#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1256
  • 1257
  • 1258
  • 1259
  • 1260
  • 1357
MilaG• 26 марта 2020
37711
Ответ дляпу_пугренчик
Лев Лещенко находится в медицинском центре в Коммунарке с двусторонним воспалением легких. Недавно его перевели в реанимацию. Состояние тяжелое.
Вирус подтверждён.
Сам Лещенко в распространение вируса не верил и уверял поклонников, что все это делается ради раздувания паники. Вернувшись из Соединенных Штатов, певец не стал соблюдать режим самоизоляции и расхаживал по тусовкам.
Позже он стал гостем передачи Малахова «Привет, Андрей!».
одни в Куршевеле наотдыхались, другим Лёва от души разнес....нет слов. Взрослые люди, а в голове пусто
ничевока• 26 марта 2020
37712
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
У китайцев в протоколах только тяжелых ими лечат,когда противовирусные и хлорохин не помагают.
Но для астматиков это базовый препарат. Им то что делать
пьЯНА• 26 марта 2020
37713
Брифинг и.о. министра образования и науки Любомиры Мандзий, 26.03.2020.

26 марта в 14:00 и.о. Министра образования и науки Любомира Мандзий рассказала об окончании учебного года, работу школ в период карантина и проведения ВНО и вступительной кампании 2020 году

пьЯНА• 26 марта 2020
37714
Блин, не вставляется ссылка. Самое основное - если снимут карантин, школы будут учиться до 1 июля.

И_В_офигительных_штанах• 26 марта 2020
37715
Ответ дляничевока
Тут по идее должны быть рекомеедации у врачей. Я имею в виду европейских,китайских. У нас и протокола то лечения нет по моему. Антибиотики и прочее,как обычно лечат пневмонии.
И_В_офигительных_штанах• 26 марта 2020
37716
Ответ дляпьЯНА

https://youtu.be/SEC8xlJYCeI
Тогда на кой фиг та удаленка сейчас, каждый день тут парюсь с заданиями
ПлюшкамиБалуюсь• 26 марта 2020
37717
Ответ дляничевока
Девочки,а откуда инфа что глюкокортикоиды нельзя применять при 👑?
протокол лечения от Феофании
ХвостПистолетом• 26 марта 2020
37718
Ответ дляпьЯНА

https://youtu.be/SEC8xlJYCeI
Как бы, учебный год и был до 1. Школы отправляли поразному, совместителей 1 июня, младшую школу иногда раньше 15 июня, старшую до окончания зно. Училища и пр.-до 1 июля, там практика. Была связана с бухгалтерией лицея одно время. Как летом в июне всех в школу детей привести, это уже другой вопрос.
пу_пугренчик• 26 марта 2020
37719
Количество заражённых в Винницкой области выросло до 4
Женамужная• 26 марта 2020
37720
Ответ дляпу_пугренчик
Не знаете, в каких городах Винницкой области?
Серьезная баба• 26 марта 2020
37721
Только что пришло на рабочую почту:
’...на одном из предприятий Группы АМ (АрселорМиттал) зафиксирован факт инфицирования коронавирусом COVID-19 одновременно 4 работников.

Факторы, которые способствуют распространению заболеваемости являются:

- несоблюдение правил личной гигиены;

- пренебрежение социальным дистанцированием.’
Серьезная баба• 26 марта 2020
37722
Ответ дляпу_пугренчик
Родственники вчерашней медсестры?
Серьезная баба• 26 марта 2020
37723
Ответ дляЖенамужная
3 в Виннице, 1- в Ладыжине
https://www.vinnitsa.info/news/u-vinnytsi-covid-19...
Викасикрет• 26 марта 2020
37724
в телеграм канале голосование поддерживают ли усиление карантинных мер которые предложил Емец. но не пойму что он предложил то конкретно?
Викасикрет• 26 марта 2020
37725
вот это нверное?
Министр здравоохранения Илья Емец предложил еще больше усилить противоэпидемиологические меры. Чтобы предотвратить распространение коронавируса в Украине, все медицинские учреждения имеют право:
если человек с симптомами COVID-19 и люди, которые контактировали с инфицированными, отказываются от осмотра, то провести медицинское обследование в обязательном порядке;
обязательная госпитализация пациентов, у которых есть симптомы болезни и кто контактировал с носителем коронавируса;
назначить карантин тем пациентам, у которых диагноз COVID-19 и тем, кто отказывается от лечения.

