#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1254
  • 1255
  • 1256
  • 1257
  • 1258
  • 1357
всегдаДаДа• 26 марта 2020
37651
Кривой Рог - первый случай http://krivbass.city/news/view/u-likarni-krivogo-r...
ДелиВерка• 26 марта 2020
37652
Ответ дляРеанимация
девочки, не могу найти ничего внятного по теме сокрытия больницей евролаб (вроде ж?) положительного результата. Скажите специально скрыли или халатность? если специально, то в чем причина?
Причина у тому,що не хотіли розголошувати імена тих, хто захворів- депутатів і інших багатих осіб
ДелиВерка• 26 марта 2020
37653
Ответ дляfrolik
Это точно не 3 человека + прибавьте членов их семей.

Закон про державну охорону органів державної влади України та посадових осіб
Стаття 4. Державна охорона органів державної влади України
Державна охорона здійснюється щодо:
Верховної Ради України;
Кабінету Міністрів України;
Конституційного Суду України;
Верховного Суду.
Стаття 5. Забезпечення безпеки Президента України
Президентові України забезпечується безпека в місцях його постійного і тимчасового перебування шляхом здійснення державної охорони.
Протягом строку повноважень Президента України також забезпечується безпека членів його сім’ї, які проживають разом з ним або супроводжують його.
Після припинення повноважень Президент України забезпечується державною охороною довічно, якщо тільки він не був усунений з поста в порядку імпічменту.
Стаття 6. Забезпечення безпеки посадових осіб
У місцях постійного і тимчасового перебування забезпечується безпека:
Голови Верховної Ради України;
Прем’єр-міністра України;
Голови Конституційного Суду України;
Голови Верховного Суду;
Першого заступника Голови Верховної Ради України;
Першого віце-прем’єр-міністра України;
Міністра закордонних справ України;
Генерального прокурора.
Протягом строку повноважень зазначених у цій статті посадових осіб також забезпечується безпека членів їхніх сімей, які проживають разом з ними або супроводжують їх.
Після припинення повноважень зазначені посадові особи забезпечуються державною охороною протягом року, крім випадків набрання законної сили обвинувальним вироком щодо них.
Стаття 7. Забезпечення безпеки інших осіб
Державна охорона здійснюється щодо глав іноземних держав, парламентів та урядів і членів їхніх сімей, міністрів закордонних справ, керівників міжнародних організацій (інших посадових осіб міжнародних організацій), які прибувають в Україну чи перебувають на її території у складі офіційних делегацій або відвідують Україну на запрошення органів державної влади. Перелік посадових осіб міжнародних організацій, стосовно яких здійснюється державна охорона, визначає Президент України.
Державна охорона у разі наявності загрози життю чи здоров’ю може здійснюватися щодо народних депутатів України, членів Кабінету Міністрів України, керівників центральних органів виконавчої влади, які не є членами Кабінету Міністрів України, суддів Конституційного Суду України та Верховного Суду, Голови Національного банку України, Голови Верховної Ради Автономної Республіки Крим, Голови Ради міністрів Автономної Республіки Крим.
Рішення про доцільність здійснення державної охорони щодо осіб, зазначених у частині третій цієї статті, приймає Президент України за поданням посадових осіб, уповноважених виступати від імені відповідних органів державної влади, або за поданням Начальника Управління державної охорони України.

Вы читали текст приказа? Там один список больниц из 17 позиций (вру, 15 + диагностика + еще что-то). Я понимаю, что в нормальных странах так и должно быть и что даже для требования по метражу 13 м могут быть какие-то реальные основания с т.з. безопасности. Но в условиях, когда в больницах нет элементарного даже в Киеве, и в условиях приближающейся ж-пы это выглядит издевательством. Не знаю, насколько это правда, но в комментариях у Кличка пишут, что у врачей Октябрьской забирают ординаторскую под ВИП-палату. Если это правда, то это же скотство.
Я дуже сумніваюсь, що у нормальних країнах під час епідемії бронюють операційні для представників влади.
Серьезная баба• 26 марта 2020
37654
Ответ дляФайна_зупка
Марцінків та івано-франківські чиновники віддадуть місячні зарплати на купівлю медобладнання для лікарень
https://news.ivano-frankivsk.ua/news/85145
За свои шкуры переживают, депутаты.
Мадам Подлинник• 26 марта 2020
37655
Ответ дляБабка-ежика
Интересно, спасибо.
Про тюрьмы озадачило весьма. Советует максимально всех разгонять и выпускать, т. к если вирус попадёт туда, то 100% заражаемость и тех, кто сидит, и тех, кто охраняет.
Я об этом раньше не думала. А реально же проблема может быть.

