#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Серьезная баба• 26 марта 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Тернополь 6 медиков заражены
кто там рассказывал о медиках, хихикающих над пациентами в масках?
дохихикались, блин!
Маргарита и Мастер• 26 марта 2020
Ответ дляСерьезная баба
дохихикались, блин!
Я не пойму, почему медики, которые так нам нужны здоровыми, принимают без защитной экипировки. Им нужно всем!
Я Главная• 26 марта 2020
Дамы всем привет! Сегодня была доставка. ОПИСЫВАЮ СВОИ СТРАХИ
я в марлевой маске и очках- курьер просто в маске. Деньги наличные отдала, буквально минута контакта близкого. Потом не снимая маску протерла все упаковки (которые можно) тряпкой смоченной водой с мылом. все выключатели и ручки протерла спиртом, помыла пол в коридоре с доместосом. Маску свою залила кипятком, постирала. очки помыла с мылом.
Реально чекнуться можно, а теперь стало в носу печь - высмаркалась, нос помыла - не помогло.
Температуру померяла - 36.6.
ВСЕ ВЫГОВОРИЛАСЬ!
Температуру померяла - 36.6.
ВСЕ ВЫГОВОРИЛАСЬ!
Aleksakievua• 26 марта 2020
Станом на 26.03.2020, 145 Українських Воїнів перебувають на карантині через підозру на COVID-19. Про це повідомило МОУ
Серьезная баба• 26 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
Температуру померяла - 36.6.
ВСЕ ВЫГОВОРИЛАСЬ!
Температуру померяла - 36.6.
ВСЕ ВЫГОВОРИЛАСЬ!
с такими мерами предосторожности у вирусов нет никаких шансов!
Я Главная• 26 марта 2020
Ответ дляСерьезная баба
эта паника просто капец
меряю температуру 3-4 раза в день, и мужа заставляю
мы не выходим на улицу ( только крайняя необходимость) ну и когда накопится мусор
Женамужная• 26 марта 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Обьясняю! Медик, поликлиника. Масок мало, 1 на прием, на 6 часов. Костюмов нет. Вернее есть, но это нз, их два и они одноразовые.
Люди на приеме не сразу говорят о контакте... А если и говорят- то все равно наша влажная маска через два часа ношения уже не защищает.
Я Главная• 26 марта 2020
Ответ дляЖенамужная
вы маски сами шили или вам их выдали? полицейские на улице в марлевых масках были
Женамужная• 26 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
Нам выдают одноразовые, одну на день.
Я Главная• 26 марта 2020
Ответ дляЖенамужная
Нам выдают одноразовые, одну на день.
это писец, по другому не скажешь. Такой поток людей! Держитесь пожалуйста! Вы нам всем очень нужны. нам и своей семье!
Женамужная• 26 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
Удручает количество зараженных медиков среди уже подтвержденных случаев. Такого не должно быть... это из-за плохой защиты.
Радуга-дуга• 26 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
Температуру померяла - 36.6.
ВСЕ ВЫГОВОРИЛАСЬ!
Температуру померяла - 36.6.
ВСЕ ВЫГОВОРИЛАСЬ!
В носу пересушили наверное. Доместос -пары хлорки, спринт распыляли...
Не паникуйте!
Женамужная• 26 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
И спасибо! Все берегитесь очень, прячьтесь от этой заразы.
Я Главная• 26 марта 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Не паникуйте!
Спасибо!
Я Главная• 26 марта 2020
Ответ дляЖенамужная
Как уберечься ? из дома все равно выходить нужно, даже мусор вынести.
Я Главная• 26 марта 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Ой спирт*)
Мы все на нервах
да, ПА - приступы. Смотрю сериалы. Хожу туда-сюда по квартире
Радуга-дуга• 26 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
Я стараюсь сейчас больше отвлекаться. Меньше на ФБ и тут уже тоже сижу лимитированно)
Тоже отвлекаюсь на сериалы). Недавно закончила смотреть сериал - зовите акушерку (английский). Такой душевненький, слегка переживательный иногда.
И ещё доктор Мартин (тоже английский, на любителя английского юмора).
Я Главная• 26 марта 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Здорово! Смотрю сериал который рекомендлвал Притула
-Жила была одна баба
Оябунчик• 26 марта 2020
Ответ дляAleksakievua
СМИ: У Льва Лещенко подтвердился коронавирус.
Врачи оценивают состояние певца как крайне тяжелое. Болезнь уже вызвала двухстороннюю пневмонию, он в реанимации.
У них так же - ковид исключительно VIP, а челядь тестируют посмертно?
Извините, но у меня когда стресс, всегда черный юмор.
Радуга-дуга• 26 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
-Жила была одна баба
Я несколько дней назад поняла, что весь этот шквал информации очень сильно напрягает (накручивает). Прям такой груз, капец. Понимаю, что уже не выдерживаю. Хотя вроде веду себя спокойно, но так долго не выдержишь.
Поэтому нужны ограничения!)
Мастер Пис• 26 марта 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Мне тоже интересно, я астматик, реккомендации - продолжать лечение поддерживающее. Насколько я понимаю логику, то они действуют противовоспалительно, но при этом увеличивают риск бактериальных осложнений, так как противовоспалительно за счет снижения имунного ответа. Сделала вывод, что они могут быть нужны на определенном этапе, но нельзя при высокой температуре и надо выбирать параллельно антибиотик
А как Ваше психологическое состояние? У меня ХОБЛ,так муж скоро от меня убежит. У меня такое тревожное состояние,капец. Постоянно думаю,что не переживу эту заразу. Сижу дома безвылазно,но муж работает. Короче,скоро свихнусь
Я Главная• 26 марта 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Поэтому нужны ограничения!)
Да, у меня тоже накатывает паника, не могу ее контролировать.
Ищу в себе болячки каждый день! Каждый день у меня что-то болит, это так выматывает
Больше позитива - и меньше новостей. Но конечно же важно понимать ситуацию вокруг
И_В_офигительных_штанах• 26 марта 2020
Ответ дляЖенамужная
Почему вы не можете нашить масок? Я не понимаю. Что за прикол 6ч в одной сидеть
Коварная Зая• 26 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
Температуру померяла - 36.6.
ВСЕ ВЫГОВОРИЛАСЬ!
Температуру померяла - 36.6.
ВСЕ ВЫГОВОРИЛАСЬ!
Выпейте 50 грам самогонки, полегчает))) расценивайте это как лекарство))
Я Главная• 26 марта 2020
Ответ дляКоварная Зая
не могу, у меня почка одна - а так бы бахнула
ТаЕщеОптимистка• 26 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
Простите, может вопрос немного не в тему. Вам группу дали? У мужа тоже хобл и астма, не дали, сказали еще обследования проходить, а тут этот карантин грянул. Интересно просто, как у других с этим обстоят дела. А лекарства вам тоже выдают бесплатно?
Aleksakievua• 26 марта 2020
Читаю комменты врача с Александр.больницы в Киеве
Тесты пцр только после письменного разрешения глав врача проводят
Мне страшно...
Радуга-дуга• 26 марта 2020
Ответ дляAleksakievua
Мне страшно...
Коррупция во всей красе.(((
А кто сомневался?!
С нашей медициной и подходам медиков к больным (нету денег- мы даже не возьмёмся), на что можно рассчитывать...
А кто сомневался?!
Мастер Пис• 26 марта 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У меня еще эмфизема легкого,про группу даже не заикаюсь. Врачи смотрят на меня с удивлением(на мои жалобы),типа молодая,здоровая,а эта болезнь... ну,такое))