Веселуха Муха• 26 января 2020

Тупенька сестра: як змиритись... крик душі

Навчання їй не давалось. Освіту ніяку не отримала. В 18ть вийшла заміж, родила дитину. Розлучилась. В 27 знов заміж. Той же сценарій.
Меншому - 6 років. Сидять у мами з татом на шиї. Мама вже не може. Раніше якось було простіше, бо 2й чоловік більше допомагав. Зараз тільки аліменти. Працювати вона нормально не може. Елементарно продавцем. Пару тижнів попрацює, наробить недостачі, виженуть без зарплати і знов вона місяцями ніде не робить.
В голові тільки гульки і нові залицяльники. Там той ще контингент. Пьє, курить і шляється з мужиками. Такими ж безтолковими і без копійки в кишені. І з кожним новим в неї любов. І весь час страждає як її кидають.
За 2019 рік було 7 мужиків, яких вона тягнула додому знайомити з батьками. Мама їх вигонить, вона все додому тягне.
З усіма "показує" свою любов в фейсбуці. Наприклад: це мій Вася і по 10 фоток як вони цілуються. Як з Васьою розійдеться, фото повидаляє. Але через 10 днів вже нові фото: це мій Саша, в нас така любов і бла бла бла... і все це в якомусь ганделику сфоткане.
Приходить прстійно пьяна додому. По пів дня спить. Дітьми не займається.
Мама вже не може це терпіти. Вчора взяла меншого внука і відвезла до його батька, попросила щоб малий пожив з ним, а сестру вона хоче виганяти з хати. Щоб шукала житло.
Вона собі нічого не думає, думає що поживе в мене трохи та й вернеться до мами.
Так воно скоріш за все і буде. На неї нічого не діє. Вона просто тупа.
Приму в дар• 26 января 2020
Ответ дляЯ в дамках
Но и автора воспитывали те же родители. Так может дело не в родителях?
В родителях. Сужу по своим: одному ребенку - ’тебе хорошо, ты сам/сама справишься’, сестре - ’ти найменшенька, тобі тяжко, дай я за тебе зроблю, йди відпочинь’. І так - поки самі не злягли.

Баба-царьлебедь• 26 января 2020
Ответ дляЯ в дамках
Нет. Есть люди, которым очень удобно обвинять во всем родителей, не учитывая при этом, что исключительно родители влияют на ребенка до того возраста, пока ребенок не пошел в дет.сад или школу. Это такие неудачники и слабаки по жизни.
родители умеющие воспитывать - не воспитывают неудачником и слабаков). они воспитывают самодостаточных людей в итоге. а оправдания и поиск крайних нужны только тем, кто не справился со своей работой. вырастить ребенка это не развлечение.
заводя собаку человек становится ответственным за все ее поступки. зато заводя детей большинство считают что должны ребенку только уход, а воспитание можно ’прогулять’. только вот без воспитания не все вырастут достойными людьми - зависит от многих факторов.
Я в дамках• 26 января 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Собаку воспитываете исключительно вы. А на ребенка оказывает влияние общество.
Приму в дар• 26 января 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Живите также, кто вам мешает?
Так же - не хочу, есть воспитание, совесть и чувство собственного достоинства.
Баба-царьлебедь• 26 января 2020
Ответ дляМиледи
Яка ви розумна? А що автор, робити має.
ничего не должна) она же не хочет). но это не запрещает называть вещи своими именами). а автор и этого не хочет). она хочет быть и в шоколаде и в белом пальто сразу). а так не получится). пусть выбирает)
Мост_Устал• 26 января 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
хмм.. а мне ваша сестра и ваша мама - одного поля ягоды(. мама не может справиться с дочкой и первое что делает - выдворяет из дома внука... словно по частям от проблемы избавляется. дети конечно это те части от которых избавиться проще, чего уж тут...
а вы, автор, пришли сюда, жалобным тоном сестру обхаили, сочувственно всхлипнули в сторону мамы ии... успокоитесь), успокоитесь если поддержат осуждение сестры - вы ж за этим сюда и пришли). вам не нужны советы и помощь в решении проблемы) потому советов вы спрашиваете). проблема вас не касается, вы ничего делать не собираетесь). правда совесть чуткА зудит да и очень не хочется выглядеть некрасиво) - вот вы и пришли чтобы поддержали вас в вашем мнении ’сестра сама во всем виновата, бедные родственники!ТОЧКА!’ только точки там нет...
а где в этой истории ваш отец? самоустранился?) вы видимо в отца), а сестра в маму...
племянников ваших жалко - не повезло ни с матерью, ни с тетей, ни с бабулей и дедулей(...
Подождите, у ребенка есть родители. Если мать не справляется, подключили отца. Все правильно бабушка сделала.
Приму в дар• 26 января 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
+10000000. Ну и немаловажно, если не основное, родительская мудрость, умение расставить приоритеты и растить детей равноценно, а не одного в ущерб другому
Баба-царьлебедь• 26 января 2020
Ответ дляЯ в дамках
а кто позволяет обществу оказывать на ребенка большее влияние чем родители? - сами родители!
если не воспитывать собаку - она тоже самовоспитается)
Приму в дар• 26 января 2020
Ответ дляЯ в дамках
Каждый выбирает себе то ’общество’, в котором он будет ’своим’

