язззззь!!!• 26 января 2020

Любит ли меня муж?

Живём долго. И всю жизнь меня терзают смутные сомнения.

Например: я видел что тебе плохо, но я оставил тебя и пошел в гараж бухать. И знал, что ты обидешься.
И так во всем. Он старается быть хорошим мужем, но у нас четкое разделение. Например его родители. Он им благодарен за поддержку и во всем слушается их. Они сказали " у тебя плохая жена" и он им верит. Приходит домой, ест мной приготовленный борщ и я плохая. Сейчас конечно уже не так.
У него есть его "я". И мы с ребенком остаёмся вечно за бортом. Он не уходит, наоборот боится потерять. Но ребенком не занимается и мной особо тоже. Но говорит что любит.
На мои претензии отвечает: может я не умею любить? Дед бабушку не любил, батя маму. Наверно примера не было.

Вот такое впечатление что ему со мной удобно. Я ему мамка, обслуга, но никак не любимая женщина.
Нет, он стал звонить домой ( раньше на неделю мог уехать у командировку и не звонить). Он стал обнимать меня. После моих претензий. Он стал внимательнее ко мне. Но только потому что я так хочу.
Ноги от ушей• 26 января 2020
Ответ дляязззззь!!!
У меня такая уверенность появилась. Я поняла что смог у без него. Всегда думала, что пропаду. А тогда поверила в себя. Знала что будет не легко. Но сила появились внутренняя. Резерв. Сейчас без сил и апатия. Хотя перемирию была рада.
у меня вот с работой не складывается вообще
приходится лавировать между пошел ты и да, тебе можно прийти

и как у вас, рядом с ним ни сил ни желаний
для меня шоком было узнать, что я привлекательна, что меня можно хотеть, холить и лелеять, (мой последнее время вообще стал ныть что у него на меня не стоит и т.д. и вообще много чего приятного.)
и хоть не сложилось, я тем ребятам очень благодарна, их появления в моей жизни как глоток воздуха

найдите может хобби- как остров свободы, с чего то надо начинать
я хожу на уроки вокала, моя отдушина

Единорог_помог• 26 января 2020
Ответ дляязззззь!!!
За рулём он был
Ахахах)) и что?) Я уверенна он этим и успокаивает остатки своей гордости. Он вас ’гулял’ на ваши деньги.
Губы_зубы• 27 января 2020
Ответ дляНоги от ушей
Забота о бывшей жене мужа это приемлимо для восточных день/ женщин
Вы же сами пишите, что нервов вам это стоило
Разве ваша женская гордость ликовала когда муж советовался как бывшую уважить?
Не все помогают, далеко не все, часто совсем наоборот
Если вам комфортно при таком раскладе, проблемы нет, я видела несколько похожий семей, там все дружили и бывшие мужья и жены
Но это приемлимо если люди близки по духу
Я ж сужу со своей колокольни применимо к себе, вас я не осуждаю нисколько, больше удивлена, с моим мужем его бывшей даже под прицелом не стала б общаться и поздравлять
А вообще, знаете, может ваша позиция и хорошая, если б не нервы
Нервов нет. Не трачу. Это просто моя цель. Цель надо достигать с наименьшими затратами. А то, что жены с мужьями бывшими не умеют ладить(я лумаю не хотят) это глупость детская. Жизнь очень быстро пролетает, это я точно знаю. Чтоб тратить ее на обиды грызню, злобы. Да и здоровья эти эмоции не добавляют. Мне надо думать о будущем детей.
Губы_зубы• 27 января 2020
Ответ дляНоги от ушей
И я в поиске))
Правда я в 1 браке пока))
Удивляюсь силе женщин, у которых получается вступать в отношения снова
Это хобби. или так:’догнать, приручить и быть в ответе’. Если что-я не мужчина
Ноги от ушей• 27 января 2020
Ответ дляГубы_зубы
Тут много условий надо учесть: каков муж, какое будущее подразумевается/планируется для детей, какие люди эти бывшие

Я замужем не по любви и не по расчету, больше по точке, потому даже не рассматриваю вариант дружбы с его бывшей- не интересно
Он с бывшим моим дружить не сможет, убьют ДР друга, там ревность зашкаливающая
А вот гипотетически, будь он Марк Дарси, то его бывшую даже интересно подружить)) но выбирать подарки я б не смогла
Тут меня ревность бы сожрала)))