Зоя Жорівна• 26 января 2020

Я одна такая? Без маникюра?

Не хожу каждые три недели на маникюр. Волосы не крашу. У косметолога не была ни разу. И живу ж как-то)) Зачем платить деньги фиг знает за что?
Ноги от ушей• 26 января 2020
Ответ дляCherepashonok Kate
Это длина для ’выхода в свет’, потом опять все под 1 см.)))
1 см это тоже очень длинные ногти! Возьмите линейку и прикиньте.
Надеюсь, вы же не считаете 1см от кутикулы? Ногтевая пластина у всех имеет разную длину и ногти считаются от края тела. 1см это длиннющие ногти.
Гидроусилитель руля• 26 января 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Видели мы таких неухоженных дамочек
Также же мы видели утконосов с бровями, как у Брежнева и когтями .
И все они считают себя офигеть какими “cool”.
Сплюшка• 26 января 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ходите седадая, заросшая с грязными ногтями и прыщавая?
А Вы настолько неряха и неумеха что совсем не умеете элементарно за собой ухаживать?
Сейчас такой шикарный арсенал уходовых средств, профессиональных линеек, а знаний и умений у меня будет побольше чем у 90% нынешних ’специалистов’
Хожу только на стрижку раз в три месяца (волосы средней длины)
Маникюр, педикюр, уход за кожей все сама.
Я крайне брезгливая в этом плане.
А уж как ’шикарно’ выглядит 99% здешних ’ухоженых’ с отросшей 3 недельной лункой я видела в темах про маникюр. Реально у единиц достойные красивые руки.
Тут уместно ’лучше уж никак вместо как нибудь’ - просто чистые ухоженные ногтики с гигиеническим маникюром - беспроигрышный вариант.
Я если делаю в салоне шелак (бывает иногда) - максимум 5-7 дней, дальше это уже смотрится неопрятно! И нищебродство так ходить!
Ноги от ушей• 26 января 2020
Ответ дляСусановна
если ногти не отращены и не раскрашены как писанки на пасху они становятся мужскими?)
Ну сделайте сейчас фото руки. Нормальное, а не 1 палец на фоне пива.
tamila363• 26 января 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
а меня режут и аппаратом
Это от мастера зависит.
tamila363• 26 января 2020
Ответ дляСплюшка
Я крайне брезгливая в этом плане.
Это у вас быстро ногти растут.. И ещё зависит от цвета лака. Если лак бежевый, розовый, френч сделан, то тогда при отрастаниии это не будет сильно заметно. А если контрпстно дпугого цвета, чем ноготь (тёмные цвета, красные) ю, то тогда конечно чуть отрастет и уже видно.
У вас наверно очень быстро растут ногти. Я делаю гель лак 1 раз в три недели и отрастает немного. А вот когда больше месяца ходят с откросшим гель лаком, то тогда, да очень некрасиво и это вредно для ногтей.
Пацан к успеху шел• 26 января 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Для вас утконосы и огромные брови это признаки ухоженности? Мне вас жаль
Сплюшка• 26 января 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
а меня режут и аппаратом
Меня тоже, я только на покрытие иногда хожу если что то такое взбредет вдруг в голову
На паровозе• 26 января 2020
У меня всё так же, деньги есть если что..
На паровозе• 26 января 2020
Ответ дляИруся-пуся
автор, я тоже так. Маник делаю сама (ногти длинные, лаки хорошие - держатся до недели. Многие думают, что ногти делаю где-то, удивляются, что свои и сама). К косметологу не хожу, крашу волосы дома. А до недавна и не красила - просто седина
Какой лак берёте???
tamila363• 26 января 2020
Ответ дляБезникая
Та было...
Одна писала, что покупает дорогие кружевные трусы, которые быстро портятся от стирки. И чтобы они не портились, она их не стирает, а носит ежедневные прокладки
Надо покупать хлопковые, они недорогие. Стирать и спать спокойно
На паровозе• 26 января 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Я просто ржу с таких....не возможно смотреть
На паровозе• 26 января 2020
Ответ дляСплюшка
Я крайне брезгливая в этом плане.
Сплюшка• 26 января 2020
Ответ дляtamila363
Мне идеально 2-3 дня , мой перфекционизм торжествует, 4-5 день меня уже начинает подбешивать, 5-7 день мне уже стыдно и я прячу ногти и иду их снимать (то ж еще к норм мастеру не всегда и попасть можно, стараюсь записаться сразу как делаю на снятие)