Источник: https://gloss.ua/
Маргарита и Мастер• 26 марта 2020
37726

Мэр Бергамо считает футбольный матч причиной начала эпидемии в Италии

Одна из главных причин распространения коронавируса на территории Италии – футбольный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между местной командой ’Аталанта’ и испанской ’Валенсией’. Такое мнение высказал мэр Бергамо Джорджио Гори, передает Marca.
По словам мэра, матч, проходивший 19 февраля в Милане, стал ’биологической бомбой’.

Первый случай заражения коронавирусом диагностировали в Италии 23 февраля.

’Тогда мы еще не знали, что происходит. Если вирус уже передавался, то 40 000 фанатов, которые посетили стадион Сан-Сиро, могли быть заражены. Никто не знал, что вирус уже распространялся. Многие смотрели игру в компаниях, в тот вечер было много контактов. Вирус передавался от человека к человеку’, - заявил мэр.

По его словам, есть и другие причины распространения коронавируса в Италии.

’Матч был не единственным, потому что вспышка действительно была в больнице Альцано-Ломбардо, начавшись с пациента с пневмонией неизвестного происхождения, от которого заразились другие пациенты больницы, врачи и медсестры. Это был эпицентр возгорания’, - заявил Гори.
Простецкая• 26 марта 2020
37727
Ответ дляВикасикрет
вот это нверное?

Источник: https://gloss.ua/
Ага,врачи убегают,как от прокаженных, только слышат о короновирусе,а то они принудительно будут осматривать,хоть бы не смешили.
Бюст Березуцкого• 26 марта 2020
37728
Ответ дляТут как тут
Я хотела спросить, только у меня появляется подозрение что людей старше 65 лечить не будут? Я правильно поняла министра?
https://twitter.com/censor_net/status/124308984535...
Викасикрет• 26 марта 2020
37729
ну большинство поддерживает, только 10% против усиления. проголосовало 45 тыс человек
Маргарита и Мастер• 26 марта 2020
37730
Не зря эпицентры заражений в Италии и Испании, наверное сотня китайский туристов посетила футбольный стадион, и горячо отпраздновала с командами.
Серьезная баба• 26 марта 2020
37731
Ответ дляБюст Березуцкого
фото
итить-колотить! т.е. пожилыми являются люди старше 40 лет?!
Женамужная• 26 марта 2020
37732
Ответ дляСерьезная баба
3 в Виннице, 1- в Ладыжине
Спасибо!
Серьезная баба• 26 марта 2020
37733
И только ВИПов будут спасать без оглядки на возраст...
Простецкая• 26 марта 2020
37734
Ответ дляУхахайкина
https://dzerkalo.media/news/zarobitchanka-v-yakoi-...
пацієнтка вдома :(
Зробили чотири тести,2 позитивних,2 негативних.Виникає питання якої якості ці тести інавіщо їх стільки притарабанили з Китаю?
Укуси меня• 26 марта 2020
37735
Ответ дляпу_пугренчик
Вирус подтверждён.
Охх..сколько народу..(
Укуси меня• 26 марта 2020
37736
Ответ дляПростецкая
И я это читала..столько времени теряется..
Aleksakievua• 26 марта 2020
37737
Писатель Борис Акунин заразился коронавирусом. Он написал об этом у себя в фейсбуке
Жабры жабы• 26 марта 2020
37738
Ответ дляБюст Березуцкого
фото
А где Вы такое нашли?
Маргарита и Мастер• 26 марта 2020
37739
Тернополь 6 медиков заражены https://www.5.ua/regiony/na-ternopilshchyni-sheste...
Вкаблучках• 26 марта 2020
37740
Ответ дляБюст Березуцкого
фото
Правильно ли я поняла из вашей ссылки, что 40-летних и выше отнесли к пожилым? )))