Мэри Попкинс• 2 часа назад

Киев - Кишинев (парню почти 23 года)

Добрый день,
Парню в начале сентября 23 года. По закону должны выпустить из Украины, но по факту страшновато как оно будет. На следующей неделе планирует выезжать из Киева, сначала в Кишинев. В таком случае есть радница- ехать поездом или на автобусе? Где меньше вероятности, что к чему- то прицепятся на границе? Могут не выпустить? Нам кажется, что если ехать поездом, то не будут долго мурыжить..или нет разницы? Резерв + в порядке.
Я Вас не боюся• 2 часа назад
Я бы поездом ехала

автор Мэри Попкинс • 2 часа назад
Ответ дляЯ Вас не боюся
Я бы поездом ехала
И я так думаю..посмотрели- билетов нет..
Шкала Радощів• 2 часа назад
Немає різниці. Його випустять.
Я Вас не боюся• 2 часа назад
Ответ дляМэри Попкинс
Ну в принципе его и автобусом выпустят
Оцененная• 2 часа назад
Різниці нема, всіх випускають, приведіть в порядок резерв.
автор Мэри Попкинс • 2 часа назад
Спасибо. Переживаем просто.
ЦібаФу• 2 часа назад
немає різниці. ідьте тим чим зручніше. але я б поспішила не в останні пару днів до 23 років
Напланетянка• 2 часа назад
Ответ дляМэри Попкинс
Проблем не будет, едьте чем удобно.
автор Мэри Попкинс • 2 часа назад
Ответ дляНапланетянка
Проблем не будет, едьте чем удобно.
Дай бог..спасибо

Бавовнятий Пупс• 2 часа назад
А моде мені досвідчені мами порадять. Сину в вересні буде 16. Перейшов в 10й клас. Вчиться погано, освіта закордоном не варіант - не потягне. Вирішили, що поступати буде в Україні. Але так страшно залишати в Україні сина. Не знаю що робити, поділіться своїми кейсами.
Бавовнятий Пупс• 2 часа назад
Минулого року син подруги виїзжав потягом, йому було 22,5 ще й в резерві воєннозобов´язаний бо працював в поліції і мав воєнну освіту. Випустили.
Психологічка• 2 часа назад
Ответ дляМэри Попкинс
Спасибо. Переживаем просто.
Ну не выпустят, то попробуете через другую границу. Не выйдет автобусом, пробуйте поездом.
Пока вы просто сидите и боитесь, то точно не выедет
Цікавий писочок• 1 час назад
Ответ дляБавовнятий Пупс
Как жена мужа, которого папа мог вывезти по своей инвалидности и не вывез скажу так:
За своего ребенка я готова грызть глотку. И, если бы я была родителем парня/мужчины, то вывезла бы его любыми хитростями. До сих пор не простила свекрам, что они не захотели вывозить его.
Как мама девочки тоже скажу, везите и плевать. Рабочая специальность, скорее всего, ждет его и здесь и там. Так в чем разница? Ходить бояться здесь или идти в колледж там и жить в мире? Сегодня выпускают до 22, завтра сделают мобилизацию с 18. У вас есть доверие к державі? В нашем окружении вывозят даже девочек.
Цікавий писочок• 1 час назад
Ответ дляМэри Попкинс
Спасибо. Переживаем просто.
Не будут выпускать просите письменный отказ. Побоятся и выпустят. У наших знакомых не выпустили папу 3х детей. Ну на такую смену попал. Так он смирился и лапки сложил, больше не пробовал 🤪 старшему теперь исполнилось 18. Молодец папа.
Бавовнятий Пупс• 1 час назад
Ответ дляЦікавий писочок
Дякую
Цікавий писочок• 1 час назад
Ответ дляБавовнятий Пупс
Дякую
Удачи Вам и сыну 🫶
автор Мэри Попкинс • 1 час назад
Ответ дляПсихологічка
Не, ну мы не просто сидим, были обстоятельства, из за которых он должен был ’досидеть’. Вот теперь все решилось и он может выехать. Конечно будет ехать..но вы ж понимаете..все равно волнуемся.