Мяо мой мяо• 26 января 2020

Грипп или ОРВИ у кормящей, сем лечится???

Вот и весь вопрос, тестов на грипп у нас в городе нет ни в одной аптеке, но по симптомам похоже больше на грипп(Т до 39, 4й раз за день, насморка нет,горло чуть болит, к вечеру начал давить кашель). Позвонила доктору,частному педиатру, она сказала что т.к. я кормлю грудью, тамифлю и реленза мне нельзя, назначила энгистол, эргоферон и сумамед для профилактики осложнений, ещё ингаляции с фликсотидом. Ну и обильное питье, жаропонижающее. А я так боюсь что этого мало, боюсь чтоб в пневмонию не перешло.
Поделитесь что вам назначали при гриппе в эту эпидемию? Кроме озельтамивира.
И ещё, самое основное....как уберечь детей от заражения????
Танцепесенная• 26 января 2020
принимаю ударную дозу вит с при признаках простуді, сейчас гв. Сразу и ребенку защита.

Фима Собак• 26 января 2020
Ничего себе мало - Сумамед для профилактики... Вот это врачи...
ДлинноНожка• 26 января 2020
А АБ зачем без показаний, у Вас не врач, а динозавр, я думала, что уже до всех врачей дошло, что АБ по анализам или рентген при подозрениях на пневмонию
ДлинноНожка• 26 января 2020
Пейте теперь много чая травяного, малинки-калинки, воду, чтоб все это выводилось из организма, с врача в шоке я
ДлинноНожка• 26 января 2020
Да, и с тамифлю гриппом болеют 6,5 дней, а без 7 дней))) нужен постельный режим, водный баланс, температура в помещении и как бы тот же будет результат
автор Мяо мой мяо • 26 января 2020
Ответ дляДлинноНожка
Ну за сумамед она сказала когда я упомянула за кашель. На анализ крови завтра тоже отправила.
автор Мяо мой мяо • 26 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
А какая это ударная? Сколько мг?
автор Мяо мой мяо • 26 января 2020
Кстати, детям 10, 3 лет и 3 х мес, в нос капаю лаферобион, старшим тоже эргоферон в профилактической дозе. Нормально? Или что то другое дать?
На границе• 26 января 2020
Кордицепс китайский тяньши. Натуральное, эффективное и безопасное средство при гриппе и пневмонии. Я пила, будучи беременной, дети на нем растут, не знаем ничего ни про антибиотики ни про тамифлю ибо нам они ни к чему...

Танцепесенная• 26 января 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
А какая это ударная? Сколько мг?
сразу 3000, потом еще раз. Муж вчера пришел, сопли текут, слезы, голова болит,выпил 3000, потом перед сном еще раз, и утром. Сегодня уже нормально, чуть сопли. Я тоже выпила 3000, попадет в молоко, дочке 10 лет 1000 дала, и сегодня 1000
Танцепесенная• 26 января 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
это противовирусные
автор Мяо мой мяо • 26 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо! У меня есть по 1000 мг, солгаровский,пьем всей семьёй по 1 т в день, пойду выпью ещё 2
ПолБатона• 26 января 2020
Обязательно на прослушивание к врачу. На 3 й день и далее. Очень много вирусных пневмонией.