наизнанку вывернулась, денежкав на машинку наодалживала, а машинку муж оформил на себя и на брата своего. А меня побоку.
Растерялась я. Подлости не ожидала.
Так надо что-то менять в этой жизни, даже сейчас начинать, а не просто постоянно колупать эту рану в душе.
Муж дурак, что поделаешь. Больше не выкладывайте всю свою зарплату, делайте заначку. А он с машиной подождёт.
Танцепесенная• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Растерялась я. Подлости не ожидала.
В техпаспорт вносят, что бы человек смог ездить на этой машине без доверенностей (тогда еще были доверенности). Если вдруг муж в больницу попал, уехал, брат смог бы на этой машине ездить, мало ли понадобиться. А Вы машину не водите, поэтому он и записал брата. (желание получить права в будущем, это не о чем). По-моему, Вы себя накрутили.
автор Я вся ваша • 25 января 2020
Ответ дляБойцовская
Спасибо вам. Заначку я и так стараюсь делать, года два как стала приныкивать в отдельное место.