Но если выпустить всех, кто не за особо тяжкие сидит, то это ж Капец будет, да?
это ужас! кого вирус не убил, эти убьют ..
Мадам Подлинник• 26 марта 2020
37656
Ответ дляНе прохожу мимо
1-Житомирская
2-Черновцы
3-Ивано Франковск
4- Тернопольская
5- Сумская....
всего 5
Для такого количества умерших предполагаем тысячу заражённых
на 1 умершего 800 зараженных.
такой есть расчет один
Мадам Подлинник• 26 марта 2020
37657
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
​​⚡️МОЗ повідомляє:

В Україні зафіксовано п’ятий летальний випадок від коронавірусу

Вчора в Івано-Франківській області померла жінка, яка 23 березня разом із чоловіком поступила в лікарню з підозрою на коронавірусну інфекцію. Жінка довго займалась самолікуванням і запізно звернулась до лікарів. На жаль, урятувати пацієнтку вже не вдалося, вона померла за добу. Інфікування на COVID-19 було лабораторно підтверджено вже після смерті.

МОЗ висловлює співчуття рідним померлої.

Її чоловік наразі продовжує перебувати в лікарні, його стан середнього ступеня тяжкості.
И картинка

Ну и что даст обращение к врачу? Он разве не скажет сидеть дома и пить парацетамол с сиропом от кашля? Задолбала эта фигня
я же говорю, только обратились уже все, поздно..
в общем у нас болеть нельзя..
ничевока• 26 марта 2020
37658
Ответ дляУкуси меня
Девочки, что купить от кашля в аптечку? Завтра хочу в аптеку выйти.
Ацц
ничевока• 26 марта 2020
37659
Ответ дляКотик-Пупсик
это рекомендации воз. есть, это таблетки от малярии, ревматизма и волчанки - они были в свободной продаже всегда, вот сейчас их тупо нет - выгребли все из аптек!
таблетки от малярии, ревматизма и волчанки - это один препарат? Как называется ?
ничевока• 26 марта 2020
37660
Ответ дляВечный двигатель
Думаю, причина в цьому
Лімфоцити відповідають за імунітет.
И чем заменять? А если приступ ?
Вкаблучках• 26 марта 2020
37661
Ответ дляСиреневенькая
Дык тока началось. Вон, тока один нос ещё из-за угла показало. Через месяцок и жопа нарисуется. Предлагаю, немаленькая.
через месяцок у нас жопа с финансами нарисуется
Укуси меня• 26 марта 2020
37662
Ответ дляничевока
Плаквенил
Аноним Секретарь• 26 марта 2020
37663

Обожаю Настю 😊😊
У нее много других интересных видео, отвлекитесь немного, кто паникует или кому скучно
ничевока• 26 марта 2020
37664
Ответ дляУкуси меня
Плаквенил
Странно, почему муж всегда говорил, что от солярии нет ни вакцин, ни лекарств. Он часто ездил в Африку
Чавонадо• 26 марта 2020
37665
Ответ дляничевока
Вообще-то от малярии есть и вакцина и лекарства, и во многие страны Африки не пустят если нет сертификата что сделана вакцина.
frolik• 26 марта 2020
37666
В Швейцарии тоже скандал по поводу экспорта в Китай медицинского оборудования. В принципе, везде одно и то же. Все думали, что их не зацепит. Все пытались заработать как могут.
ничевока• 26 марта 2020
37667
Ответ дляЧавонадо
Вы путаете с жёлтой лихорадкой
ничевока• 26 марта 2020
37668
🇮🇹 🇷🇺 Картина, которую, казалось бы, было сложно представить ещё несколько месяцев назад. Колонна российских военных грузовиков едет в Италии

