Я вся ваша• 25 января 2020
12 лет не могу простить мужа
Это не измена. Хотя, в какой-то степени, предательство. И при каждой ссоре я это вспоминаю, и оно меня ест. Хотя его ни разу не попрекнула, держу в себе.
Предыстория.
Жили мы тогда более чем скромно, квартира съемная, машина стремная, зарплаты мизерные. Решил он променять машину на поновей-получше. Денег - только от продажи стремной (1/3 необходимой суммы). Я хорошая жена, мужа поддерживаю. Снимаю всю свою кредитку (где-то 5 МОИХ ЗАРПЛАТ) и одалживаю у знакомой еще почти 10 моих зарплат. Итого я в долгах около 16-17 тыс грн (доллар по 5, напоминаю, 2008 год). Едем, выбираем, торгуемся. Братец его к нам присоединился старший-опытный, совет дать.
А теперь собственно история.
Приехали мы к нотариусу, машину оформляли по доверенности. Муж зашел с продавцом, а мы все в предбаннике стоим (жена продавца, наш братец и я с этими тысячами считаюсь-раскладываюсь, договорились в грн отдать по курсу). Тут выбегает мой муженек и такой брату: "Давай паспорт!". Хватает и убегает обратно в кабинет. А я стою. Обтекаю. В шоке. Вышел он, довольный, с документами, а я слова сказать не могу, слезы душат. Так и промолчала всю дорогу домой. Потом уже он начал рассказывать, что у меня ж паспорта с собой не было (был!), что прав у меня нету (я тогда мечтала их получить) и т.д и т.п. Потом уже прощения просил. Но не простила я . Проехала, но не простила.
12 лет прошло, а не простила. Сейчас пишу и плачу. И на права сдавать не стала. Ни тогда, ни позже.
Зачем написала, спросите? Не знаю. К психологу не пойду, нет у нас психологов. Разводится если и буду, то точно не из-за этого. Просто написала.
Дома ремонт и разгром, а он бОльшую часть денег на новую машину откладывает. А мне, естественно, ремонт важнее.
На всякий случай:квартира обшая, дети есть, я работаю.
Предыстория.
А теперь собственно история.
Я вся ваша
• 25 января 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Брат это хорошо, но какова его материальная составляющая в стоимости машины?
Эта ситуация, лайт-вариант, когда квартиру, купленную в браке на общие деньги мужа и жены оформляют на свекровь: хули, #этожероднойчеловек
У меня в окружении есть разные взаимоотношения с родственниками, в том числе и такие, когда ещё вчера братья-сестры целовались в десна, а сегодня кто-то один проснулся бомжем.
Жизнь штука долгая, в ней все кардинально может поменяться за одно мгновение и я понимаю о чем автор пишет. И более того, уверена, если вдруг семье автора понадобиться материальная помощь, братец сольётся, как вода в унитазе
Когда мой муж попал в аварию, никто из них даже не позвонил поинтересоваться здоровьем. Хотя там было лобовое и чудом все выжили.
Когда его братец попал в аварию, угадайте, кто срочно искал деньги на экспертизы-адвокатов и проч?
ОН ЕЩЕ И ВЕРНУЛ НЕ ВСЕ.
Не буду• 25 января 2020
Ответ дляКупи слона
Так брат тут вообще никто и звать никак - ему написали доверенность на вождение машины, он к машине никаким боком не относится
Да, тогда же вроде для вождения машины нужна была доверенность, и сразу при покупке вписывали людей, которые смогут водить эту машину. Это сейчас просто техпаспорт берешь с собой и едешь и не важно в чьей собственности машина, лишь бы не в угоне
Я вся ваша
• 25 января 2020
Ответ дляНе буду
Ну да, я бы так и сказала: хочешь брата в совладельцы, пусть он тебе добавит недостающую сумму. А то автор сопли глотала и отдала деньги, которые были у нее в руках. Мне этого не понять.
Теперь и я не понимаю
Я вся ваша
• 25 января 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Я не поняла, у вас что, в 2008 г была зп 1000 грн?
да
Детские_Будут?• 25 января 2020
1. Доверенность - это не владение
2. В доверенность нужно вписывать было 2-3 человека для возможности переоформления на себя.
3. Вы чего-то хотите и не делаете этого, а виноват ваш муж. И он даже, возможно, и не знал, чего вы хотите! Вы никогда не получите желаемого, если не будете предпринимать для этого действий! Запомните! На голову вам счастье не свалится!
4. Звоните прям сейчас, записывайтесь в автошколу. Нет? Значит, не хотели на самом деле
Я вся ваша
• 25 января 2020
Ответ дляНа паровозе
Зачем????
Как объяснил муж ситуацию??
А никак
Тем, что у меня не было с собой паспорта (он был)
И что у меня не было прав (я только собиралась идти учится)
ЛеньГуглить_правда• 25 января 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы не представляете,что у меня случилось.Муж вообще кинул на деньги моих родителей.Я тоже проглотила,а зря.Боялась делёжки за детей и суды.Не могу простить и не знаю,как жить дальше.Злоба меня съедает
Вы что?
Не живите с этой обидной.
Онкология может вылезти.
Лучше разводитесь и живите счастливо.
Не живите с этой обидной.
Онкология может вылезти.
Лучше разводитесь и живите счастливо.
Я вся ваша
• 25 января 2020
Ответ дляНа паровозе
Мне кажется, тут сработал эффект неожиданности. Я очень красноречива. Но в моменты офигевания могу стоять столбом с широко открытыми глазами.
Вот, вы точно описали мое состояние
На паровозе• 25 января 2020
Автор, сейчас садитесь и за бокальчиком игристого рассказываете мужу свою боль 12 лет.
И говорите, что новую машину оформляете на вас и вашу маму. Чтобы было по честному.
