tatyanalapteva• 26 января 2020

Какая валюта в Чехии?

Какая сейчас в Чехии валюта - крона или евро?
natacomin• 26 января 2020
Ходит и крона и євро. почти везде можно расчитаться карточкой.

lambova• 26 января 2020
крона, конечно же
frumoasa17• 26 января 2020
Чешская крона.
Somik• 26 января 2020
Крона
natacomin• 26 января 2020
нам нужна была наличка в их валюте только на покупку их булочек с мороженным. Все остальные покупки делала с карточки или за євро.
Somik• 26 января 2020
Ответ дляnatacomin
В метро только кроны нал если не ошибаюсь
natacomin• 26 января 2020
там спокойно можно снять в любом банкомате с нашей карточки.

January• 26 января 2020
Ответ дляnatacomin
А в транспорте?
Natali_582• 26 января 2020
Ответ дляJanuary
А в транспорте?
Билеты покупаются заранее в кронах в автомате, можно рассчитаться карточкой. При том контролеры очень часто в метро.
Линда• 26 января 2020
Кроны.
Мелочи нет
mary.braun• 27 января 2020
В основном крона, но и евро с удовольствием принимают. Если интересно, то вы вот здесь https://prahago.com/kurs-cheshskoj-krony-k-rublju-... можете курс чешской кроны к гривне и евро посмотреть на сегодняшний день.