Сиренькая• 26 января 2020
Ответ дляСладко-соленая
Солоденька,а це точно все правда чи може ти трошки нафантазувала?
Це Вам так хтось на сз написав , а Ви це сюди пртягли?
Баба-царьлебедь• 26 января 2020
Ответ дляМост_Устал
только чет папа сестры не был подключен бабушкой))
Диверсификация• 26 января 2020
Точно такая сестра мужа. 35 лет, двое детей от разных мужей. Сейчас живет сама с третьим, Дети у мамы живут, он бьет ее, гоняет по селу, она тоже поколачивает, любовь... не работала никогда, то детские то алименты. Все как вы описали- пару недель продавцом и все, даже хозяйство не заведет, лежит днями на кровати с ноутбуком в интернете.
Это такие люди, их не переделаешь.
Бесбардак• 26 января 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Яблуко вiд яблунi...
Деток жалко
Катька Пушкарева• 26 января 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Прочитала Ваш пост и ужаснулась - что Вы написали!!! Что значит справляется, сестре, что 15 лет? Сестре 34, маме лет 60. Как вы думаете, в таком возрасте легко пожилой женщине с 2 малолетними детьми? Тут молодые мамы валятся от усталости. В Украине очень много брошенных детей, а тут бабушка тянет как может. Судить чужих людей легко.
Баба-царьлебедь• 26 января 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
а где я вообще писала о легко бабушке?) я писала об авторе), вполне возможно, она тоже не поймет о чем я, но непонимание - не повод приписывать домыслы. а не справляется - так мать автора все пыталась справиться с пробелами воспитания дочери и так и не смогла.
а думаю я только о племянниках автора - они тут единственные невинно пострадавшие((...
автор Веселуха Муха • 26 января 2020
Ответ дляМост_Устал
І я і мама працюємо. І так діти на наших плечах. Сестра поки дитина в нас з мамою ніяких висновків не робить. Маніпулює дитиною постійно. То в чоловіка грошей просить: скинь 200 грн, малому на ліки. Він скине, вона на 100 купить ліки, а на 100 пиво і цигарки.
Ліки, до речі, може і забути дати, так і стоятиме запакована пачка, поки дід чи баба з роботи не прийдуть і не дадуть. Думаю, що для дитин краще буде з батьком. Я до себе брати племінника не буду. В мене діти менші - він їх бьє, ображає. Я все розумію, але не хочу такої відповідальності, виховувати чужу дитину. Інша справа якби не було батька в дитини.
YuliaYuliaYulia• 26 января 2020
Ответ дляНапланетянка
Сработает. Но нужен стационар психиатрической клиники. Там и не таких пригашают медикаментозно. Ну и, экспертиза психиатра, диагноз.
Господи, тут уже и диагноз у психиатра нарисовался . Сестра автора просто безответственная инфантильная дама с низким уровнем соц.ответственности.
Не пускайте сестру. Предупредите, и не пускайте. А вот детей не оставляйте, они не виноваты.
Катька Пушкарева• 26 января 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ваша фраза - племянников ваших жалко - не повезло ни с матерью, ни с тетей, ни с бабулей и дедулей.
Дети - это ответственность родителей, то есть сестры и ее мужей. Ни тетя, ни бабушка за неблагополучную сестру не отвечают. Она взрослый человек, ей 34 года.
Я в дамках• 26 января 2020
Ответ дляПриму в дар
Именно. Вот сестра автора и выбрала. И родители тут не при чем.