И гештальт Будет считаться закрытым
Я вся ваша
• 25 января 2020
Ответ дляДетские_Будут?
1. Доверенность - это не владение
Старая я уже (ШУТКА), но медкомиссию уже не пройду
Детские_Будут?• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
А кто ее проходит??
Собрали с толпы деньги, принесли бумажки...
Кофе в лобби• 25 января 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
А навіщо? Взагалі не розумію, до чого там брат?
Потому что у автора нет сестры
Я вся ваша
• 25 января 2020
Ответ дляДетские_Будут?
А кто ее проходит??
Не, кума на неделе переоформляла права и проходила медосмотр ( это по новому, у кого 2 года прошло с момента получения), так по полной программе кровушки попили.
Детские_Будут?• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
И мы таки придем к выводу, что не сильно-то и хотелось...
Но обиду же нарисовать с чего-то нужно!
Я вся ваша
• 25 января 2020
Ответ дляКофе в лобби
Потому что у автора нет сестры
Сестры нет. У меня тоже брат.
Детские_Будут?• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
ПФ, при переоформлении - да, там крови пьют много
А в автошколе все оптом, налажено и без нервотрёпки
Клин_Кляйн• 25 января 2020
Автор, мой муж возвращался из командировки, мы с ним не виделись 1,5 месяца и то приезжал на 2 дня. В общем пол года так жили, пару раз по два дня приезжал.
Ехали они с водителем на машине и еще были три сотрудника. Я его так ждала, готовилась. По телефону с утра болтаем, что он хочет, что бы приготовила и прочее. Он мне рассказывает, как любит и хочет приехать и просто прижать и не отпускать. И так переодически созваниваемся на протяжении всего дня. В 16 часов я слышу, что уже голос немного не тот ( а муж у меня не пьет и никогда особо не страдал этим). Спрашиваю:’выпили в кафе, что ли?’ ответ:’ да, нет, только пообедали’. Ехал 12 часов с остановками, погода плохая и дороги замело. Короче, в час ночи завалил забуханный, со свежим перегаром тошнотворным. Я так разплакалась, так больно и обидно стало. Что ко мне и так сойдет. Это первый раз в жизни, что муж такое учудил. За 25 лет.
Я не знаю равноценную ли я рассказала историю вашим обидам, но я стараюсь со всех сил забыть и не могу. Порой так накручиваю себя и с этим живу, что дурно.
Муж просит прощение уже второй год. Мы живем, как всегда, спим, секс, ездим и отдыхаем, но как нахлынет, это пипец какой то.
Сестра смеется, сказала, что я дура и я согласна с ней. Но вот именно этого не могу забыть и простить. Муж не пьет, но друзья настояли выпить и он, что бы их не обидеть пил. А меня получается можно обидеть и не видя меня столько, приехать в хлам? Вот так я об этом думаю. И никто мне мозги не может вправить. Ни подруги, ни сестра, ни дочь. Хотя дочь со мной солидарна и говорит, что тоже не потерпела бы такого неуважения.
А что вы Советчицы думаете по этому поводу? Может вы со стороны посмотрите и поможете?
А может Вы, автор, посмотрите на мои обиды и скажете, обижались бы на это?)))
Детские_Будут?• 25 января 2020
Так что, автор, спросите себя...
’Тварь я дрожащая, или право имею?’ (С)
Определитесь, кто вы такая, и действуйте!
А нет, тогда таких не жаль.. сори.
’Тварь я дрожащая, или право имею?’ (С)
А нет, тогда таких не жаль.. сори.
ЛеньГуглить_правда• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Что?
Врать изволите?
Какая медкомиссия?
Моя подруга в 59 лет права получила.
Врать изволите?
Какая медкомиссия?
Моя подруга в 59 лет права получила.
Не пью, не курю• 25 января 2020
Я бы взяла деньги и тогда вышла от нотариуса. И пускай бы думали, что делать
Автор, муж мужем, но вы чего себя грызёте 12 лет и молчите
Детские_Будут?• 25 января 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Что?
Врать изволите?
Какая медкомиссия?
Моя подруга в 59 лет права получила.
Врать изволите?
Какая медкомиссия?
Моя подруга в 59 лет права получила.
Ну дык, надо же сделать кого-то виноватым во всех своих бедах и иметь повод уронить слезу жертвы
Пожалеть себя, несчастную
пышка_мышка• 25 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну обидно, согласна, но чтобы об этом думать и обижаться 2 года???? Не....вы же с ним 25 лет вместе! Он что, все 25 лет так себя вел? Нет! Так что, перестаньте, успокойтесь свой эгоизм) и будет вам счастье!
ЛеньГуглить_правда• 25 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Напейтесь вы в следующий раз или пойдите с подругами, когда он будет вас ждать.
Делов-то.
Дамы, вы сами себя привязываете к мужикам, жизнь свою им под ноги бросаете, всю себя им подчиняете, а потом обижаетесь, что они не такие.
Ну не такие они, не такие.
Или не растворяйтесь в них, или, если растворяетесь, то, не ждите от них того же и не плачьте, что они не такие.
Делов-то.
Ну не такие они, не такие.
Детские_Будут?• 25 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Это не правильно, но все ошибаются.
А вы, такая святая, никогда не ошибались?
Хотели бы, чтобы на вас так долго зуб точили из-за такой ерундовой ошибки?
Я вся ваша
• 25 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Скажу, что понимаю. Ты ждешь своего близкого и родного человека, какого-то совместного радостного события, а получаешь - не то, что дулю с маком, а похуже. Да, мы с вами обе виноваты, это же НАШИ ожидания, а они другие люди и не умели читать наши мысли ’на берегу’... Но больно, обидно... Ситуации разные, но такие одинаковые по ощущениям.