Да, растут ногти как ненормальные. Волосы б так росли :( они у меня вообще видимо короткий жизненный цикл имеют - не растут длинными. Все витамины видно ногти себе отбирают.
Не знаю, я на окружающих очень часто замечаю безобразный отросший гель лак и очень редко аккуратные ухоженные ногти. У всех какая то сухая кутикула, как будто весь уход у людей - это поход раз в три недели в салон.
Я кутикулу обрабатываю маслом после КАЖДОГО контакта с водой. Каждый вечер у меня 30-60 минут - это спа-процедуры побаловать свои ручки-ножки-личико. Такой релакс перед сном :)))
Кружите меня,кружите• 26 января 2020
Ответ дляКнопкотык
Мне нравятся руки с маникюром. Не стыдно в транспорте за поручень взяться, на работе кому-то что-то пальцем показать. И если вдруг др или другие праздники, или просто в гости пригласили, не надо судорожно искать мастера для маникюра, потому что у меня всегда маникюр
😂
{СоJIнТсЕ}• 26 января 2020
Это нормально и не связано с ухоженностью. Ухоженность - это аккуратность+здоровье.
natochka30• 26 января 2020
Я зараз просто з манікюром, чистка і покрила прозорим лаком.
Аж самій подобається, бо, зазвичай, відростають довгі нігті з гель-лаком, а короткі темними лаками фарбую.
А зараз такий собі натюрель
natochka30• 26 января 2020
Ось так
Горизонтальный самовар• 26 января 2020
Ответ дляШкура Шуры
Это точно.Советчица весьма разношерстна, одни трусы меняют раз в неделю, другие едят из собачьих мисок на маках, так что отсутствие маникюра и экономия на косметолог ещё не самое страшное. Дно, оно у каждого свое.
Да, если женщина не ходит к маникюрщице и косметологу - значит она на дне! вот не знала! Какие у Вас глубокие мысли!
Dima Dima 1• 26 января 2020
Могу поздравить. Вы эволюционировали до женщины из скандинавии. Остальным дикаркам из украины на это понадобится еще лет 150.
Наталья-Реся• 26 января 2020
Девушки без покрьітия на ногтях, а вьі в тренде!
Буквально пару дней, как попадаются на глаза в Инстаграм такие вот сторис.
Лично я третью неделю в перерьіве, иногда могу обьічньім лаком или лечебной ємалью покрьіть. Но гель-лак​ не перестала делать даже при аллергии, пролечила, изучила тему, подобрала составьі и не откажусь! Для меня єстетика важна тоже, вид рук и ногтей ( моих именно) с покрьітием намного лучше, чем без... Примерьі новой волньі, челендж-)
Дуняша• 26 января 2020
Я тоже без маникюра, но волосы крашу и к косметологу хожу на массаж лица. Волосы я бы может и не красила, но у меня пол головы седые. У кого-то может кожа проблемная у кого-то ногти некрасивые ’детские’. А кому-то больше нечем заняться.
Мне лично просто не нравятся накрашенные ногти. А эти толстые отросшие гель-лак да с обгрызаной сухой кутикулой так вообще бррррр
Комиссия50%• 26 января 2020
Маникюр всю жизнь делаю сама, тк боюсь болячек. Волосы крашу сама, причем отлично,тк ненавижу долго сидеть в салоне, там только стригусь. К косметологу вот собираюсь впервые в этом году. Думаю,пора уже)) мне 37
Жена миллионера• 26 января 2020
Ответ дляА я с косою
Вы живёте ради маникюра?
Ради шмоток?

Больше радостей в жизни нет?
Странный вопрос. У всех свои радости в жизни
А так же понятие ухоженности и красоты
Женщина, которая не любит хорошо выглядеть, странная
Незнакомлюся• 26 января 2020
Я крашу волосы. Но у маникюрши не разу в жизни не была. Сама ухаживаю за своими ногтями. У косметолога была только с целью эпиляции и удаления невуса.
Cherepashonok Kate• 27 января 2020
Ответ дляНоги от ушей
Боюсь, что в отношении меня надежда может отдыхать.:) Всегда ноготь полностью считала от и до... Век живи, век учись, как говорится, благодарю за подсказку! Упс... Взяла линейку... Царапучесть мне не грозит, 0.3мм.
Значит 1 см не мое тоже.
tamila363• 27 января 2020
Ответ дляСплюшка
Насчёт сухой кутикула согласна. Всегда красиво, когда она аккуратная.
Котик-Пупсик• 27 января 2020
ногти мешают на скалодроме