Чавонадо• 26 января 2020
Ответ дляНа-перекуре
Вашу сестру воспитывали ваши родители. Не соседи и не вы. Поэтому пусть сами с ней разбираются.
+
Родителям только на зеркало пенять остаётся. Они ее воспитали, им и пожинать плоды.
Я сейчас читаю книгу ’Взрослые дети эмоционально незрелых родителей’, так вот такое поведение сестры - это экстернализация травм, из-за деструктивных взаимоотношений в семье.
Я в дамках• 26 января 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Общество не спрашивает разрешения.
На-перекуре• 26 января 2020
Ответ дляЯ в дамках
В родителях. Я с братом - два разных человека, воспитывали одинаковые родители. Вроде как им казалось одинаково, но нет, не одинаково. Брату было больше позволено, больше отдано, выняньчено и ’подтерто’ за ним. Но родителям казалось, что воспитывают одинаково. Итог - брат в 43 ниочем. Хотя, если у сестры автора какое то умственное отклонение, подкреплённое медицинским диагнозом, то тогда, безусловно, дело не в родителях и не в воспитании.
Мост_Устал• 26 января 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Автор ничего про отца не писала. Я не пойму, почему вы против того, что бабушка отвезла ребенка отцу?
Ушла и Пришла• 26 января 2020
Ответ дляКукарачка
не тупая,а распущенная.
таких называют женщинами с пониженной социальной ответственностью.
хорошо,если тот ребенок останется жить с отцом,а вот второму светит детдом,если не помогут родычи.
А если реально сестра умственно отсталая?
Подскажите плиз• 26 января 2020
так это или гены , или воспитание .
она ж не в детдоме росла .
и из роддома родители своего же ребенка забирали, не чужого ?

значит, все ваше.
смиритесь.
детей жаль.
мамы у них нормальной нет.
Подскажите плиз• 26 января 2020
Ответ дляУшла и Пришла
в таком случае это подтверждает или не подтверждает спец комиссия.
Баба-царьлебедь• 26 января 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
вот потому и жалко...
Кофр для ноги• 26 января 2020
не знаю, стоит ли в той ситуации винить родителей, есть такое понятие ’паршивая овца’. вот она и есть ваша сестра. Таких действительно не переделаешь, и детей жалко.

У нас соседи по даче есть, немного напоминает вашу историю. Девушка тоже третий раз замужем, двое детей. ТОлько там еще дети ’розумово відсталі’, ну а какие еще?.. Так вот, этих детей она пристоила в спец интернат в городе, очень приличный. Однозначно, дети в лучшем положении там. Она к ним ездит раз-два в месяц, если получается. муж на заработках в Польше, она даже хозяйства не заводит. Но вахтово ездит в Киев ’на заработки’, говорит в барменом, ну такое, хз.
Так может и вам такой вариант рассмотреть? Вашим пожилым родителям будет легче забирать детей на выходные из интерната, или приезжать к ним, чем полноценно ухаживать. А она пускай едет в большой город, как кто-то уже написал -это ее призвание. Главное, чтобы она нашла работу.
Бесбардак• 26 января 2020
Ответ длябювет_в_обед
Ребенкв к себе, ее не пускать.
Так он будет плакать за мамой..
Дама с заначкой• 26 января 2020
Ответ дляПодскажите плиз
по описанию очень похоже на легкую дебильность.У них как раз основное в жизни -секс,физиология.Вообще живут только телом,высшая нервная деятельность не участвует,так сказать)