25 марта в Италию прибыл уже 15-й по счету российский военный самолет. Кремль отправил на помощь Италии восемь мобильных бригад российских военных специалистов-вирусологов, в. также автомобильные комплексы аэрозольной дезинфекции и медицинское оборудование.

А вот статья Украинской правды о том, как Россия использует пандемию чтобы усилить политические позиции в Европе

Коронавирус онлайн
******

Дивно. Так уверены в собственных силах внутри страны? Или опять внешняя политика выше внутренних социальных вопросов.
черная мамба• 26 марта 2020
37669
Ответ дляФайна_зупка
У Китаї зафіксували першу смерть від хантавірусу – ЗМІ
https://news.ivano-frankivsk.ua/news/85143
Это начался апокалипсис?
Нагадаємо, у Китаї була зареєстрована перший в світі спалах коронавіруса. Однак в КНР впевнені, що цей вірус міг прийти з США.
Или третья мировая. Нехотелось бы нагнетать, но похоже последняя(
Файна_зупка• 26 марта 2020
37670
Ответ длячерная мамба
Та не, а чиновников куда?
Они так не согласятся
Я такая наивная• 26 марта 2020
37671
Ответ длячерная мамба
про тут вирус погуглите он от грызуна к человеку только передается , и от него вроде как вакцина есть. А вообще еще и астероид летит в апреле
любименькая• 26 марта 2020
37672
https://censor.net.ua/video_news/3184365/mery_ital...
Сюда потому что перевод меньше текста, похоже в оригинальном тексте могли быть и матюки.
месяцкие• 26 марта 2020
37673
156 уже в Украине
Эт вернячОк• 26 марта 2020
37674
Ответ дляничевока

Коронавирус онлайн
******

Зато у них есть 8 лишних бригад вирусологов! Значит, ещё и осталась куча вирусологов, раз смогли отправить 8 бригад. А у нас сколько вирусологов? 8 на всю страну?
Aleksakievua• 26 марта 2020
37675
Большинство грузов (80%), которые Россия направила Италии в качестве помощи для борьбы с COVID-19, оказались «абсолютно бесполезны или малополезны». Об этом пишет газета La Stampa со ссылкой на источники.

После телефонного разговора Владимира Путина и итальянского премьер-министра Джузеппе Конте, состоявшегося 21 марта, Россия направила в Италию девять самолетов Ил-76 с гуманитарной помощью и около сотни военных специалистов в области борьбы с эпидемиями с мобильными комплексами дезинфекции и лабораториями.

По информации La Stampa, Россия, оказав Италии поддержку, преследует свои политические и дипломатические интересы, а Конте согласился принять ее, чтобы «укрепить личные отношения» с Москвой. Газета обращает внимание, что все российские специалисты — военные с высокими армейскими званиями, а не медики

# Дождь
Тут как тут• 26 марта 2020
37676
Я хотела спросить, только у меня появляется подозрение что людей старше 65 лечить не будут? Я правильно поняла министра?
https://twitter.com/censor_net/status/124308984535...
пу_пугренчик• 26 марта 2020
37677
Ответ дляAleksakievua

# Дождь
И тут пиарится...
пу_пугренчик• 26 марта 2020
37678
Ответ дляТут как тут
Абсолютно правильно.
В Италии и Испании не лечат и не выезжают за ними даже.
ничевока• 26 марта 2020
37679
Кому интересно .
Врач из США с протоколом лечения, ужасно эффективным :
ничевока• 26 марта 2020
37680
Ответ дляпу_пугренчик
И тут пиарится...
Ну не пиарятся, а возвращают себя к ’нормальной’ жизни. А не вот это все. Санкции, муянкции))